Live2Ride.KZ

ТЮНИНГ КВАДРА. полезные и не очень прибамбасы.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Квадроциклы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twister
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1152
Откуда: Алматы
Марка мото:
Magna, Yz450F, КОТ

СообщениеДобавлено: 19, 12, 2008, 17:47    Заголовок сообщения: ТЮНИНГ КВАДРА. полезные и не очень прибамбасы. Ответить с цитатой

Док - тебе вопрос - часто нужен ручной стартер??? я нарыл вот такую штучку для кота...

http://www.psndealer.com/enthusiasts/catalog_item_detail.asp?catalog=4611&levelcode=21072&product=560344&cattype=&ProductCategoryCode=
_________________
СПИДА бояться- в рот не давать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 19, 12, 2008, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понадобился ни разу(ТТТ).Заводил ради прикола.
У Мары в туре сдох(замкнул) аккум на его квадре, купить новый было негде. Тогда ручной стартер оказался незаменим. По ссылке вижу что цена вопроса реальная. Лучше поставь.
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 19, 12, 2008, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други хочу Банши закупить, ямаху вооще не люблю, но цена вкусная, причем хочу не только с ком. стороны, он 2х тактный, это выше всех предрассудков, кто нить имел опыт общения? если да то очень прошу посочнее....хммммм.....
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Twister
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1152
Откуда: Алматы
Марка мото:
Magna, Yz450F, КОТ

СообщениеДобавлено: 22, 12, 2008, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в реале покатался с подогревом рукояток - скажу для зимы вещь архиполезная!!!
_________________
СПИДА бояться- в рот не давать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 22, 12, 2008, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волдай Очупынкин писал(а):
Други хочу Банши закупить, ямаху вооще не люблю, но цена вкусная, причем хочу не только с ком. стороны, он 2х тактный, это выше всех предрассудков, кто нить имел опыт общения? если да то очень прошу посочнее....хммммм.....

Банши это легендарный и культовый квадр. Создан реально для отжига. Воочию его не видел, наверно Банши просто нет в Алматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 22, 12, 2008, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOC писал(а):
Банши это легендарный и культовый квадр



Я уже начитался, про него- снаряд блин! тока с покупкой не выходит грустно ушел уже, да и жена в позу встала....мммм, понтовался больше....
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 22, 12, 2008, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOC писал(а):

Банши это легендарный и культовый квадр. Создан реально для отжига. Воочию его не видел, наверно Банши просто нет в Алматы.


Я присутствовал при отжиге на Банши. Аппарат чумовой, мотор крутится нереально просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Twister
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1152
Откуда: Алматы
Марка мото:
Magna, Yz450F, КОТ

СообщениеДобавлено: 24, 12, 2008, 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот навеяно просмотром возможных опций на кота....
кто думает что полезно а что нафиг....

1. спинка???
2. доп фары?
3. шноркель....думаю у нас неактален
4. замена пластиковой защиты на люминий...
5. расширители и брызговики...кто знает как на английском??
6. усиленый бампер вперед..
_________________
СПИДА бояться- в рот не давать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 24, 12, 2008, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со всем уважением ко всем этим приблудам..., по мне так это максимальная защита брюха, причем часто самодельная лучше,но как правило в разы тяжелее )))
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 25, 12, 2008, 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита днища и приводов актуальна. Остальное всё это лишнее. Лебёдку поставь. Резину (если сток) в зиму менять, на стоке по лету нормально. Прикупи кофр(ы).Самый маленький эл. насос, цифровой монометр. Японский ремкомплект для безкамерки (2 шила, шнурки, клей). Одну камеру с собой таскаю на 12.
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 25, 12, 2008, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twister писал(а):
вот навеяно просмотром возможных опций на кота....
кто думает что полезно а что нафиг....

1. спинка???
2. доп фары?
3. шноркель....думаю у нас неактален
4. замена пластиковой защиты на люминий...
5. расширители и брызговики...кто знает как на английском??
6. усиленый бампер вперед..


1- лишнее, в случае нештатного покидания аппарата в момент исполнения ты о нее зацепишься
2- брали доп фары брендовые PIAA за дикие деньги, полопались стекла
3- шноркель -я бы поставил если ты планируешь ездить на иссыккуль через Чон, всетаки безопаснее
4-По собственному опыту могу сказать, что пластиковая защита хоть и вышлядит хлипко но защищает лучше чем металл. Фишка в том, что при ударе пластик деформируется, поглощая и рассеивая энергию, после чего принимает исходную форму. Металл после деформирования исходную форму не принимает, и следующий удар вминает его еще глубже - металл начинает соприкасаться с частями, которые он должен защищать и начинается ненужное трение и всякие проблемы. По этой причине я вернулся от Проарморовской защиты маятника к штатной заводской
5-расширители и брызговики - вещь приятная, никак не отражается на эксплуатационных свойствах аппарата, но ездить чистым приятнее чем грязным)
6-усиленный бампер-это лишний вес я бы не стал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 25, 12, 2008, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден, согласен что шноркель необходим. Но у нас нет трофи. Только речки, запаса воздуха в воздухане(трудно поверить но это факт) хватает на то чтобы переехать тот же Чон. Это не к тому что не надо ставить шноркель, а к тому что фирменные шноркели это корявая сантехника. Россияне лепять из сантех труб офигенные шноркеля. Они отработали установку по полярам и гризлякам и хондам а вот на Кота никто не ставил, соответственно сечение, стыковка, итд никем не опробована, а значит ну его нах. Вентиляцию вариатора трудно зашноркелить.Тем более что был случай когда гризляка на ровном месте перевернули, и на поверхности была лужа, так шноркель попал в лужу и сосал как пылесос воду, гидроудар получился. Брызговики и расширители нах. Утилит достаточно защищает от грязи не то что ......, правда Дэн ржач
Кстати Дэн прав, спинка нах, с квадра действительно очень тяжело "отстегнуться". А 300 кг на грудь я уже принимал не раз, ну его нах, ключицу до сих пор лечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 25, 12, 2008, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж ))) у моего никуя нет грязезащиты )))
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 25, 12, 2008, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_GR писал(а):
да уж ))) у моего никуя нет грязезащиты )))

Кёхер уровнял всех ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twister
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1152
Откуда: Алматы
Марка мото:
Magna, Yz450F, КОТ

СообщениеДобавлено: 25, 12, 2008, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док - я просто хачу чуть потюнить...чтобы красивай...а не стоковый был...

лебедку сразу поставил...кофры закзал..с канистрой ченить придумаю....

шноркели есть очень приятные - типа http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Arctic-Cat-Snorkel-Kit-650H1_W0QQcmdZViewItemQQ_trksidZp1638Q2em118Q2el1247QQcategoryZ43972QQihZ017QQitemZ270234872154QQrdZ1QQsspagenameZWD1V

резину- денег жалко тут брать...да и так более-менен пока новая гребет...хотя ченить тюненое на литых дисках я бы поставил. Красиво...
_________________
СПИДА бояться- в рот не давать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Квадроциклы Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group