Live2Ride.KZ

Помощь в маршруте по северо-западу Казахстана на туристе.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barabas
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Марка мото:
BMW R1150RT

СообщениеДобавлено: 14, 2, 2017, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, подскажите, как с заправками по моему пути?
Маршрут этот: https://yandex.ru/maps/-/CZt5JW4V
Бензин 95, бак - 25 литров.
На каких участках засада?
Канистру брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barabas
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Марка мото:
BMW R1150RT

СообщениеДобавлено: 25, 4, 2017, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Сроки поездки чуть смещаются на вторую половину июня.
Какую погоду ожидать? Каких-нибудь национальных праздников или еще чего, что может повлиять/усложнить пребывание в Казахстане не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dastansh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 799
Откуда: с Города
Марка мото:
Merida MATTS V3 m-series

СообщениеДобавлено: 27, 4, 2017, 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между Костанаем и Актобе, там участок был, то-ли "Денисовка" то-ли еще что, сделали ее? в 2015 проезжал, эти 65 км 5 или 6 часов ехал. на твоем будет труднее если дорогу не сделали.

все хаяли участок Атырау - Астрахань, за 4 - 4.5 часа проехал в 2015 на стрите. если тебе будет трудно то это кольи, на твоем дорожнике наверное трудно выехать с кольи.

Конечно, пейзажей как в России в центральном, в западном Казахстане нет, если хочешь пустыни и бешенные степи, я предлагаю спуститься прямо на Сго- Восток и на Юг Казахстана колорит тут и чуток контраст будет, посмотри Алмату горы озера, бывшая столица, если время будет Чарынский каньен (погугли) для сельфи с отметкой "я тут был" как раз сойдет=) . Потом заедь в Кыргыстан, посмотри Бишкек, до Иссыккуля проедь высокогорный пляж, выедешь с Кыргыстана обратно, или можно заехать в Узбекстан если граница работает (киргизы конфликтуют с узбеками), посмоторишь Ташкент, Самарканд, где похоронен Тамерлан, в Бухару заедешь, там есть выезд прямо на Актау через Бейнеу, но ты не проедешь там ВОТ ТАМ ЖОПА. Так что, выедешь обратно в Ташкент и оттуда выскочишь обратно в КЗ, и через Шымкент в Туркестан посмотрев мавзолей Кожа Ахмета Яссави который построил Тамерлан, поедешь через Кызылорду в Бауканур там РФ тебя запустят, посмотришь на закрытый город и офигеешь как просохшее Аральское море убивает все живое в радиусе 250 км. дальше чисто Заподо- север,Актобе, дальше в запад Уральск, там спустишься снова на юг и Атырау.

просто я посмотрел твой маршрут, я ездил по ней, но небыл в Павладаре и восточнее, там наверное красиво. Перегоны большие. и смотреть не на что.

Астана - Костанай, гдето 730- 745 км, один день в пути, мне понравился сосновый бор где-то не доезжая до Костая 100-120 км, там маленький оазис (сосна на юге в КЗ не растут просто) остальное это поля, степи.

Костанай - Актобе, где то 750 -770 км, есть город Рудный, старые постройки, город маленький. участок "Денисовка", пезажи это степи в основном, есть холмы иногда. но в основном это поля да степь.

Актобе - Уральск, 450 - 470 км, дорога отличная, проедешь за 3-4 часа, в Уральск не заезжал, но очень сторый город, говорят красивый, есть свой колорит. по дороге поля да степи.

Уральск - Атырау, где 600 - 620 км, там еще есть участов в 200 или 250 без магазов и заправки, степи, в конце июня не будет зелени, по приезду в город ты придешь в шок, такая богатая область, нефть добывают, а вид города не тянет, что он тащит пол Казахстана.


Предлагаю тебе,

Павлодар - Усткаман, Усткамане красиво, горы, но дороги наверное убитые. и с Усткамана до Алматы тоже нваверное, если в Усткаман не хочешь, то есть в Алмату через Караганду.

