Live2Ride.KZ

Полезная информация об открытии мотосезона 2016 года

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PALKAN
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 352
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 17, 4, 2016, 19:04    Заголовок сообщения: Полезная информация об открытии мотосезона 2016 года Ответить с цитатой

Это первое сообщение темы

ВНИМАНИЕ!!!
СКОРО ОТКРЫТИЕ
МОТО СЕЗОНА 2016
В АЛМАТЫ!!!!
Байкеры, мотоциклисты, скутеристы и другие участники дорожного движения на двух колесном транспорте, с целью повышения безопасности движения мотоколонны была сформирована команда добровольцев - Мото Комиссары. Убедительная просьба ко Всем, соблюдать правила дорожного движения особенно в колонне, соблюдать скоростной режим, не нарушать порядок построения, держать дистанцию, выезд из колонны (по любой причине), означает автоматическое перестроение в хвост колонны.
Не забывайте, что Вас ждут родные и близкие, и каждый из нас несет ответственность за свою жизнь и жизнь окружающих.

вроде как открытие планируется на 30 апреля-Визис
_________________
- Авария произошла потому, что мопед застрахованного лица въехал в меня с непреодолимой лошадиной силой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 18, 4, 2016, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь то езда в колонне, либо полное нежелание сбиваться в эту самую колонну 1-2 раза в год - не показатель и не суть уникальности.

Я лично всегда думал что уникальностьгениальность и всякое такое сопуствующее - в чем то другом.
Открытия сезона для многих это лишний повод увидеться пообщаться с друзьямитоварищами, разделить дорогу, а не изображать нечто или завоевывать чьето уважение. Не в этом суть мотоколонны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duro
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 2058

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 18, 4, 2016, 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surge
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 574
Откуда: UAAA
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 18, 4, 2016, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я лично всегда думал что уникальностьгениальность и всякое такое сопуствующее - в чем то другом.


Вот и я о том же. Уникальность уже показали Усенов, еще тот черт, который на красный по Абая на Камри проехал (далее влетел в Мазду, которая снесла остановку), и многие другие. ПДД - это не тупой налоговый кодекс, тут вполне себе включается естественный отбор, если не соблюдать правило - ездить достоачно безопасно, чтобы не мешать безопасно ездить другим. Но до разума людей хуй достучишься из-за их эго.
_________________
Если собака воет на луну — это религия, а если она лает на чужака — это патриотизм.
(Дэвид Старр Джордан)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
number76
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: Алматы
Марка мото:
keeway

СообщениеДобавлено: 18, 4, 2016, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый понимает по своему. Все это делается не для того чтобы загнать "свободолюбивые" души байкеров в какие то рамки. А делается это для того чтобы люди не думали что на мотоциклах гоняют одни отморозки и быдло. Показать тем кто далек от мотокультуры, что мотоциклисты тоже "люди". Для популиризации мотодвижения. Разве это не очевидно???? Причем тут жгучее желание сильных мира сего построить вас строем???? Не понимаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санитар
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1794
Откуда: Тель-Авив
Марка мото:
Kawasaki VN2000F->Suz Bandit 1200

СообщениеДобавлено: 19, 4, 2016, 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо...я смотрю как всегда перед открытием начинается: накуй, колонны нет, организованный сперматозоид, это ущемление свобод. лыба

Я можно перейду сразу к заключительной части чтобы не мусолить из пустого в порожнее?
Будем считать никто не против умора
Так вот, все просто: не хочешь на открытие! Просто молча сиди дома, смотри телик, точи пиво с чипсиками, ехай на дачу копать грядки, джага джага со своей подружкой..... Не хоешь в колонне, приезжай на сбор увидеться с близкими тебе людьми, если таковые там есть!
Не хочешь оставаться на офф мероприятии, приезжай, общайся на место сбора, проедь колонной и потом киздуй в свое удовольствие или домой к пиву и чипсикам или с друзьями по своей программе....кто куда...в горы, на реку, в гости на мотаках.
Хочешь все поглазеть что дает этот день, будь везде. Вот и свобода, свобода выбора. Никто никого никуда не загоняет, быть в том или ином месте ваш выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед отмороз
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 2565
Откуда: Алматы
Марка мото:
пианина YAMAHA XJ 600 diversio

