Live2Ride.KZ

Кто знает...есть ли в алмате у кого Aprilia Caponord 1000

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татошка
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 204
Откуда: алмата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 18, 6, 2015, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AuRe писал(а):
У меня не априлия, а каджива. Похожие-то они похожие, да не очень умора

У моего навигатора процентов 60 от сузуки (DL1000, TL1000), эксклюзив только рама-пластик умора

Одно скажу - прежде чем брать "эксклюзив" осмотрись по запчастям. Если бы на каживу не подходили запчасти с сузуки я бы здорово попал - Навигатор не выпускают с 2005 года, оригинал запчасти есть но по диким ценам, сузуковские в 2,5 раза дешевле примерно.

Что касается мота как такового то он мне нравится, менять не хочу пока. "Претензия" только одна - цепь, лень мне ее мазать-чистить умора
По оказии сменяю на что-то карданное

Рус...я пже мальчик не маленький))) и имею опыт экстлуатации априлии уже 3 года...На твоем навигаторе я даже прокатился разок...но вот скок искал на живые не нарывался((Поэтому сейчас в раздумьях встром..капанорд..недогусь и тп моты..
_________________
Гаец спрашивает..зачем тебе задний тормоз...отвечаю, по шлелу стучит когда за 200 уже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татошка
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 204
Откуда: алмата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 18, 6, 2015, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот тут то я и описывал мой опыт с априлией)))
http://www.live2ride.kz/forum/viewtopic.php?t=7848
_________________
Гаец спрашивает..зачем тебе задний тормоз...отвечаю, по шлелу стучит когда за 200 уже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AuRe
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 624
Откуда: Алматы
Марка мото:
Cagiva Navigator

СообщениеДобавлено: 18, 6, 2015, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

татошка писал(а):

Рус...я пже мальчик не маленький))) и имею опыт экстлуатации априлии уже 3 года...На твоем навигаторе я даже прокатился разок...но вот скок искал на живые не нарывался((


А я чо, уговариваю что ли? ))))
Я только сделал заметку что Навигатор и Пегас все-таки концептуально отличаются тем, что на каживу большая часть запчастей подходит с Сузуки, что-то от DL1000, что-то от TLS

А убедился я в этом при печальных обстоятельствах
Осенью 2013 года мот поставил на ремонт ( замена колец и маслаков ), весной 2014 соответственно забрал. Катался в 2014 сезоне немного совсем, но к осени заметил что масложор и синий выхлоп не исчезли... Осенью поставил мот опять же на диагностику-ремонт другому чуваку.

Вскрытие показало, что:
1. Внутренняя поверхность цилиндров вся в "царапинах" (не знаю как это правильно называется)
2. Внутри двигателя везде в больших количествах в наличии песок, хоть стройку открывай, а так же прочий строительный и не очень мусор типа веточек, мух!!! и хрен знает чего...

Был сделан вывод что сборка двигателя после прошлого ремонта производилась без соблюдения СНИПов или любых других технических нормативов и вообще понятий.

В итоге решил обновить весь мот ( нравится он мне, пусть это иррационально умора ) .

Попытка найти живой двигатель не увенчалась успехом, поэтому были куплены новые цилиндры, поршня, клапана, цепь грм, .... [длинный скучный список] короче почти весь двигатель был куплен и собран заново из новых запчастей, так что пробег можно без зазрения совести скидывать на ноль умора

Мот вообще разобран по болтику, все почищено-смазано-заменено, пластик перекрашен. В общем новый мопед совсем )

Мораль у этой сказки ( а может и не сказки ) поймет не только взрослый, но даже карапуз... Дважды думайте кому доверять серьезный ремонт, а марка мотаса значения не имеет умора
_________________
At futurum respicere non omnes, vel non potest omnia facere, pauci possunt!


Последний раз редактировалось: AuRe (18, 6, 2015, 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AuRe
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 624
Откуда: Алматы
Марка мото:
Cagiva Navigator

СообщениеДобавлено: 18, 6, 2015, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

татошка писал(а):
На твоем навигаторе я даже прокатился разок...но вот скок искал на живые не нарывался((


PS. Катался ты кстати на нем как раз перед тем как его жопой накрыло.... Как переоформлю (из-за перекраски) прокатись еще разок, скажешь есть разница или нет )

PPS. А капонорд я тоже смотрел одно время. Красивые они, макаронники умора
_________________
At futurum respicere non omnes, vel non potest omnia facere, pauci possunt!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
татошка
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 204
Откуда: алмата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 18, 6, 2015, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итальяночки одним словом)))Я свой тоже перекрасил..обновил так сказать))
_________________
Гаец спрашивает..зачем тебе задний тормоз...отвечаю, по шлелу стучит когда за 200 уже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AuRe
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 624
Откуда: Алматы
Марка мото:
Cagiva Navigator

СообщениеДобавлено: 19, 6, 2015, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

татошка писал(а):
итальяночки одним словом)))Я свой тоже перекрасил..обновил так сказать))


это миф, брат. при наличии определенной кривизны рук любой мот лехко превращается в "итальяночку" ржач
_________________
At futurum respicere non omnes, vel non potest omnia facere, pauci possunt!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group