Live2Ride.KZ

Помощь в маршруте по северо-западу Казахстана на туристе.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barabas
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Марка мото:
BMW R1150RT

СообщениеДобавлено: 18, 1, 2017, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burabay писал(а):
С Павлодара в Омск, с Омска в Кокшетау. Всего на 100 км дальше, чем через Астану. Но две границы

О как! Спасибо! Я даже и не подумал.
Т.е. такой вариант: https://yandex.ru/maps/-/CZX2nN3a

Aborigen писал(а):
у вас есть ограничение по времени. Соответственно и советуют более-мнее асфальтовые дороги и автобаны.

Aborigen писал(а):
Если Боровое и Астана проездом без остановки, то нужно ли оно?!

Нееее))))). Я же только обсуждаю маршрут, а не дневное планирование.)
Конечно, в Казахстане задержусь дней на 5-7 точно. В Астане точно ночую и суток двое безлошадного гуляния по столице планирую.)
(Я - начинающий мотоциклист, "подсевший" на мототуризм. С акцентом на "туризм"))). Проехать, остановиться, посмотреть/полазить/потрогать/изучить, переночевать, задержаться на несколько дней, объездить окрестности... Не использую принцип: херачу сутки 1+ тыс км, ночую, и херачу 1+ тыс снова..))))) )
Поэтому, сейчас мне важно выстроить оптимальный маршрут, исходя из комбинации возможностей мотоцикла и мест интереса. После полной ясности, спланирую дни/стоянки/гулянки. лыба


Aborigen писал(а):
Актобе-Уральск-Атырау, по-другому на другом моте.

Альтернативой может выступить тока чопир ржач . Но ведро же - явно лучше? лыба В Общем, только БМВ.

Так каким маршрутом из всех возможных вариантов, для меня наиболее оптимально ехать Актобе - Атырау?

Для примера (фотографии из тем форумчан):
Такое - поеду легко:



Такое - лучше избежать:



Сорри, за занудство. Pardon
Мне лучше дольше ехать по трассе первого варианта, но минимизировать трассу из варианта 2.
Aborigen писал(а):
можно и 5 км/ч ехать, но проехать.

Подойдёт!) Не проблема снизить скорость, объезжать дефекты и т.п.

Aborigen писал(а):
Да и зачем?! Если писали, что есть участки неподходящии для такого типа мото. А толку нет.

Как бы - совсем беда с моим мотом?? Shocked ) Готов снизиться в скорости, объезжать дефекты, выпустить "шасси", аккуратненько протянуть...)) Отказаться от знакомства со страной всегда успею((..
Поэтому, и "мучаю" аборигенов форума. лыба

Прошу понять и простить.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 18, 1, 2017, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто хотел сказать, что дефектов, которые "придется объезжать" может быть до 300-500 км.

1,2 отличная дорога, даже отбойник есть ). Явно укатанная катками. Крейсерскую 100-120 можно свободно держать.

3 тоже видно песок не глубокий, к тому же весна ранняя. Хоть с пассажиром едь. Но ловить баланс придется. На дорожной резине неприятно.

4 в дождь только неприятно.

В общем, надо ехать, потом опишите... Там где не советуем ехать, можно ехать. Но на этом моте неприятно. Да и на Африке там приятного мало.
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 18, 1, 2017, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухожу из темы )
Ездить надо везде. Опыт всякий нужен.
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barabas
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Марка мото:
BMW R1150RT

СообщениеДобавлено: 18, 1, 2017, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen писал(а):
Ухожу из темы )
Ездить надо везде. Опыт всякий нужен.

Благодарю за помощь! лыба


В нете нашел карту качества казахстанских дорог по состоянию на 08.2016:
http://vse.kz/topic/490255-sostoianie-trass-kakovo-edinaia-tema-po-vsem-napr/page-77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 18, 1, 2017, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. Хорошая карта.

Похожа на правду. Актобе- Атырау серым - лучше ехать по целине. И это правда, поймёте, когда попробуете. Все так, по целине и едут. Хотя на эндуро можно покайфовать.

Правда на ней не все дороги отражены. Когда с Борового осенью ехал через Экибастуз, Баянальский заповедник, maps.me проложил маршрут напрямую в Каркаралинский заповедник, пришлось пробивать ))))
И из Каркаралинска напрямую на Балхаш дорога есть. Здесь нет. Правда по целине, вдоль болотец.

