Live2Ride.KZ

Live2ride и джунгли Лао...

Сейчас этот форум просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 30, 6, 2008, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФишЪ, кидаю инфу заранее - январь, Лаос, около 10дней... Думай, время есть...
Прибытие в Бангкок, проникновение в Лаос любым доступным транспортом, Вьетнян, аренда байков, атский недельный отжиг в джунглях, возвращение в БКК, релакс, домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ФишЪ
явный монгол внутреннего храма
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 535
Откуда: Москва - Алма-Ата
Марка мото:
FXDWG (12)

СообщениеДобавлено: 30, 6, 2008, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рахмет, комрад, точусь! Во Вьетнаме мой лепший друг живет и работает, мож поставить перед ним задачи на январь?
_________________
Stay clean! Be true!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 30, 6, 2008, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я имел в виду Вьетнян - столицу Лаоса...

А что там по Вьетнаму??? У них же кроме Минсков нет ничего??? Там моты свыше 125 кубиков запрещены вроде, я прокачивал уже, там в прокате типа наших Минсков помоему...

Разницы нет куда ехать, африка подождет, дакар же свернули вроде, а вот в январь чет желание опять в Индокитай свернуть охота.

Давай я Лаос пока прокачаю, а ты Вьетнам, а там ближе к зиме уже определимся....

Главное затравка есть на сбитие зимнего мототоксикоза, всё остальное по ходу...
_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 21, 7, 2008, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, январь, джунгли Лаоса, ориентировочно 2 недели... готовность 99%
Примерно уже сейчас в команде 3 человека (2 москвичей и я), едем "дикарями".
ФишЪ. ты с нами? Тада думай по билетам до БКК. Мы скорее всего вылетаем с Москвы туркменами (удобно ли тебе?),
с Алматы можно вылететь напрямую. наскока я знаю, тада можно встретиться сразу в Бангкоке, надо тока согласовать даты, дабы не растеряться...
Озвучиваю сейчас, ибо в сезон с билетами напряг лыба
Хто ещё готов присоедениться к нам, что бы потом рассказывать ак границы преодолеваются, как мосты на трассах смыло, про штурм бродов и бревенчатых мостков, как поймали и за сколько отпустили, что сломали и как заварили - вообщем как обычно лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 21, 7, 2008, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огласите примерную сумму затрат
хотя я щаз в гипсе - но на будущее хоть знать стоимость
ради интереса
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 21, 7, 2008, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000, примерно, по любому уйдет на билеты до БКК и обратно, ну и наверно от 1000 до 1500 с собой, взависимости от вкусов и предпочтения каждого...
итого - 2-2,5 килобаксов ориентировочно...
Основную долю трат составят аренда байков и траты на бенз, всё остальное по вкусу, кто-то захочет жить за 30-50 долляров/сутки в отеле и питаться в рестроане,
а кому то и 4-8 хватит...
Единственное, каждые три-4 дня постирушки и релакс в цивилизации наверно обязательны...
Мне, например, гамака в джунглях и парочки жареных крыс со срубленным зеленым кокосом на попить хватит, шоп пережить ночь...
ну мож ишшо несколько членистоногих к пиву умора
Акияна не обещаю... Остужаться бум в Меконге... лыба
Наличие своего экипа - обязательно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 22, 7, 2008, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта маршрута:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 7, 2008, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadMax.kz писал(а):
Алматы можно вылететь напрямую. наскока я знаю, тада можно встретиться сразу в Бангкоке

можно
авиакомпанией макэйр будет дешевле чем айрастаной

а примерно какое расстояние будет на мото?
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 22, 7, 2008, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не знаю, надо считать...
Но это када легенду разработаю, там всё по дням/километражу будет всё расписано...
Даже даты пока не известны...
пока знаем тока что январь, и от 10 до 14 дней...
_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 22, 7, 2008, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadMax.kz (12:22:33 22/07/2008)
По деньгам:
Прокат эндуро - 26$/day
Бензин - 1+$/liter
Пиво - 1+$/bottle
Поесть -10-15$/day
Ночлег - 5-15$/night
Билеты на самолет .......... сами смотрите

