Live2Ride.KZ

Мотопрогулка узбекистан-европа

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 7

Марка мото:
125 кб см

СообщениеДобавлено: 29, 5, 2009, 1:55    Заголовок сообщения: Мотопрогулка узбекистан-европа Ответить с цитатой

В начале июня планирую проехать из узбекии в европу через уральск, самару, воронеж, киев, братиславу, берлин, париж лыба
_________________
В начале июня еду по маршруту узбекистан-европа, через уральск, воронеж, киев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 29, 5, 2009, 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей , лучше чем М Макс , про дорогу никто не расскажет , по моему мнению, но от Нукуса до Кульсаров , очень сложный маршрут....я б тока днем его планировал пройти , и желательно на эндуре....
а на чем собрался ?
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 7

Марка мото:
125 кб см

СообщениеДобавлено: 30, 5, 2009, 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже ездил два года назад по этому маршруту, на газ 21, сейчас планирую пройти на хонде св125, китайский вариант)))
_________________
В начале июня еду по маршруту узбекистан-европа, через уральск, воронеж, киев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 7

Марка мото:
125 кб см

СообщениеДобавлено: 21, 6, 2009, 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, благополучно добрался до воронежа!проехал через уральск, побывал в гостях у лехи и макса, затем отправился в самару, погостил там у сереги с танюхой, пивка попил, сейчас отлеживаюсь у друзей проехав 1050 км за один прогон)))
_________________
В начале июня еду по маршруту узбекистан-европа, через уральск, воронеж, киев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mr.Mishel
Mr Pres SSMC
цитировать



Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 213
Откуда: Tashkent (Uzbekistan)
Марка мото:
Yamaha Drag-Star 1100

СообщениеДобавлено: 25, 6, 2009, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, ты из Навоёв? А что у нас тебя не видно на форуме???

Хорошей дороги!
_________________
www.biker.uz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 7

Марка мото:
125 кб см

СообщениеДобавлено: 25, 6, 2009, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я и в киеве дрога отличная из неприятностей только поломка бензокраника город прекрасен столько впечатлений
_________________
В начале июня еду по маршруту узбекистан-европа, через уральск, воронеж, киев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 2, 1, 2010, 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает , чем закончилось начатое... где Сергей....?
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 7

Марка мото:
125 кб см

СообщениеДобавлено: 4, 1, 2010, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!)) Я жив здоров, чего и вам всем желаю!
Сейчас живу и работаю в Москве...вот так сложилась моя дорожка... Хотелось бы поделиться впечатлениями от поездки, если кому интересно)))

Первым делом скажу что за один день я доехал до Нукуса!
Остановился в придорожном кафе поужинал там и там же завалился спать прямо на чарпае! поставив своего друга радышком спалось мне честно говоря не так как дома- но ничего! встав рано утром я двинулся дальше! О если бы я знал на что я решился, я имею в виду именно утренний выезд из Нукуса. Ведь впереди у меня Было Плато Устюрт! А ехать через плато -которое протяженностью более 400 км днем и температура в тени 45 полное безумие) Но я это понял уже будучи посередине, когда солнышко было в зените а воды у меня всего 3 литра Сломайся я тогда)) да просто банальный прокол и все.Но судьба благоволила мне в тот день и я благополучно добрался до границы с Казахстаном! Я тебе скажу! сервис там на (высшем уровне)!!!Все ломятся в одно окошко- очередь в принципе отсутствует.Жара неимоверная. Я думал что грохнусь там же от нее!Но вот все формальности позади и я уже на Казахской границе! там немного поприличнее но все равно бардак))) это я мысленно забегая вперед говорю что бардак,на самом деле по сравнению с узбекской она выглядела просто потрясающе))Там местный начальник таможенного поста пригласил меня к себе и стал распрашивать- кто я и куда еду! Узнав что я на своем дырчике еду в Париж он сильно удивился и на своем языке выразил мнение по данному вопросу))) немного зная язык я понял что он не очень одобряет мою поездку))) а точнее он сказал что масла у меня в голове точно не хватает)Я не стал возражать ему тем что у него жира более чем достаточно( весил он примерно килограм двести)Оформив все бумаги я проехал через границу и остановился в ближайшей харчевне! Благо она была у самого поста!))) Заказав там ужин я спросил у хозяйки- где можно купить телефонную симку! Она тут же вынесла кучу пакетов и сказала-выбирайте!А что выбирать спросил я -ведь тариф то один!)) на что она сказала- выбирайте номер)))Купив симку я тут же позвонил своему другу в Уральск и он дал мне адрес человека готового принять меня на постой! до него ехать всего 80 км. Зовут его Алексей! Он в прошлом сам заядлый мотоциклист а сейчас заведует автомастерской в городе Бейнеу!
Приняв душ я провел несколько часов в приятной беседе с человеком одной крови, затем завалился спать в комнате -где монотонно гудел старый кондиционер))) но я его перестал слышать уже через пару минут.Сказалась усталость! Проснувшись наутро(где то в 11 часов) я позавтракал здесь же( у Леши помимо мастерской еще и придорожная кафешка!)Завтрак был что надо))) Подсев за стол к ребятам работаюшим у Леши я сказал официантке что нас за столом пятеро а она подала только четыре прибора))) она метнулась и через пару минут принесла яишницу! из пяти яиц. Ну вот так она поняла меня по своему(хорошо что я пришел только пятым а не восьмым или десятым)Позавтракав я попрощался с о всеми моими новыми друзьями и отправился дальше в город Уральск! в нем меня встречал Макс( Безумный) это у него такое прозвище))Выехав в 12часов из Бейнеу я ехал делая остановки только что бы заправится!Приехал я в Уральск в 9 часов утра следующего дня ! проведя в седле без малого 21 час)Макс меня встретил на въезде в городи проводил в мото клуб (RIDERS)Где я познакомился с руководителем этого клуба Лешей! Они меня сразу уложили спать потому что я еле держалса на ногах от усталости)))Проснувшись вечером мы с Лешей отправились к нему на дачу! Где нас ждала банька и семейный ужин в кругу его семьи(в баньку мы ходили не все вместе). До того как сходить в Баню мы с Лешей и детьми(его сын и племянница) Пошли на речку))) Речка называется Урал! Накупавшись отправились обратно-благо дача всего в 3 минутах ходьбы)))
Уехал я на следующий день где то в районе обеда! Я никуда не спешил зная что следующая остановка у меня в городе Самара! А это не так далеко))) Расчитывая пройти пограничный контроль быстро я похоже перестарался)) Пограничникам я показался подозрительным( как выяснилось впоследствии подозрение вызвал мой внешний вид-я свободно разгуливал по жаре в кожанном мотокостюме в то время когда люди вокруг изнывали от нее в одних майках)Они же не знали что он с термогегуляцией)Вообщем нена пригласили для досмотра! Просканировали и переворошили все мои вещи, разобрали по винтикам почти весь мотоцикл! меня всего ощупали с ног до головы)))) на все это ушло около трех часов, на мой вопрос- что ж вы делаете, так вас растак, они отвечали что это их работа.Въехал я на территорию России уже к вечеру и приехал в Самару часов в 9 вечера)))меня там снова встретили мои друзья Серега С Татьяной! Провезя сразу меня по вечерней Самаре они подъехали на центральное место тусовок местных байкеров! Правда мало кто из них поверил что я на таком маленьком мотике приехал из Узбекии)))Потом мы отправились к ним домой где собрались за одним столом! Сразу же приехала Даша! Это девушка вместе с ними гостила у меня в навои в конце этой весны тоже будучи в мотопробеге))) Попив жигулевского пива и проболтав до двух часов ночи завалились спать)))


