Live2Ride.KZ

Центральная Азия от Энтони...

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 13, 2, 2009, 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байкал...
Цитата:
Тогда мы поражаем лед. На всем протяжении дороги. Всюду. Это смешно. Мы уменьшены до темпа улитки в 1-ом или 2-ом скорости, ногами на основании, чтобы держать велосипеды вертикально. Продвижение является крайне медленным вокруг озера Байкал, и это темно перед получить около Irkustk, сегодняшнего предназначения. Тогда забастовки бедствия...






Цитата:
Следующий день более ярок, и мы продвигаемся два велосипеда. Все еще достаточно холодно для озера, чтобы начать замерзать! Большой опыт.





Петроглифы...


Дима и Настя...


Цитата:
Таким образом у меня есть время, чтобы исследовать Иркутск, провинциальный капитал. Есть больше церквей здесь чем в Испании., Кажется, есть один каждая несколько сотен ярдов. И все сохраненные в первоклассном условии, в отличие от большинства других зданий вокруг. Показывает приоритеты здесь.
Много религиозных людей послали в Сибирь после Революции. Таким образом религия кажется очень важной здесь. Я зажигаю свечу за упокой.



Цитата:
Температура в течение дня ниже нуля, и понижается к двойным цифрам ниже ночью. Есть снег и лед всюду. И учитывая значительный ущерб к моему велосипеду мы решаем закончить нашу поездку здесь.:-(



Цитата:
Таким образом Max упаковывает свой велосипед и забирает домой поезд назад к Уральску в Казахстане. После более чем 2 месяцев, живя с парнем 24 часа в день, 7 дней в неделю, я стал весьма любящим его. Я, возможно, не желал лучшего путешествующего компаньона. Прощайте, Max, хороший друг.



Фсё...


Последний раз редактировалось: MadMax.kz (13, 2, 2009, 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aleksey
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7
Откуда: moscow
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 13, 2, 2009, 4:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Макс, комментарии в блоге ( http://anthonysbigtrip.blogspot.com/ )Энтони это нечто, особенно если переводить автопереводчиком.
Мне больше всего понравилось его коммент к походу в русскую баню
Цитата:
"....Паровая высокая температура интенсивна. Теперь я знаю то, на что это походит, чтобы быть вареным живое! И как раз в то самое время, когда я не могу взять больше, он начинает побеждать меня, буквально, с ветвями березы, которые опускают в кипящую воду. Ай, ай, ай!! Это только смешно. Это безумно, Штифтик! Это действительно повреждает. Я побеждаюсь на всем протяжении, от подошв моих ног (очень чувствительный) к моим плечам и оружию. Тогда мне говорят перевернуть. Я быстро захватываю свой инструмент, поскольку дядя начинает побеждать мой фронт энергично. В конечном счете мне разрешают посещать, чтобы остыть, и Max берет мое место. Я смеюсь над его стонами и криками. Это случается 3 раза каждый. Бог знает то, что должны думать соседи. Если картина меня в сауне с двумя другими голыми мужчинами, бьющими друг друга, которого когда-либо вынимало красное сырье с прутами, я должен буду присоединиться к Консервативной партии!..."
Перевод просто супер! лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 13, 2, 2009, 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ПРОМТ и Энтони рулит...
ржач

Вчера пришлось редактировать его комменты, чтобы было понятно хоть чуть чуть...

ЗЫ: Никак не могу найти его коменты о русской водке...
За всё путешествие, наскока я понял, его поразило три вещи - как русские пьют (мы его в Актау набухали так, что он на след. день встать не мог (обрати внимание, в его блоге 8 и 9 дни пропущены.. лыба )), восточное гостеприимство и русская баня на Алтае...
лыба

