Live2Ride.KZ

ГЕРМАНИЯ - КЫРГЫЗСТАН МАЙ/ИЮНЬ

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бродяга
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 06.01.2017
Сообщения: 9

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 6, 1, 2017, 21:07    Заголовок сообщения: ГЕРМАНИЯ - КЫРГЫЗСТАН МАЙ/ИЮНЬ Ответить с цитатой

Немного о себе:
Дмитрий, 40 лет, женат, четверо детей, работаю, живём недалеко от города Stuttgart - Штутгарт
родился в Бишкеке где и до 15 лет рос и мчтал о "моциках".
После переселения в Германию регулярно летаю (-ем семьёй) к моему лучшему другу в Бишкек, соответственно без Иссык-Куля не обходится. В 99ом наконец-то осуществил свою мечту права и мотоцикл... Актуальный мотоцикл 1200ГС 2007ого года.
О путешествии:
в голове уже давно зародилась идея "дальнобоя". Вот и порешил своим ходом до Бишкека, Европа для меня как бы с лихвой, а вот бывший союз полнейшая новинка. Мотоцикл для путешествия я себе взял БМВ Ф650 95го года, 3 кофра. За зиму буду переберать. Тк подрабатываю в мотомастерской, опыта хватет. Время будет вроде бы как достаточно, май и июнь.
Интересно было бы услышать ваше мнение о трассе, может кто подскажет интересный маршрут, может у кого желание будет по определённым отрезкам за компанию. Так же с удовольствием приму советы по поводу камеры. Если не ошибаюсь, то виза нужна только в Белоруссии либо Украина и в России?
Мой стиль вождения ... Коленом асфальт не цепляю, а "гуся" на ножки в движении кладу - соответственно по возможности. В общем в год 6-10К проезжаю на мотоцикле и около 3-4К на скутере 125ка Хонда на работу. Последний выезд Австрийские и Немецкие Альпы 1600км за 3 дня ...
Я думаю по ходу будут ещё вопросы появлятся, буду задавать
Заранее благодарен, Дмитрий
_________________
нехватка лошадиных сил заменяется безумием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 6, 1, 2017, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если просто Германия-РФ-Казахстан-Кыргызстан, то обычный маршрут. Дороги везде асфальт.
На большом гусе ехать комфортнее, не будут доставать боковые ветра, как на ф650.

До середины мая в наших краях частенько дожди, но думаю это не помеха.

Заправки везде есть, отели/мотели, еда/питье также.
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бродяга
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 06.01.2017
Сообщения: 9

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 6, 1, 2017, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen писал(а):
Если просто Германия-РФ-Казахстан-Кыргызстан, то обычный маршрут. Дороги везде асфальт.
На большом гусе ехать комфортнее, не будут доставать боковые ветра, как на ф650.

До середины мая в наших краях частенько дожди, но думаю это не помеха.

Заправки везде есть, отели/мотели, еда/питье также.


По плану мотоцикл там либо оставить другу, либо продать. Так что большой гусь не вариант. По слишком затянуто-ровным дорогам тоже как бы не очень хотчется ехать. Либо проходить большие этапы, что бы по этапам окрестность и достопремечательности познать.
На счёт погоды, спасибо. Я буду резину брать под погоду и трассу. У нас тут выбор большой.

Первые наброски, пункты просто как ориентировка, ночлеги буду отдельно выбирать >>> https://goo.gl/tL18pY

Дмитрий
_________________
нехватка лошадиных сил заменяется безумием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 7, 1, 2017, 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта не очень. Дороги странные рисует... Основные/второстепенные не видно.

А то по вашей карте, что по России, что по КЗ по просекам каким то маршрут проложен... Не уверен, что там вообще дороги есть...

Лучше, наверно, воспользоваться местной, типа Flagma http://flagma.kz/rasstoyani/stuttgart-bishkek/
Тоже неоптимально прокладывает, но все же ближе к реальности (по просекам можно срезать).


Хоть и единый таможенный союз, но в КЗ лучше заходить один раз (на таможне можно время потерять), либо через Уральск, либо через Актобе, либо через Троицк (дорога на Кустанай - дальше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бродяга
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 06.01.2017
Сообщения: 9

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 7, 1, 2017, 2:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen писал(а):
Карта не очень. Дороги странные рисует... Основные/второстепенные не видно...

Благодарю, буду отрабатывать.
Кстати по Германии карта идеально работает, проверенно. Она разработана действительно для мотоциклистов, поэтому "тупо" обходит основные дороги.
Попробуй посмотрть какой нибудь тебе знакомый посёлок приблизив до конца, много инфы нехватает?
Тк в Казахстане и России глючит, буду искать замену.
Дмитрий
_________________
нехватка лошадиных сил заменяется безумием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim-o
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1754
Откуда: Алматы
Марка мото:
задолбался указывать

СообщениеДобавлено: 7, 1, 2017, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше от Актобе доехать до Байконура или Кызылорды. В Аральске ночевать мрак. Бенз с собой на запас на отрезке от Карабутака до Аральска заправок нормальных нет. Это около 400км.

