Live2Ride.KZ

выхлопной коллектор

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Ремонт, обслуживание, тюнинг, моддинг мотоциклов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Проводник
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 575
Откуда: Алматы-Есик
Марка мото:
vfr 800

СообщениеДобавлено: 20, 1, 2016, 18:53    Заголовок сообщения: выхлопной коллектор Ответить с цитатой

Всем бобра Cool
Суть дела такова-кто знает из какого металла делают коллектора выхлопные, можно ли их сваривать с нержавейкой (пищевой).
На моте прогорели трубы, кода то видимо были замяты и вырезаны куски, затем туда вварили кусочки по всей видимости водопроводной трубы (железной) и в этих местах прогорело. Хочу поменять эти куски, вот и думаю как быть то...
Сам вот подумываю вварить вместо этих кусков трубы с нержавейки пищевой, с толщиной стенки 2мм, варить буду аргонной сваркой, кто что скажет? Какие мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 20, 1, 2016, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она пипец тяжелая

у меня на эфке из нее клетка была
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 20, 1, 2016, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамир все верно, туда нержавейка и нужна. В заводском исполнении тоже нержавейка используется
Ну и варить естественно в среде инертных газов нужно (аргон, гелий)
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Проводник
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 575
Откуда: Алматы-Есик
Марка мото:
vfr 800

СообщениеДобавлено: 21, 1, 2016, 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss
Там кусочки всего по 10см будут, потому думаю не страшно)
Валдай
Пасиб за совет лыба , немного засомневался потому что там не чистая нержавейка, магнитится, вот и подумал- вдруг сплав какой который с нержой не контачит. Варить полюбому буду аргоном и на месте, сначала прихвачу чтобы потом не натягивать коллектор ломиком, как у меня сейчас натянуто, видимо варили на глаз и не учли что металл при сварке тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикий Мужик
Мастеровой
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 543

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 1, 2016, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варим много лет с 0,5 нержавейки. "на всю жизнь" хватит. Толще нет необходимости.

Варил на одностволки весь выхлоп кемпи, но проволокой из нержавейки, подавал и аргон и углекислоту разницы не почувствовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проводник
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 575
Откуда: Алматы-Есик
Марка мото:
vfr 800

СообщениеДобавлено: 27, 1, 2016, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикий Мужик
Другой толщины увы трубы нету этого диаметра, кемпи в моём арсенале также нет, зато есть аргон лыба
Практически подогнал уже трубы, осталось немного допилить и можно варить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Ремонт, обслуживание, тюнинг, моддинг мотоциклов Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group