Продолжение следует....
_________________
В начале июня еду по маршруту узбекистан-европа, через уральск, воронеж, киев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 4, 1, 2010, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачетно молодца Серега... если фото есть кидай!!!! Good
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 7

Марка мото:
125 кб см

СообщениеДобавлено: 5, 1, 2010, 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s30197765086.mirtesen.ru/blog?page=2
Вот ссылка!
_________________
В начале июня еду по маршруту узбекистан-европа, через уральск, воронеж, киев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 7

Марка мото:
125 кб см

СообщениеДобавлено: 5, 1, 2010, 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вроде выдалась очередная свободная минутка.
Жить и работать в Москве- это не родной Навои....Совершенно другой ритм!
Ну что ж, попробую продолжить свое скучное повествование о том как я катался по свету.
Выехав из Самары я отправился в Тольятти, Там меня ждали родственники,ну как же не навестить родственников, тем более что дорога пролегает через них.Погостив несколько дней, попив пивка и водочки я отправился дальше в Воронеж, там меня ждали мои друзья.Выехать я решил рано утром, что бы засветло добраться до Воронежа,В Тольяттинских горах попал в грозовой фронт, дождь лил как из ведра, кожаный костюм промок и стал весить в несколько раз больше, мало того, желая выжечь весь Казахский бензин, я решил дотянуть до очередной заправки но не расчитал и у меня кончился бензин, три часа под проливным дождем я пытался остановить проезжающие авто что бы попросить у них пару литров... Ни один не остановился!
Вот когда я вспомнил о наших, азиатских водителях, которые сами останавливались и предлагали помощь!
Потом видать кто то наверху сжалился надо мною и прямо возле меня ломается Нива, я беру у него баклажку бензина и дотягиваю до заправки.В Воронеж я приезжаю в 12 часов ночи, совершенно сухим)))
Встречным ветром высушило))
Проведя неделю у друзей я отправляюсь дальше, на Украину.
Первым городом на моем пути был Харьков.
Еще будучи в Воронеже я нашел номера в хелп листе, списался с Харьковчанином Лехой, он меня и встретил на подъезде в город. Проехали мы с ним в мастерскую, где Леха с друзьями-единомышленниками занимается кастомайзингом, здорову у них получается из отечественных уралов и днепров собирать аппараты! Это одновременно и хобби и дополнительный заработок!Снова пиво, разговоры на любимую тему далеко за полночь, наутро я выехал в Киев, дороги надо сказать на Украине довольно хорошие! Хлебные поля вдоль дороги сменяются зарослями подсолнуха, красота незабываемая, мотор жужжит ровно и спокойно, я никуда не спешу, еду и наслаждаюсь миром! Вот в таком умиротворенном состоянии я и приехал в Киев, в котором меня уже с нетерпением ждал мой старый друг!
Я знал только адрес, желая поскорее его найти я остановился на въезде в город и обратился с вопросим к водителю, сидевшему в припаркованной машине.
Человек очень доброжелательно подсказал мне маршрут и когда поблагодарив его я тронулся, то услышал что он меня окликнул, остановившись я получил от него еще и рекомендации, как мне вести себя на городских улицах Киева, оказывается он сам заядлый мотоциклист, и у них существует язык жестов и знаков для общения! Вот где действительно мото братство, во всяком случае в плане приветствия,и действительно, каждый встречный приветствовал меня, когда я колесил по городу!


Продолжение следует!
_________________
В начале июня еду по маршруту узбекистан-европа, через уральск, воронеж, киев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group