Live2Ride.KZ

Иран. нужен совет от тех кто был.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 1, 8, 2017, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дастан, круто!

Интересно было наблюдать.
Для россиян по-моему карнет в Иран все-таки нужен?! Про это не знаешь?
На машину точно нужен.
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dastansh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 799
Откуда: с Города
Марка мото:
Merida MATTS V3 m-series

СообщениеДобавлено: 1, 8, 2017, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen писал(а):
Дастан, круто!

Интересно было наблюдать.
Для россиян по-моему карнет в Иран все-таки нужен?! Про это не знаешь?
На машину точно нужен.


Можно и без него 100%, когда я заезжал я встретил испанца, он ехал на ивеко грузовике, он как и я заехал без карнета, но он заплатил 700 евро за грузовик. Единственный минус такой схемы это делается на границе 2-3 часа если сетка не упадет.


Мой тебе совет, ты можешь попробывать заехать со стороны азербайджана или армении, оттуда цены за заезд куда ниже судя по отчетам мотопутешествинников смотреть, там вроде есть конкуренция, 2-3 фирмы занимаются такимим темами на тех границах, а если даже цена будет завышенной ты в любой момент развернешься да и уедешь.
Но при заезде оттуда туркменскую визу на транзит будешь делать в тегеране, так как консульство туркмении в алмате могут не рассматривать твою заявку, так как ты будешь въезжать в туркмению со стороны ближнего востока (хотя это всего лишь мое мнение, ты моешь попробывать). Только сколько дней тебе надо будет убить в иране на получение визы туркмении незнаю, они могут и отказать=).

Либо попробуй подать на транзитную визу туркмении в алмате, с двойным заездом (вдруг захочешь развернуться) но я думаю все равно попадалова будет так как нужно убедт заплатить 75 долларов снова при транзите через туркмению.

У меня не было выбора развернуться, так как виза туркмении была однократной, да я и не хотел идти на разворот, та как я заложил бюджет для туркменской границы два раза больше чем отдал, что сэкономил в туркмении отдал в ириане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group