Алматы - Бишкек - 230 - 250

Бишкек - Ташкент - 650 - 700 км, можно напрямую если погранка открыта, если нет через КЗ. Такое же расстояние. но по КЗ, ты проедешь чуток круг так как граждан других стран пропускают на Ялламе.

Ташкент - Самарканд - 300 - 320 км, посмотришь город, там красиво и стоит побывать, потом в Бухару тоже 300 км дальше, там тоже строения. Архитектура старая. Потом выедешь обратно в КЗ.

Бухара - Шымкент - 740-750 км, за один день доедешь. отдых, южане встретят хорошо. ибо я сам оттуда=)))

Шымкент - Туркестан - Кызылорда - Байканур - 710-730 км, в Байкану пацаны отличные, посмотришь музей космонавтивтики. снова отдых

Байканур - Актобе - 800 - 820 км, участок 440 км которого без заправки, бери конистру обязон, в Актобе переночуешь и в путь, а там выедешь в Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barabas
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Марка мото:
BMW R1150RT

СообщениеДобавлено: 26, 5, 2017, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dastansh,
спасибо тебе большое за альтернативный план! Но смогу его учесть только в след раз.)
К огромному сожалению, отклоняться южнее в центральную Азию - нет возможности по времени. Единственный вариант для меня - пройти Казахстан по хорде. Из этих реалий - мой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barabas
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Марка мото:
BMW R1150RT

СообщениеДобавлено: 27, 5, 2017, 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засада с планированием Казахстана! Confused Информации мало и вся разрозненная. Про координаты - вообще молчу...

1. По Астане - понятно. Торможу в ней на пару дней. Плюс, одни дополнительные сутки хочу потратить на поездку из Астаны до Коргалжынского заповедника, где фламинго. Чисто посмотреть, пофоткать, потупить. Имеет смысл ехать? Разрешения, пропуски, другие официальные преграды к посещению есть?

2. Основные вопросы по Мангышлаку.
Так и не определился что лучше посетить, исходя из возможностей мотоцикла/дорог.
Чёт у меня получается, 3 основных населенных пункта, вокруг которых всё строится:
-Жанаозен. Правильно ли я понимаю, что из него дорога до Бекет-Ата? И я доеду? Что рядом можно посмотреть?
-Актау.
-Форт Шевченко.

Вот что нагуглил из того, что мне показалось более-менее доступным относительно основных дорог:
Подземная мечеть Бекет-Ата
Сол Тузбаир
Гора Шеркала
Впадина Карагие
Впадина Карынжарык
Узынкудык («Чертов Палец»)
Голубая бухта
Каньон Капамсай
Гора Найза
Тузбаир
Выстроил на карте: https://yandex.ru/maps/-/C6X5QAi2

Брал объекты отсюда: http://mangystau.info/turizm/turizm
Может сделаете аудит объектов и подскажете мне, что имеет смысл стремиться посмотреть (и будет это можно сделать на моем мотоцикле)? По приоритетности объектов, на ваш вгляд.


Плюс, сутки-двое хотелось бы поовощить на море. Где лучше в плане видов и доступности подъезда для меня?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dastansh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 799
Откуда: с Города
Марка мото:
Merida MATTS V3 m-series

СообщениеДобавлено: 5, 6, 2017, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил поехать по Устюрту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фсб_007
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 752
Откуда: Целиноград/Екб
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 5, 6, 2017, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barabas писал(а):


1. По Астане - понятно. Торможу в ней на пару дней. Плюс, одни дополнительные сутки хочу потратить на поездку из Астаны до Коргалжынского заповедника, где фламинго. Чисто посмотреть, пофоткать, потупить. Имеет смысл ехать? Разрешения, пропуски, другие официальные преграды к посещению есть?



