Live2Ride.KZ

Суровый трип из Краснодара в Чолпон-Ату

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Art
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 149
Откуда: Алмат-Ата
Марка мото:
Kawasaki VN900D

СообщениеДобавлено: 12, 5, 2016, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он про Иссыкуль писал ржач

Все познается в сравнении, наверное я избалован.

Да не нарушать хоршая идея...
Ну а если факты хотите, то... мне неприятно соблюдать ПДД глядя на их самопальные знаки нарисованные ручкой на бумаге об ограничении скорости, ездил через Кегень. Дышать им в лицо аля алкоголь детектор, спорить с ними на трассе что это не моя скорость на их радаре, тем более что знал об их присутсвии за 5 км благодаря радар детектору.
Душевно беседовать с ними удовольствие еще то, даже в Алмате я уже забыл когда мне приходилось с ними душевно беседовать.
Загорять на пляже где шастают продавцы рыбы/шаро/кукурузы/мороженного и лежат остатки этой рыбы съеденной кем то.
Платить пацанам которые поставили шлакбаум и отгородили свободный пляж где когда то в детстве моя супруга проводила каникулы.
Даже на территорию частной зоны отдыха залазиют местные товарищи и начинают докапыватся до тех кто поменьше и неможет дать отпора. Охрана конечно помогает, но настрой все это портит.
Где к девушке моего свояка подходят местные и говорят что она кыргызска зачем гуляет с русским (хотя она казашка).
Где парни упустив наличие меня рядом стреляют шутки ради моей супруге в филейную часть из игрушечной воздушки. и разборки после этого.


Нам есть с чем сравнить, начиная с того каким он был Иссыкуль в годы нашей юнности, и заканчивая курортами в других страннах.
Судьба моя не тяжелая, я лучше заплачу 500 евро за билет туда и обратно и поеду туда где этого всего нет. Кстати и проживание в Европе обходится не сильно дороже чем на Иссыкуле, а уже если ехать не семьей а в двоем с супругой то вообще можно и недорого отдохнуть.


Это мой личный опыт, и если у вас по другому или вас это все устривает то рад за вас. Но если там все изменится в лучшую сторону то с удовольствием вновь поеду на Иссыкуль, тем более что есть у меня замечательные знакомые там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schulc
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1539
Откуда: Алма-Ата 1.
Марка мото:
Урал, Тула 200.

СообщениеДобавлено: 13, 5, 2016, 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за бред? В какой европе ты отдохнёшь за 500 евро? Проблемы описанные тобой более свойственны для Казахстана. Сколько ты платил за отдых? 25 сомов за сутки наверное? Мусора вообще лояльны. Но если на машине нарушил ,дай чуть денег и всё. На моте вообще не останавливаюсь и не останавливают. А если останавливаюсь не разу не платил. Жуть какую то пишешь. Ни разу инцидентов не было. Грязи и мусора вообще не видел даже в гетто за 25 сомов.))) Судьбу моряка какую то рассказал ты. Иссык Куль это жемчужина средней азии.
_________________
Соблюдая все правила , пропускаешь все удовольствия .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 149
Откуда: Алмат-Ата
Марка мото:
Kawasaki VN900D

СообщениеДобавлено: 13, 5, 2016, 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаешь по диагонали?

500 евро за билет... Я написал.

Спорить не буду, дело не благодарное.
Яж написал, вас устраивает , так наслаждайтесь.
За сим откланиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2016, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art
не согласен! Микроклимат на ИК уникален, мне тоже есть чем сравнить, но такого второго места я не видел. Это очень крутое озеро, и ни за 500 ни за 5000 евро не купить этого ощущения от него. по поводу всего остального - какой настрой будет к миру, такая реакция будет и от него. Сегодня только были там - ездили на машине по знакам - нас ни разу никто не остановил ни туда ни обратно.
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnriZ
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 18

Марка мото:
Suzuki Boulevard

СообщениеДобавлено: 3, 6, 2016, 4:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dastansh писал(а):
Будешь ехать на болеварде?

Да. Знаю. Хочу. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnriZ
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 18

Марка мото:
Suzuki Boulevard

СообщениеДобавлено: 3, 6, 2016, 4:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_GR писал(а):
Иссык-Куль безусловно красив, но лупить только ради него с Краснодара - отчаянно) если уж ехать в Кыргызстан, то заложить надо хотя бы дней 10 чтобы покатать там - ибо красот вагон и достаточно компактно все расположено да и не дорого...

Не только. Родню-друзей в Шыме проведать. И не ток в Шыме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnriZ
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 18

Марка мото:
Suzuki Boulevard

СообщениеДобавлено: 3, 6, 2016, 4:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocky писал(а):
c сегодняшним курсом сома к тенге, я бы сказал, слишком дорого

Смотря с чем сранивать... Если с Черноморским побережьем... Всё равно дешёво. И сервис лучше. На Иссыке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulat_f
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 693
Откуда: Семей
Марка мото:
yamaha fzs600

СообщениеДобавлено: 4, 6, 2016, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art
На Алаколе каждый год отдыхаем, вода супер, природа супер, сервис на 4, бродяг и пьяных нет, цена устраивает. Короче, поддержите отечественного производителя.
_________________
http://motokultivator.kz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 5, 6, 2016, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dulat_f
на Алаколе пустынный климат, не всем нравится
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dulat_f
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 693
Откуда: Семей
Марка мото:
yamaha fzs600

СообщениеДобавлено: 5, 6, 2016, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_GR писал(а):
на Алаколе пустынный климат, не всем нравится

Ну тогда прямая дорога к нам, в ВКО, на Бухтарму, природа загляденье, только вода холоднее чем Алаколе, но все равно теплее чем на Иссык-Куле.
_________________
http://motokultivator.kz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group