ЗЗЫ: отредактирую его комент в твоём (Промтовском) переводе:
Чел первый раз попал в русскую баню:
Цитата:
Пар горячий и его много. Теперь я знаю, каково это быть свареным заживо. И как раз тогда, когда я уже не могу его терпеть, меня в буквальном смысле начинают бить березовыми ветками, которые макают в кипящюю воду. Ай-яй-яй!!! Это тока кажкться смешным!!! Это что-то!!! Это действительно больно!!!
Меня бьют по всему телу, от ног и до плеч... Потом мне говорят перевернуться... Я быстро закрываю своё "хозяйство", потому что парильщик начинает энергично бить меня сверху... Наконец то мне разрешают выйти, что бы остыть... Моё место занимает Макс. Я смеюсь над его стонами и криками. Это случается по 3 захода с каждым. Бог его знает, что могут подумать соседи. Если бы мне показали со стороны меня, с двумя другими голыми мужиками, красных (распаренныйх) и бьющих друг друга ветками деревьев, я бы сразу бы присоеденился к Консервативной Партии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 13, 2, 2009, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энтони: http://anthonysbigtrip.blogspot.com/
перевод произведен автопереводчиком ПРОМТ, без редакции...

Цитата:
Дорога к Хиве - длинный, горячий сильный удар вдоль пыльного следа и асфальта. Я не понял, что Узбекистан был таким большим количеством пустыни. Мы делаем довольно мало вечерней поездки, когда температура только в 30-ых, хотя грузовые грузовики также двигаются ночью, и они создают снежные бури пыли, таким образом Вы ослеплены, поскольку Вы настигаете их, который держит Вас тревогой...


Цитата:
Таким образом мы заканчиваем тем, что провели 6 дней в Ташкенте, который является свалкой. Мы встретили некоторых из самых хороших людей там, поскольку фотографии, мы надеемся, показывают, но я был рад убежать от высокой температуры, запаха и грязи.


Цитата:
Наконец вышедший Ташкент и в прохладный горный воздух Таджикистана. На границе нам говорят, что горный перевал приблизительно на расстоянии в 200 км только открыт ночью. Это 6.30pm, таким образом мы решаем пойти для этого. Здорово, мы наконец прошли через проход в 2am, полностью исчерпанный. Теперь в Душанбе. Надейтесь отправить некоторые красивые рис. скоро гор здесь.


Цитата:
Большая часть поездки от Ташкента до Душанбе была сделана ночью, так к сожалению есть немного рис. Дорога через горы положена, и в течение дня дорога закрыта, чтобы позволить тяжелой машине работать.


Цитата:
Хорог - последний город перед Вашим, который войдет в Памирскую надлежащую область. Я страдал с прохудившимися кишками и хотел сидеть трудный в течение дня или два, но Alexei и Max убедили меня препятствовать очень на следующий день к Chelondy, где есть весна купания горячей воды. Это была поездка только нескольких часов далеко, и я только взял две фотографии, потому что я не чувствовал себя великим. Так или иначе, Chelondy, оказалось, был загаженным местом. Грязный и недружелюбная атмосфера. Таким образом мы шли дальше быстрый.


Цитата:
В Оше увеличивается боль в моих кишечниках, и мы решаем, что я должен видеть доктора, который говорит мне, что у меня есть запор от плохой диеты. Я никогда не знал, что было возможно иметь и диарею и запор в то же самое время, но я делаю теперь, и я знаю, что это действительно повреждает! (Или это TMI, Richard?) я нуждаюсь в нескольких днях, чтобы отдохнуть и уладить меня, таким образом Alexei решает препятствовать. Он находится в трудном списке, чтобы возвратиться к Москве. Он - действительно хороший парень, но хорошо возвратиться справедливому Max и мне. Атмосфера расслабляет метку прямо путь. Max и я - оба бездельники, которым нравится шляться без дела, болтать, идти в обход и видеть то, что продолжается. И в Оше и в Бишкеке мы сделаны действительно долгожданными местными велосипедистами, с которыми Max связался заранее, чтобы сообщить им, мы приезжаем. Действительно, действительно хорошие люди. Интересно видеть, что они всегда - ethinic русские, так, даже при том, что я никогда не замечал расовых напряженных отношений, кажется, есть социальные подразделения вдоль расовых линий. Одна местная леди по имени Max "русский", чтобы исправить меня после того, как я описал его как Казаха.


