Live2Ride.KZ

Плохие дороги

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DeMON
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2624
Откуда: Talgar
Марка мото:
Kawasaki ZX-9R Ninja

СообщениеДобавлено: 12, 1, 2009, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
либо Алматы -> Балхаш (Лепсы) -> Усть-Каменогорс -> Бухтарминское водохранилище. Обратно. Расстояние ≈ 1200 км.
Цель – многодневные покатушки. Особо спешить не собираюсь.
Дорожное покрытие – асфальт в средне-хорошем/плохом своем проявление (наверно). Сам не ездил, утверждать не берусь.
«Техничка»? Вроде не нужна.

Ездил летом в сибирь, обратно возращался через семипалатинск, георгиевку, аягуз, талды-курган. Всех кто хочет поехать по этому маршруту хочу предупредить, что покрытие там отвратительное. Ямы в полметра глубиной и шириной во всю дорогу. Хуже ничего не видел с 90-х годов. Короче, если ехать в том направлении, то на эндурике как минимум. Ни о каких спорт-туристах речь даже не идет. Кстати, с бензином зп Талды-Курганом тоже туговато.
_________________
http://testlabs.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 12, 1, 2009, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношении участка Семипалатинск-Георгиевка - согласен, асфальт разбит страшно... Ну а все остальное вроде проскочили нормально...В Талдыке заправлялись на вьезде в город, перед обьездной, стоит две заправки... Одна была закрыта, вернулись на 200метров назад и заправились на другой... На вьезде на развилке авторынок стоит, там думаю можно узнать насчет бенза, если вдруг прижмет... Менты там любопытные, но не злые...
_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DeMON
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2624
Откуда: Talgar
Марка мото:
Kawasaki ZX-9R Ninja

СообщениеДобавлено: 13, 1, 2009, 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadMax.kz, участок Семипалатинск-Гергиевка - просто писец! Но и от Георгиевки до Аягуза отнюдь не ровная, хотя и чуть лучше. Макс, не забывай что ты на паркетнике перемещаешся, а ведь есть люди которые на спорт-туристах ездят.
Бензин в талдыке, потом в Аягузе, запраки редки по сравнению с трассой Алмата-Астана и не везде есть даже 92-ой.
Точно, забыл упомянуть, что менты совсем не злые. Берут не много.
_________________
http://testlabs.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 18, 1, 2009, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте ,самая плохая дорога ,это около Аты ,к Сарышыгану улучшаеться ,за Балхашом уже класс ,немного за Астаной ,убитой но почти вся новая ,130 км от Астаны начинаеться кайф и до Кустаная и дальше до таможни ....Я от Караганда до Кустаная меньше чем за 9 часов доехал без напряга...
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 19, 1, 2009, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умора
эт вы ещё перегон Бейнеу-Шетпе на участке Атырау-Актау не видели... Жесть... 320км - 6часов... в одного... в четвером - 9...
Больше 50-и на индуре хрен разгонишся...

Но в вашей стороне хуже перегона Георгиевка-Семипалатинск я пока не видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 19, 1, 2009, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс ,дороги....не направления....!
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 19, 1, 2009, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот именно, что там ДОРОГА... лыба
причем единственная, ведущая в ту сторону...
ща, фотку найду, выложу...
_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 19, 1, 2009, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки с главной и единственной трассы Атырау-Актау (Каспий)
перегон Бейнеу-Шетпе - 320км

Зарисовка с дороги


Спуск с Устюрта на полуостров Мангыстау


Перекур перед подьемом...


Последний раз редактировалось: MadMax.kz (19, 1, 2009, 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 19, 1, 2009, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Актау дождь...


И я на след день на обратном пути...


перекур на полдороги у чайханы в Сай-Утесе...
пришлось снять крыло...


вид сзади...

_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 19, 1, 2009, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узбекистан (запад Аральского моря):
перегон Бейнеу-Жаслык на трассе Атырау-Бухара (тоже единственная дорога в УЗ через Устюрт):
Каждый раз я там как подбитый мессершмит планирую от одного камаза до другого...
Я уже настока зае... бортировать колеса, что забил на это и вожу с собой для таких случаев ремсопли литрами...


До ближайшей шиномонтажки...
Ну а там полный комплект:
и перед...


и зад...


Это был Кунград(УЗ)...
Ближайшай шиномонтажка в 400 с чем то км взади: Бейнеу(КЗ)

_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 19, 1, 2009, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про таджикистан и монголию писать не буду...
Все фотки оттуда есть в отчете "Большое приключение в Центр. Азии или Долгая дорога домой"

но надо отметить, что если в ТДЖ ещё дороги, то в МНГ - одни направления...

Курьезный случай на "трассе", место действия - Центральная Монголия, на границе с пустыней Гоби...
Перегоны м/у городами до 500км, в день делаем максимум 250км, 10 часов в пути...
Энтони едет первый, я за ним...
Я отстаю и теряю Энтони. Догоняю. его не видно. Не было его видно и ближайшие 150км...
Вьезжаю в городок, на вьезде заправка, его нет, темнеет... Опущу перепетии переживаний и поисков по всему городку, гостиницам и заправкам, перейду к главному: спустя пол часа он вьезжает в город...
После радостных индейских плясок и обниманий выясняем:
я умудрился его обогнать "по встречке" даже не заметив ни его ни следа пыли за ним. Отличительная черта мнг "трасс" - многополосность, причем от "крайней правой" до "крайней левой" расстояние может достигать до 5км...
от так...
лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 19, 1, 2009, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уж пиши ,давай ....дороги он нашел ,в таджикии ...
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 20, 1, 2009, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет асфальта, то энто ишшо не значит, что ето не дорога...
умора
тем более када она единственная...
(я не иммею в виду направления, направления, это отдельная тема в мототуризьме Surprised )

посмотри в отчетах...
Wink
_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 20, 1, 2009, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ..понял ....я брат только не выучил еще наизусть...но скоро выучу....еще немного времени...дай!!!! Search
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group