Часто бываю в самом посёлке Кургальджино. Но розового фламинго видел только в их местном музее и то в детстве(наверно даже при Союзе) К озеру Тенгиз не подъедешь однозначно, там камыш и солончак. разрешение наверно обязательно нужно, там ведь егеря. Ещё в той степи сайгаки, на которых наверно маячки стоят за их слежением-передвижением. Конечно точной инфой не владею. Но точно знаю, что есть у нас в Астане какая то группа людей(наверно экологи-активисты) так вот они бывают на Тенгизе с офиц разрешением и их эксурсоводы - егеря. (видел фотки прост в соц сетях)
Вообщем подразумеваю, что туда должен быть туристический маршрут с посещением музея в самом селе и заезд уже в заповедник. Потому что иностранцы-фотографы там точно бывают. Думаю инфа в нете должна быть.
Ну а насчёт дороги, проедешь на моте не спеша. От Астаны до Сабунды дорога нормальная, потом есть две дороги.
1 прямо через Караегин и Жантеке.
2 с заездом в Сабунды и далее через Кембидаик- Арыкты-Коргалжын
в апреле ездил на прямую на авто. Караегин-Жантеке-Коргалжын, асфальт так себе, много ям и разбитого асфальта, но на моте проще. На эндуро так вообще там пролетал только так лыба
Ну а сам заповедник - это тупо степь с многочисленными озёрами. Если дождь будет, то туда не суйся.
Что знал, рассказал ))

2014 год, Коргалжынский район




это ещё нормальное сост дороги(небольшой кусочек асфальта) апрель 2017

_________________
фсб_007 aka Sasha S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barabas
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Марка мото:
BMW R1150RT

СообщениеДобавлено: 16, 6, 2018, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, привет!

Прошлое лето по стечению обстоятельств снова поехал на севера.

Этим летом, если не форс-мажор, планирую Памирский тракт через Казахстан.
Не хочу ехать через Бенеу весь Узбекистан. Мне оптимальнее выйти из Казахстана на Самарканд или Ташкент. Это возможно? Где действующие погранпереходы? Вообще, насколько разумно и оптимально мое желание?

PS. Уточняю себя: поеду из России из Волгограда. Если ехать на Ташкент, то каким асфальтовым маршрутом выстроить дорогу по Казахстану?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocky
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7322

Марка мото:
литр+

СообщениеДобавлено: 18, 6, 2018, 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, для россиян на технике кз-уз в районе чимкента, пост Ялама называется, находится 60км от ташкента в сторону самарканда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barabas
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Марка мото:
BMW R1150RT

СообщениеДобавлено: 18, 6, 2018, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocky писал(а):
Привет, для россиян на технике кз-уз в районе чимкента, пост Ялама называется, находится 60км от ташкента в сторону самарканда.

Спасибо!!!

Правка маршрута:
Узбекистан, всё же, пойду через Бенеу - Бухара.
Из Киргизии же выйду на Алматы. Помимо стоянки в Алмате, хочу доехать до Чарынского каньона, заночевать там. Горы Актау хочется, но боюсь ехать - ибо один, а все пишут, что колеса рвут.
От Алматы планирую двинуть на Горно-Алтайск. Ехать так https://yandex.ru/maps/-/CBuMjIr4wB ?
Обращаюсь с просьбой подсказать с маршрутом: Алматы - Горно-Алтайск. Условия прежние: проезжабельность для туриста на шоссейной резине, заправки.
Парни, прошу помощи! лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barabas
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Марка мото:
BMW R1150RT

СообщениеДобавлено: 5, 10, 2018, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как подведение итога: я прошел памирский тракт этим летом.















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dyv
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 4107

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 25, 11, 2018, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличные фото
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для вентилируемых фасадов и для гипсокартона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flybmw
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 584
Откуда: Алматы
Марка мото:
1090 Adv R, WR250R

СообщениеДобавлено: 26, 11, 2018, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ностальжи прям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group