Цитата:
Интересный. Бишкек, оказывается, столица москита Средней Азии. Я получаю укушенное множество времен премьера (раздражающе, Max не становится укушенным однажды - ни один укус), так прибывает противомоскитная сетка, очень к развлечению местного Tim, который также кажется неуязвимым. Я читал о существенном риске малярии в Кыргызстане, и начале, принимающем мои пилюли малярии быстро. Следующим вечером мы приглашены к традиционной российской сауне, или 'banya'. У нас есть несколько пива заранее, и затем они льют пиво по горячим камням в сауне, которая делает для горячей и опрометчивой атмосферы. Тогда я замечаю, что есть несколько девочек, 'работающих' клиенты. Они ласкают парней и пытаются призвать бизнес, который кажется хорошим. Девочки больше чем среднее число, и их полотенца меньше чем среднее число, но к счастью их внешность является меньше средней, и я сэкономлен любой embarassment в моем тесном полотенце... Никакие картины. Жаль!

PS^ На самом деле фотки есть, но я вам их не покажу... лыба Razz

Цитата:
Нам потребовались 8 дней, чтобы поехать на восток к Ulaan Baatar от российской границы. Восемь фантастических дней. Я наслаждался Монголией больше чем другие страны, которые мы посетили, с возможным исключением Западного Казахстана. Отдаленность, простота и дружелюбные люди все поспособствовали другому эпизоду 'проживания мечты'. Надежда Вы наслаждаетесь фотографиями.


Последний раз редактировалось: MadMax.kz (13, 2, 2009, 14:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 13, 2, 2009, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блааа Shocked Surprised Surprised
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 13, 2, 2009, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss писал(а):
Блааа Shocked Surprised Surprised


Эт ты к чему??? чешу репу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 13, 2, 2009, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так хочу прокатитса Crying or Very sad
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 13, 2, 2009, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, а чё он про А-ту отписал?
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 13, 2, 2009, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз сейчас добавляю комменты к его фотографиям и до Алматы пока недошел... А в дневнике про Алмату у него пока пусто...

Последний раз редактировалось: MadMax.kz (13, 2, 2009, 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 13, 2, 2009, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААААААААА...
Ща заканчиваю редактировать, уже убил себя об стену от комментов к фоткам...

Цитата:
...таким образом мы спим на полу чайной на узбекской стороне. Станьте разбуженными рано следующим утром мухами, гудящими в моих ушах и ноздрях....


Энтони жжёт...
ржач


Последний раз редактировалось: MadMax.kz (13, 2, 2009, 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 13, 2, 2009, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во у парня приключение было ,(Энтони ).....А мы так живем.....представьте наобарот ....разбужеными нежными голосами , работниц Отеля....прикрывающие жалюзи чтоб солнце не мешало просыпаться,уставшим путникам ,и запах свежего , арабского кофе....поможет прийти в себя после тяжелого недельного перехода между Лондоном и Парижем по сложному бездорожью .....байкеры блин!!!! лыба
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeMON
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2624
Откуда: Talgar
Марка мото:
Kawasaki ZX-9R Ninja

СообщениеДобавлено: 13, 2, 2009, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Во у парня приключение было ,(Энтони ).....А мы так живем.....представьте наобарот ....разбужеными нежными голосами , работниц Отеля....прикрывающие жалюзи чтоб солнце не мешало просыпаться,уставшим путникам ,и запах свежего , арабского кофе....поможет прийти в себя после тяжелого недельного перехода между Лондоном и Парижем по сложному бездорожью .....байкеры блин!!!! лыба


Это точно, здесь им не там лыба
_________________
http://testlabs.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 13, 2, 2009, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100...
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 13, 2, 2009, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно интересно .....новое что то узнаешь в старом.....и перевод прикол ....М Макс ...красавчик..... лыба
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 13, 2, 2009, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо надо сказать Энтони. Тока благодоря ему получилась эта поездка...

ЗЫ: Тема отредактирована полностью и готова к употреблению, к фоткам вставлены комменты автора... лыба ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group