Live2Ride.KZ

Культовая игра-Full Throttle 1995 года

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мюнхаузен
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уральск
Марка мото:
Virago 400

СообщениеДобавлено: 10, 11, 2009, 16:50    Заголовок сообщения: Культовая игра-Full Throttle 1995 года Ответить с цитатой

В инете наткнулся на эту игру

http://ru.wikipedia.org/wiki/Full_Throttle_(игра,_1995)


Может кто играл?

Цитата:
LucasArts издревле славилась своими квестами. Давайте вспомним хотя бы Indiana Jones and the Fate of Atlantis, Sam & Max Hit the Road, Curse of Monkey Island и Day of the Tentacle. Я не зря перечисляю только изометрические квесты Лукасовцев. Потому что сегодня мы поговорим об апофеозе в приключенческой индустрии. О великом, ужасном, всеми любимом, тысячу, нет, миллион раз пройденном FULL THROTTLE. И именно после него я плююсь от трехмерных квестов.

Игра, воспитавшая поколение геймеров. Игра, которая сделала словосочетание двухмерный мультяшный квест культовым и мертвым одновременно. Потому что после Full Throttle сказать никому уже было нечего. Нам предложили сыграть в байкеров. Да, тех самых потных бородатых мущщин на Харлеях, с сигаретой в зубах, едущих навстречу жизни. Как пелось в одной песне:

Каждый встpечный неудачник мажет гpязью нас
Что ж нет ни денег, ни двоpцов - есть жизнь одна
Ее я тpачу как могу, кто любит хэви-тот мой дpуг
Для меня байк и советчик, и жена

Мы могли перемещаться по локации пешком, но между - только на железном коне. О сюжете, в общем-то, все. Игравшие люди спросят: "Как все?"

А вот так. Я даже завязки не буду рассказывать. Просто играйте.

Дальше техника. Какая техника, о чем я... ИСКУССТВО. Графика - на высшем уровне, именно после нее движок SCUMM, на котором написаны все Лукасовские квесты, перестал развиваться. Дальше просто некуда. Может быть чуть-чуть графика получше в Leisure Suit Larry 7: Love for Sail!, но это уже не суть было важно.

Звук. Все персонажи озвучены профессиональными актерами, как в английском переводе (в том числе в озвучке принимал участие Mark Hamill, большинству известный как Люк Скайвокер), так и в русском пиратском (переводила компания Акелла, для которой он стал одним из последних ее переводов на нелегальной основе). За это поставить ниже 11 по 10-балльной шкале рука не поднимается.

Музыка. Всю музыку к игре написала малоизвестная до (и после) группа The Gone Jackals. Но именно альбом Bone to Pick, который эти ребятки написали специально для Full Throttle, продавался бешеными тиражами. И если за звук оценка превосходит 10-балльную шкалу, то музыка, на удивление органично вписывающаяся в мир байков, денег и предательства, превосходит шкалу уже стобалльную.

Возможность перепрохождения и, главное, желание присутствуют сразу после первого показа концовки. И второго. И третьего. И дцатого.

Дальше больше. Переходим к нестандартным решениям для квестов. В этот, и без того, уникальный мир встроены 3 мини-игры.

1) Ножички, ака "Не попади ножом по пальцам"
2) Замочи другого байкера ногой/рукой/цепью/бензопилой/что под руку подвернется и
3) Массовые гонки на выживание маленьких машинок.

Ну и наконец, такая замечательная возможность для квестов как "пнуть ногой". Дверь закрыта? Пинай (хинт). Аппарат не работает? Ударный ремооонт! И тому подобное.

Обилие запоминающихся сцен, сложные головоломки, сочный среднезападский юмор, классическая квестовая канва и зубодробительная финальная сцена - вот, ради чего стоит в это играть. А заодно ради того, чтобы по-настоящему зверски здорово провести время.

Встает один лишь вопрос. Можно ли эту игру считать лучшим квестом всех времен? Вы знаете, я считаю, что нет. Потому что Full Throttle - это не квест. Это Full Throttle. И этим все сказано.

И ради бога, не ставьте ее за неделю до важных каких-либо событий. Пропустите ведь. Уже пропустили? А ну и черт с ними! Вперед, мой верный байк!!!



Альтернативное описание - Aleosha

Недалекое будущее. Автомобили летают по дорогам без колес, а единственными, кто ни на что не променяет запах резины и расплавленного асфальта, остались байкеры.

Бен (Ben), лидер самой сильной банды байкеров в округе, крут. Он крут во всем, начиная с мотоцикла и кожаной куртки в заклепках, и заканчивая квадратной небритой физиономией, и сапогами, которые приходят в соприкосновение с массой одушевленных и не очень предметов. Но в этот раз даже крутость не спасла его от доски, ударившей по затылку и от долгого сна, проведенного в мусорном баке.

Вылезя из мусорного бака, Бен понимает, что крупно влип. Но не в его привычках пасовать перед лицом опасности. Хотя на этот раз она грозит ему отовсюду, потому что он стал на пути у заместителя директора компании Corley Motors, который мечтает прибрать ее к своим рукам и начать выпуск микроавтобусов.

Интерфейс в игре крайне прост и удобен. Стоит зажать левую кнопку мыши, как появится меню с выбором действий. Кроме вполне стандартных (поговорить, взять), есть и более оригинальные действия, к примеру, как следует пнуть ногой.

Графика крайне приятна, звук и голоса актеров не раздражают, а впервые услышав музыкальное сопровождение я, не отдавая себе в этом отчета, начал отбивать такт ногой, что само по себе говорит о его качестве. Добавьте к этому замечательный, хотя порой черный, юмор, свойственный всем квестам LucasArts, и получите практически эталон жанра, который каждый должен пройти хотя бы один раз.

Автор обзора: StingerAA



Последний раз редактировалось: Мюнхаузен (11, 7, 2012, 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 10, 11, 2009, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я играл и регулярно переигрываю - мне очень нравится...уже все знаю как проходить и поэтому играя как будто пересматриваю любимый фильм...старая графика придает шарм...озвучка от фирмы Аккелла профессиональная и очень качественная - после этой игры и всю дискографию группы gone shakals скачал - их саундтрек
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мюнхаузен
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уральск
Марка мото:
Virago 400

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2010, 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
уже все знаю как проходить

Подскажи как там пройти где надо найти вилку да горючку.....в самом начале?
_________________
Freak out
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мюнхаузен
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уральск
Марка мото:
Virago 400

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2010, 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно отсюда можно стинуть-http://megatorrents.kz/forum/viewtopic.php?t=76073 Сам оттуда качал.
_________________
Freak out
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6259
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Yamaha XVS 1100 Drag-Star

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2010, 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вилку кажись на кладбище машин а гарючку у ментов тащишь Ж)))))
_________________
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2010, 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вилка на свалке где злая собака
но перед этим надо собаку затащить в машину старую при помощи мяса и машину вместе с обакой поднять краном

а бенз воровать когда то там надо злить ментов а как они начнут садится надо уйти в угол левый верхний за бочку спрятатся в тень
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Игры Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group