Live2Ride.KZ

записки почти начинающего для начинающих)

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jizn
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 740
Откуда: Алматы
Марка мото:
HONDA CBR1100XX

СообщениеДобавлено: 20, 6, 2015, 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вит008 писал(а):
все эти "книги" с интернета и конусы не научат,нужен хороший -умеющий отлично (на уровне профессионала) товарищ,который и научит(обьяснит) и покажет как надо!!!!!!! И в городе-----он ведущий,ты ведомый и повторяй за ним каждый маневр и итд........ Это как в школе , полный класс детей и у всех буквари с тетрадками,а читать не научатся сами,пока добрая тётя у доски не обьяснит,что такое слога и как составляется слово!!!!!!! ржач Good Good Good


я по фильмам с интернета научился, кучу тонкостей узнал (контрруление, работа газом/тормозами, траектории, куда смотреть и т.д.) как надо и как не надо делать, считаю - очень помогло. Профессионального сенсея не было, всё как то сам. А чтоб снизить шанс попадания в ДТП в городе, советую почаще смотреть подборки аварий с мотоциклистами, на мой взгляд - лучшее учебное пособие. Реально иного раз уже избегал ДТП благодаря этим видосам
_________________
+77017213816 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulat_f
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 693
Откуда: Семей
Марка мото:
yamaha fzs600

СообщениеДобавлено: 20, 6, 2015, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jizn
Полностью согласен, так же учился сам, без сенсея, по ютубу узнал много нового, подборку мотоаварий надо смотреть в первую очередь.
Я то же поздновато сел на мот, в 40 лет!
_________________
http://motokultivator.kz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlson
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 2390
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 690 SMC R

СообщениеДобавлено: 20, 6, 2015, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jizn писал(а):
...советую почаще смотреть подборки аварий с мотоциклистами, на мой взгляд - лучшее учебное пособие. Реально иного раз уже избегал ДТП благодаря этим видосам

dulat_f писал(а):
подборку мотоаварий надо смотреть в первую очередь.

Думал я один такой ненормальный. Причём, смотрю не только мото, но и автоподборки.

Научиться управлять мотоциклом - это лишь половина успеха. Попасть в беду можно на совершенно пустой дороге. Даже просто стоя на месте (на светофоре, на обочине...) можно стать "мишенью" дурака или потерявшей управление машины. Просмотр подобных подборок помогает значительно снизить вероятность попадания в подобные ситуации. Будь готов - всегда готов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulat_f
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 693
Откуда: Семей
Марка мото:
yamaha fzs600

СообщениеДобавлено: 20, 6, 2015, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlson
Выгоднее все таки учиться на чужих ошибках! умора
_________________
http://motokultivator.kz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greengrey
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 8

Марка мото:
kaw636

СообщениеДобавлено: 26, 7, 2015, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению добраться до писанины никак не могу, времени жестко не хватает)

единственное, что хорошо - езжу очень много, просто каждый день. был одним из немногих, кто ездил днем по жаре 40+ (в экипе разумеется), называется дорвался после стольких лет ожидания )

прогресс чувствуется очень неплохой, но еще много мелких погрешностей, которые нужно исправлять

уже было пару околокритических ситуаций - и если первый раз просто моя ошибка из-за неожиданного маневра впереди (парень развернулся незряче в меня, а я заблокировал себе колесо слишком сильно тормознув), то один раз прекрасная женщина на седане вполне могла меня убрать вообще на ровном месте, просто перестраиваясь влево глядела ровно в другую сторону - а здесь уже рефлексы сработали как нужно. ну что сказать - работаем, чтобы таких вещей было меньше)

прочел кроме Хафа присоветанное здесь: Кейт Коуд. прочел, как собирался Ники Йенача (и советую всем). к сожалению, у меня самого информация с видео усваивается довольно плохо, с текста гораздо лучше

не согласен с тем, что только наставник и практика может дать все, что нужно. присоединяюсь ко всем написавшим выше - и теория, и видео, и разборы аварий - все это может пригодится в тот самый единственный момент)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вит008
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 2733

Марка мото:
BMW K1200LT

СообщениеДобавлено: 26, 7, 2015, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не согласен с тем, что только наставник и практика может дать все, что нужно. присоединяюсь ко всем написавшим выше - и теория, и видео, и разборы аварий - все это может пригодится в тот самый единственный момент)=====================вот поэтому "книга памяти" не заканчивается.Поколение интернета ржач ржач ржач Тихонов наверное "перевернулся" бы от таких раскладов. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greengrey
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 8

Марка мото:
kaw636

СообщениеДобавлено: 26, 7, 2015, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вит008 писал(а):
не согласен с тем, что только наставник и практика может дать все, что нужно. присоединяюсь ко всем написавшим выше - и теория, и видео, и разборы аварий - все это может пригодится в тот самый единственный момент)=====================вот поэтому "книга памяти" не заканчивается.Поколение интернета ржач ржач ржач Тихонов наверное "перевернулся" бы от таких раскладов. Confused


ну я вроде бы написал "только", это слово здесь очень важно )
ясное дело, что практика (и хороший наставник) должны составлять большую долю обучения. пропорцию каждый для себя сам определяет

однако только наставник + практика вообще в любой области плохо по ряду причин, расписывать долго если честно.

ps и кстати если внимательно глянуть на мой возраст в первом сообщении, то отнести меня к поколению интернета довольно тяжело умора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group