СообщениеДобавлено: 19, 4, 2016, 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попкорн Перед Открытием / Закрытием одни и теже разговоры ... ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BTR
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2412
Откуда: Алматы
Марка мото:
990Adv/DRZs

СообщениеДобавлено: 19, 4, 2016, 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед отмороз писал(а):
попкорн Перед Открытием / Закрытием одни и теже разговоры ... ржач
ржач ржач
Палкан троль?
_________________
Божья сила - есть Божья масса...на Божье ускорение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max sss
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 2838
Откуда: Ламата
Марка мото:
TDM 850-2

СообщениеДобавлено: 19, 4, 2016, 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попкорн

А по существу инфы не видел что и где и когда Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vizis
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2517
Откуда: из Рая
Марка мото:
Минск Х250

СообщениеДобавлено: 19, 4, 2016, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санитар отлично
_________________
Вот так бывает: поставишь любимую песню на будильник… И нет.... нет больше любимой песни…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 19, 4, 2016, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и добавлю - если зеваки будут пытаться приветствовать и махать руками - не надо здороваться ни с кем! ржач
Особенно если будут снимать на сотки .

А то будет как в прошлый раз Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigDen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 1970
Откуда: Sakartvelo, Adjara, Batumi
Марка мото:
Triumph ST 1050

СообщениеДобавлено: 19, 4, 2016, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... пришел Санитар и всем сказал, что нужно каждому делать) прикольно...
интересно, как беседа поворачивает в УГ-шное русло, сразу начинаются советы кому и что делать, а аргументов так и нет.
Например: Я еду в колонне показать всем свой мотоцикл и себя, ощутить себя причастным к мото теме и показать себя всем и утвердить свою позицию байкера. Свой байк я зову по имени и часто общаюсь с ним и спрашиваю его мнения, правда делаю это втайне от всех, иначе: 1) подумают что я ипанутый 2)это мое дело что я там обсуждаю со своим мотоциклом 3) и самое главное "сурово романтические" фотографии я и "мой друг/брат" мотоцикл опубликованные в вк
Или: Я еду в колонне потом что каждый должен понимать, в сообществе сила и общая идея и дух сплочает, вместе мы победим знаки и докажем всем и каждому недовольному, что МЫ, байкеры СИЛА! и с нами надо считаться, а те кто НАС не слушает и не хочет делать так как считаем МЫ нужным, едут на хуй - они не байкеры и МЫ их знать не хотим.
Обычно это 1) "Шал"-ы от мотожизни 2) Знающие мотопонятия и не только мото 3) да, те кто обычно на классиках Овер литр (у нас конечно редкость, но 650 тоже считается) и на крузерах 4) свой первый сезон начинали в незапамятные времена...
ну или как-то так)))
а вообще, мне импонируют люди, которые относятся без фанатизма к своим увлечениям/хобби/транспорту, умеренные в проявлении своих эмоций, не выставляющие себя на показ и не демонстрирующие свои сомнительные достижения, всем мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 19, 4, 2016, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да плевать, кто с какой целью едет на открытие. Если в колонне мотоциклисты не будут менять своего расположения относительно других участников колонны во время всего пробега, то все будет заебись.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санитар
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1794
Откуда: Тель-Авив
Марка мото:
Kawasaki VN2000F->Suz Bandit 1200

СообщениеДобавлено: 19, 4, 2016, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я пришел и сказал что и куда. Потому как приподзаепало одно и тоже да потомуже. Хочется уже перейти к финальной части минуя страниц 40 срача.
Лично мне не нравится ни спермотазоид, ни мопеды снующие вне колонны, ни организация за последние три года. Последнее закрытие было лучшим за этот период. Я надеюсь и верю что ситуация изменится. А в колонну я встаю потому что мне нравится ехать вместе бок о бок. У других своя мотивация и врядле она должна кого-то волновать.
Вопрос лично в вас...хотите или нет. Да так едьте, нет так не едьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duro
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 2058

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 19, 4, 2016, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и вовсе могу загленуть поздоровотся с тем кого знаю и уехать так как в этом хаусе ездить не безопастно

Мне както всю дорогу мепедка в лицо флажком тыкала всю дорогу хотел отрвать не получилось хотел пнуть и он уехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshkin
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 1339
Откуда: Алма-ата. Рабочий поселок
Марка мото:
FJR 1300

СообщениеДобавлено: 19, 4, 2016, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Название темы оправдывает само себя фейсофф
Очень уж много полезной информации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group