BbICTPEL (12:35:15 22/07/2008)
364 байки
~200 бензин
пиво не поддаётся подсчёту
210 еда
210 ночлег
Итого: 1000$
плюс автобусы, тук-туки, сувенирка, пиво, запчасти, палатки... ну ещё 500.
+ НЗ 500.
Совсем итого 2000$.


MadMax.kz (12:35:53 22/07/2008)
+1000 - авиаперелет МСК-БКК-МСК

BbICTPEL (12:36:18 22/07/2008)
Ну так и получается, нормально.
_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 7, 2008, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заманчиво
ооочень
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 22, 7, 2008, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 26, 7, 2008, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерные данные по Лаосу на сегодняшний день:
со 2 по 17 января, вылет в/с БКК (Тай), доставка к/от границы ночным поездом. саму гранийу бум проходить пешком, дальше тук-туки.
примерная легенда трипа:
первый день - старт с вьентьяна. обед в вангвьенге - 140-150км...
конец асфальта на 230-240км,уходим с трассы направо в горы...
ночевка в Пхонсаване (Phonsavan) 330-й км- тут нам нужен гестхауз.
второй день - осмотр долины кувшинов (Plain of Jars), думаю тока к 11 тронемся дальше через горы. 200-й км - место ночевки в горах - Виангсай (Vieng Xai)
третий день - осмотр подземных военных тоннелей, в 11 старт дальше...
230-240-й км - место ночевки - берем лодку и сплавляемся 10 км в поселок Muang Ngoi
Четвертый день - на 30-м км выходим на асфальт и пилим на юг...
на 120-м км на переправе в пещерный храм Pak Ou.
на 155-160км у нас обед в Луангпхпбанге (Luan Prabang), пролетаем его и едем на 180 км, на водопад. возвращаемся в Луангпхпбанг, и рвем на юх...
380-й км - Вангвьенг (Vang Vieng), ночевка...
5 день - релакс и отдых в Вангвьенге...
6 день - на 72-м км уходим налево с трассы. на 100км поворачиваем в сторону озера. 110 км озеро, перекур. 120км возврат на асфальт, на 130 км уходим налево с асфальта. на 180км выход на трассу. на 340-350км поворот с трассы на грунт и, 415-420км - место ночевки - пещера Konglor Cave.
7день - осмотр пещеры, думаю не раньше 11 старт. на 220км выход на трассу к городу Тхакек (Thakek). наверно там ночевка, ибо бум идти грунтом... если всё будет хорошо. то можем дотянуть до Саваннакхета - Savannakhet - +90км...
8день - Паксе (Pak Se)- 240-й км, но лучше на 290-300км заночевать в районе храма Wat Phou
9день - на 130 км переправа на 4000 островов и целый день с ночевой там, на острове Don Det и Don Khone
10 день - или возвращение домой - 180-190км до Паксе и финиш, или если есть пару дней в запасе, то...
на 95км поворачиваем на плато Боливан. на 260км ночевка в деревне или на кофейной плантации...
11день - на 50км - водопад, через 10км ещё, через 2 км ещё. 105-110км - финиш в Паксе и сдача мотов...
Итого общнго километража - 2500-2800км...

Нас уже трое, но четвертый не помешал бы, ибо парами селиться в отели/гестхаузы/купе проще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 27, 7, 2008, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я если достану денег с вами...начинаю искать свободное бабло
а надо много ибо жена сказала отпустить в лаос если я ей еще сдлеюа путевку в европу
и нао еще экипой закупиться у меня все чоперное только
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 27, 7, 2008, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed а я как обычно " в командировку, в Китай, по работе" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group