П.с. сорри за спам.
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim-o
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1754
Откуда: Алматы
Марка мото:
задолбался указывать

СообщениеДобавлено: 18, 1, 2017, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже присоединюсь. Проехать можно на чем угодно. Только вопрос времени и хоть мало-мальского комфорта передвижения. И вам нужно либо увеличить время на поездку по КЗ, либо выбирать хорошие дороги и ехать в вашем графике. И скажу по секрету, на форуме не сильно много дальнобойщиков и еще меньше с севера КЗ. лыба Новые технологии типа вацапа забирают пользователей. умора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Burabay
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 349
Откуда: Щучинск
Марка мото:
Yamaha TDM 850

СообщениеДобавлено: 19, 1, 2017, 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barabas писал(а):

В нете нашел карту качества казахстанских дорог по состоянию на 08.2016:
http://vse.kz/topic/490255-sostoianie-trass-kakovo-edinaia-tema-po-vsem-napr/page-77


Цитата:
Легенда:
а) Красный с желтым разделителем - автострады (пример: Астана-Щучинск)
б) Дороги с асфальтовым (бетонным) покрытием, оценка по пятибальной шкале (подписаны на картинке):
Яркий красный, 5 баллов - отличный, ровный асфальт без дефектов;
Бордовый, 4 балла - хороший асфальт с незначительным износом, узкие трещины без рарушенных краев;
Желтый, 3 балла - средний, изношеный асфальт, большие трещины, колейность
Грязный желтый, 2 балла - убитый асфальт, вспученный, большие по площади выбоины (пример: дорога на Аркалык)
Светло-серый, 1 балл - сильно разрушенный грейдер или асфальт, лучше ехать по целине (пример: Доссор-Кандыагаш)
в) Дороги без асфальта:
Белый - грейдер, гравий
Коричневый - накатаная грунтовая дорога
г) Некоторые дороги раскрашены "розовым" и "размытым желтым" - это значит качество покрытия не внесено в базу и поставлено с потолка, в зависимости от важности дороги.
д) Ширина линий зависит от категории дороги, чем шире - тем лучше.
е) Дороги с разделительной полосой имеют красную окантовку (пример: Алматы-Кызылорда);


Интересно с чего вдруг Кокшетау - Щучинск желтая? Shocked

И с Павлодара на Омск, та что М38, вовсе там в августе было не "грязный желтый", а уверенный "яркий красный".
_________________
Уж лучше голодать, чем что-попало есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barabas
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Марка мото:
BMW R1150RT

СообщениеДобавлено: 19, 1, 2017, 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim-o писал(а):
И вам нужно либо увеличить время на поездку по КЗ, либо выбирать хорошие дороги и ехать в вашем графике.

Мой ориентир - на 5-7 дней пребывания в стране.
Благодарю за помощь!)

Burabay писал(а):
Интересно

Еще одна карта: http://www.kazavtodor.kz/map/kz/main/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocky
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7322

Марка мото:
литр+

СообщениеДобавлено: 19, 1, 2017, 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barabas писал(а):

Еще одна карта: http://www.kazavtodor.kz/map/kz/main/index.htm


вот этой карте точно нельзя доверять ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед отмороз
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 2565
Откуда: Алматы
Марка мото:
пианина YAMAHA XJ 600 diversio

СообщениеДобавлено: 19, 1, 2017, 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где и на чем ездить ? Во Кайрыч с Балхаша на Сузуки Интруйдере 800 едет , а за ним на эндурях не поспевают . ржач ржач ржач Я после чепера сел на Диверсию 600 - как на велосипеде , лиш бы хоть какая дорога была бы . Embarassed Сори конечно !!! Это мое личное мнение !!! лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2017, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barabas Актобе- Атырау ... не лезь на своем бегемоте, если в дождь попадешь 5 ,7 дней не хватит вылезти, пески и болота , дорога там.... народ местный настроен не дружелюбно. иди на Уральск потом Атырау .
в Костанае есть место упасть и отлежаться.

https://vk.com/club62170380
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloster
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 4100
Откуда: Омск-Петропавловск
Марка мото:
CBR1000RR&CRF450X

