Live2Ride.KZ

Перебортовка колес?

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Ремонт, обслуживание, тюнинг, моддинг мотоциклов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 29, 12, 2008, 17:00    Заголовок сообщения: Перебортовка колес? Ответить с цитатой

Мне итересно как это делается, и делают ли это простой шиномонтаж. Или там какаято специфика.
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 29, 12, 2008, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приезжай с пивом, я тебя научу гы
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 29, 12, 2008, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лыба да мне интересно стало как это делается а то вдруг всеж придется самому это делать вот и спросил лыба
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 29, 12, 2008, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не сложно, только муторно и грязно,,,, да и колеса на многих моцах, довольно не просто сдернуть и тем более поставить обратно. необходимый минимум- это две монтировки и молоток грамм на 400-500, одна монтировка у меня латунная, это чтоб люминевые диски не царапать, и подставка под моц, если центральной подставки нет. снимаешь колесо спускаешь остатки воздуха, осаживаешь борта резины с обоих сторон, затем монтажки в ход... короче один раз попробуешь, больше не забудешь)))) процесс тот же что и на любом авто, не считая снять-поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 29, 12, 2008, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин я сколько на авто езжу не монтировал ,не то что моца колесо,году так 1992, я купил авто а монтажек не было только на сто ,а оно одно в городе ,я держал пару запасок ,и в гаражах платил дедам а они клеяли,а вот на моце и мопедах ,тяжелее колесо снять было чем бортировать...я уже и не помню...поэтому и думаю о дисках.....литых и бескамерке..
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 29, 12, 2008, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вопрос такой ,как снять с литого диска ,баллон ,если не получиться заделать дырку ...и можно поставить камеру ,сосок от нее влезит по диаметру...А вооще клеял пару раз не снимая колесо ,этим шнуром или как его обзывают,очень понравилось ,быстро и не расбалансировалось....
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 29, 12, 2008, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камеру,большой Брат Стас, в легкую можно вживить, все входит и вылазит))) А с баллоном там много проще, чем ты думаешь, знакомые с одной шлицевой отверткой эту операцию умудрялись проделать.
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 30, 12, 2008, 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. возможно...тогда вопрос такой. вооще спицы и камерная резина.? Я не пойму плюсы????? Если дыры заделывать проще на бескамерной ,и снимать можно отверткой.....и резина есть злая бескамерка .не пойму??????????
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 30, 12, 2008, 2:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там где спицы -90% камера ., бывают безкамерные исключения,но о них только слышал но не когда не видел! на литье камеры нет, но при необходимости, когда залечить баллон невозможно, камера устанавливается в легкую,,, какие тебе плюсы и минусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 30, 12, 2008, 2:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты вообще спицованное колесо видел изнутри? и на сколько непросто сделать его безкамерным...спицы подвижные элементы
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 30, 12, 2008, 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брат видел спицованное но бескамерное на BMW 800GS .очень нравиться ,а на старых мотосах видал простые понятно что воздух не удержишь ,но я думал что преже давление низкое ,ценно ,на бескамерке высокое надо держать или с диском попрощаешся на ближайшей яме (на асфальте). А так я не злой ,просто вылетело ,камерное колесо ,т.е. спицевое лежит в основе выбора Эндуро туриста....с авто сложно сдернуть с литого диска ,и заклеять ,в полевых условиях ,и про мот думал так же ,спасибо прояснил.... Confused
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virginity
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Казахстан, Алматы
Марка мото:
Kawasaki ZZ-R 400 II

СообщениеДобавлено: 30, 12, 2008, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Versal писал(а):
делают ли это простой шиномонтаж.

Делают. Я когда шину на заднем колесе продырявил, мне ее сняли/залатали/одели в обычном шиномонтаже. Правда немного диск поцарапали грустно .
_________________
M-m-m... Beer!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 30, 12, 2008, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инструкции к моему мотоциклу черным по белому написано: категорически запрещается езда на отремонтированных шинах. Если же шина заклеена, то передвигаться со скоростью не более 80км/час. Нах ремонт короче говоря:/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 30, 12, 2008, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да изза маленькой дырочки покупать новое колесо лыба да ты брат милионер :-)) лыба
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 30, 12, 2008, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, серьезногрустно я бы рад, но даже на машине заклееное колесо долго не ходит. Выход остается один- не прокалывать колесумора
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Ремонт, обслуживание, тюнинг, моддинг мотоциклов Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group