По карте инфы много не хватает. Например от Байконура до К-Орды ведет по плохой дороге через поселки, хотя хорошая трасса на карте есть. Дальше точно так же. Основную трассу ваша прога игнорирует. Хотя она идеально ровная. Поедете по трассе, не ошибетесь. Около К-Орды на трассе по вашему ходу движения заправок нет (трасса идет в обьезд города). Надо не пропустить заправку Казмунайгаз на противоположной стороне около К-Орды, либо заезжать в К-Орду, либо заезжать в Шиели.

SAS.Планета отличная картографическая прога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel-M
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 183
Откуда: Алматы-Тастак
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 7, 1, 2017, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под какой октан бмв? впрыск или карб? ирландец 7 лет назад заезжал на дакаре так ребята ему топливную карту подкрутили на родине расход составлял 3,7 на сто. через казахстан он ехал южным путем кое где просто рядом с ж.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фсб_007
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 752
Откуда: Целиноград/Екб
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 8, 1, 2017, 3:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адын цилиндр, два карба лыба
_________________
фсб_007 aka Sasha S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бродяга
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 06.01.2017
Сообщения: 9

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 8, 1, 2017, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim-o писал(а):
Лучше от Актобе доехать до Байконура или Кызылорды. В Аральске ночевать мрак. Бенз с собой на запас на отрезке от Карабутака до Аральска заправок нормальных нет. Это около 400км.

.....

SAS.Планета отличная картографическая прога.

Благодарю, обязательно учту. SAS.Планета на андроиде работает? Запас бензина возьму с собой 10 литровую канистру, надеюсь хватит. Карту я беру с собой в бумажном формате как и навигатор-если для него карты подходящие найду. У меня Garmin 660
Дмитрий
_________________
нехватка лошадиных сил заменяется безумием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бродяга
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 06.01.2017
Сообщения: 9

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 8, 1, 2017, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фсб_007 писал(а):
адын цилиндр, два карба лыба

Абсолютно верно, предпологаю 95 октан, у нас 91ый убрали с продажи...
Дмитрий
_________________
нехватка лошадиных сил заменяется безумием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim-o
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1754
Откуда: Алматы
Марка мото:
задолбался указывать

СообщениеДобавлено: 8, 1, 2017, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САСПланета не работает на андроиде. Но в ней классно прокладывать маршруты. Я пользуюсь MapsMe и RMAps. В обоих можно скинуть треки -маршруты сделанные в САСПланете. Первая удобней если ездить по дорогам, а вторая хоть где. Но для второй надо делать карты через САС. Почитайте про них, поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 10, 1, 2017, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim-o писал(а):
САСПланета не работает на андроиде. Но в ней классно прокладывать маршруты. Я пользуюсь MapsMe и RMAps. В обоих можно скинуть треки -маршруты сделанные в САСПланете. Первая удобней если ездить по дорогам, а вторая хоть где. Но для второй надо делать карты через САС. Почитайте про них, поймете.


Вадим,
спасибо за лайфхак - сделать треки в САСПланета, а потом скинуть в Mapsme...
Карты в в мапсми сами по себе кривые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levium
Nascar Driver
цитировать



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 4372
Откуда: Talladega Superspeedway, Alabama
Марка мото:
Suzuki DR-Z400S Edelbrock edition

СообщениеДобавлено: 11, 1, 2017, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen писал(а):
сделать треки в САСПланета, а потом скинуть в Mapsme...

их можно и в планете земля сделать, перекинуть в формат .gpx. а потом в любую прогу, я в основном в навител...
без инета, кроме навитела и мапсми работают такие проги как navfree и OsmAnd, они только для карт используют интернет и то загрузить можно все сразу...
_________________
National
Association of
Stock
Car
Auto
Racing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bkkb
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 327
Откуда: Алматы
Марка мото:
КТМadv

СообщениеДобавлено: 11, 1, 2017, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем делать треки? Просто ехать по направлению к цели, а доргу выбирать по настроению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levium
Nascar Driver
цитировать



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 4372
Откуда: Talladega Superspeedway, Alabama
Марка мото:
Suzuki DR-Z400S Edelbrock edition

СообщениеДобавлено: 11, 1, 2017, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bkkb писал(а):
А зачем делать треки? Просто ехать по направлению к цели, а доргу выбирать по настроению.

на тот случай, если прога не все дороги указывает по-сравнению с другими...
а так да, делаешь по-прямой маршрут и вперед по-настроению... ржач
_________________
National
Association of
Stock
Car
Auto
Racing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group