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2017, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ориентира. Омск-Петропавловск. Та часть что по России - трасса вся новая, можно ехать и спать. По КЗ хуже, но держать 100-120 вполне можно. Следует учесть время на границу минимум час, максимум часа три-четыре(зависит от времени). Петропавловск-Кокшетау трасса новая, отличная. А дальше на Астану - автобан бетонка, но платный. Возможно как-то информация пригодится. В Петропавловске если надо встретим. Контакты есть на форуме.
_________________
План "Похуй". Предусмотрено всё. И никаких неожиданностей...
sintek.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2017, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloster писал(а):
автобан бетонка, но платны

если не ошибаюсь для мото бесплатно
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Burabay
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 349
Откуда: Щучинск
Марка мото:
Yamaha TDM 850

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2017, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outsider писал(а):
если не ошибаюсь для мото бесплатно


О, да!! Yahoo! Кайфуем, катаемся бесплатно! И без очереди.
_________________
Уж лучше голодать, чем что-попало есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barabas
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Марка мото:
BMW R1150RT

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2017, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocky, Стас, Gloster, Outsider, Burabay, рад общению! лыба

В принципе, всю российскую часть своего маршрута спланировал. Осталось - самое сложное и хотибельное - Казахстан. ржач

Gloster писал(а):
В Петропавловске если надо встретим. Контакты есть на форуме.
Благодарю! Friends Не уверен, во что выльется итоговый маршрут и как все сложится, но - благодарю! лыба



Получается пока такое:

1. Въезжаю к вам, всё-таки, из Алтая через Павлодар.
Варианты как дальше:

а). Павлодар - Астана прямиком (480 км)... Как я понял, будет жопа на участке Байконыс - Астана, это = 370 км. И, основная жопа, - это (если я правильно понял):
Aborigen писал(а):
Еремейнтау-Экибастуз много ремонтов дорог:грунт, красная глина. В дождь вероятность навернуться повышается.

Т.е. 170 км главной жопы из 370 км общей жопы. Много для меня... Был опыт езды (со 2-м номером) ~120 км по грунтовке-стиральной доске - офигел...

б). Вариант объезда:
Burabay писал(а):
С Павлодара в Омск, с Омска в Кокшетау.

Т.е. такой маршрут: https://yandex.ru/maps/-/CZdJ6K77
Это = 1100 км (+3 границы), против - 480 км (+1 граница) (хоть и прямой жопы). За сутки объезд - не проехать, значит мне предстоит еще и ночевка.

Вывод:
или: удвоить с лишним маршрут + дополнительные 2 таможни + ночевкой в пути,
или: вяло херачить 370 км Байконыс - Астана прямиком... Confused
Мне лучше - 30 км/ч, пусть по пыльнику или другой грунтовке, но в одной стране, чем - 2-е суток и 1100 км, пусть и асфальта, но с геморрами на таможне и дополнительной усталостью...
Парни, поправьте, если я не прав.

Я настроен на прямой маршрут Павлодар - Астана. Урал
Здесь (руководствуясь картой http://vse.kz/topic/490255-sostoianie-trass-kakovo-edinaia-tema-po-vsem-napr/page-77):
- Можно чуть сократить жопную часть - проехать по асфальту по маршруту Павлодар - Аксу - Калкаман - Майкаин - Экибастуз (https://yandex.ru/maps/-/CZdJrL5l) (вроде как - асфальт),
- А остаток Экибастуз - Астана аккуратно проехать по жопе...
Что думаете?

2. Астана - обязательна.)

3. Дальше: Астана - Атырау...
Яндекс рисует 2 варианта:

а). Астана - Костанай - Актобе - Атырау (2100 км), где Актобе - Атырау - жопа. https://yandex.ru/maps/-/CZdJzSjp

Или:
б). Астана - Кокшетау - Костанай - Троицк - Оренбург - Уральск - Атырау (2300 км), https://yandex.ru/maps/-/CZdJzD0w
Как я понимаю - Актобе-Атырау - также жопа, поэтому, нужно ехать маршрутом Б?

Что думаете? Drinks or Beer

Стас писал(а):
Актобе- Атырау ... не лезь на своем бегемоте, если в дождь попадешь 5 ,7 дней не хватит вылезти, пески и болота , дорога там.... народ местный настроен не дружелюбно. иди на Уральск потом Атырау .
в Костанае есть место упасть и отлежаться.

Благодарю! Friends Что значит недружелюбно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group