Live2Ride.KZ

Иран. нужен совет от тех кто был.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dastansh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 799
Откуда: с Города
Марка мото:
Merida MATTS V3 m-series

СообщениеДобавлено: 20, 4, 2017, 15:55    Заголовок сообщения: Иран. нужен совет от тех кто был. Ответить с цитатой

Салам всем, нужен совет от того кто ездил, карнет де пассаж я не нашел, да и лишних евриков нет, чтобы держать где-то, в непонятном депозите такую сумму. и инфа от дальнобойщика пришла, что мы (казахстан) не в списке этого соглашения тоесть нам карнет не нужен. но одновременно есть инфа, что на границе запускают мотоциклетную технику если внести сумму в $250-$350, хотел бы узнать кто проезжал по такой схеме, достоверная ли это инфа. буду благодерен любой инфе от бывалых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Депутат
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 460
Откуда: AST
Марка мото:
XL1000 varadero

СообщениеДобавлено: 21, 4, 2017, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам горю желанием поехать туда, через туркмению ( виза нужна не всегда дают туристическую, и сейчас он толи 50-70 долларов стоит, если отказ то ее не вернуть)( лучшее ее делать после получения иранской)
по ирану (ходил в посольство сказали нужна виза проблем нет штампанем, а вот на счет карнета они не в курсе
т.к. отложил эту идею на год то нашел http://adilet.zan.kz/rus/docs/Z1500000357 на основании которого думаю можно просто получить разрешение, так что если пойдешь в посольство запасись этим Соглашением.
а вообще еще была мысля его взять (когда через Азербайджан) и там на границии доказывать,с наклейками ЭКСПО-2017)))
когда собрался?
у меня идеея была до Бандар-Абасса а там до ДУбай на пороме прокатить кружок и обратно)
_________________
Тиши едешь не приедешь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед отмороз
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 2565
Откуда: Алматы
Марка мото:
пианина YAMAHA XJ 600 diversio

СообщениеДобавлено: 21, 4, 2017, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Актау Арман Килдалиев ездил вокруг Каспия . Он есть в Фейсбуке " https://www.facebook.com/kildaliev?pnref=friends.search "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Депутат
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 460
Откуда: AST
Марка мото:
XL1000 varadero

СообщениеДобавлено: 22, 4, 2017, 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мангистауцам виза в туркмению не нужна если въезд в область туркмении укаспии на 10или 30дней.
_________________
Тиши едешь не приедешь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OneChoice
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 419
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki Vulcan 800

СообщениеДобавлено: 22, 4, 2017, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома в прошлом году ездил, у него есть свежая информация https://vk.com/a_foto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Депутат
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 460
Откуда: AST
Марка мото:
XL1000 varadero

СообщениеДобавлено: 24, 4, 2017, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче карнет для казахов не нужен (нашел рамочное соглашение которое его отменят)нужно только разрешение.

можно прописаться в Атырауской или Мангистауской области и взять визу на 5 дней (пребывание в Балканском велаяте без виз для жителей Атырауской и Мангыстауской областей)

в Иран получить визу и разрешение в посольстве (http://adilet.zan.kz/rus/docs/Z1500000357)
http://astana.mfa.ir/index.aspx?fkeyid=&siteid=412&pageid=16422
_________________
Тиши едешь не приедешь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dastansh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 799
Откуда: с Города
Марка мото:
Merida MATTS V3 m-series

СообщениеДобавлено: 25, 4, 2017, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат писал(а):
короче карнет для казахов не нужен (нашел рамочное соглашение которое его отменят)нужно только разрешение.

можно прописаться в Атырауской или Мангистауской области и взять визу на 5 дней (пребывание в Балканском велаяте без виз для жителей Атырауской и Мангыстауской областей)

в Иран получить визу и разрешение в посольстве (http://adilet.zan.kz/rus/docs/Z1500000357)
http://astana.mfa.ir/index.aspx?fkeyid=&siteid=412&pageid=16422


Салам Депутат! Что за разрешение? Как его получить? Это отдельный документ от визы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Депутат
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 460
Откуда: AST
Марка мото:
XL1000 varadero

СообщениеДобавлено: 26, 4, 2017, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dastansh писал(а):
Депутат писал(а):
короче карнет для казахов не нужен (нашел рамочное соглашение которое его отменят)нужно только разрешение.

можно прописаться в Атырауской или Мангистауской области и взять визу на 5 дней (пребывание в Балканском велаяте без виз для жителей Атырауской и Мангыстауской областей)

в Иран получить визу и разрешение в посольстве (http://adilet.zan.kz/rus/docs/Z1500000357)
http://astana.mfa.ir/index.aspx?fkeyid=&siteid=412&pageid=16422


Салам Депутат! Что за разрешение? Как его получить? Это отдельный документ от визы?
карнет для казахстанцев не нужен,только разрешение,думаю в посольстве его получать.времени нет заехать знать
_________________
Тиши едешь не приедешь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dastansh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 799
Откуда: с Города
Марка мото:
Merida MATTS V3 m-series

СообщениеДобавлено: 26, 4, 2017, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат, спасибо за инфу братец)

Вообщем сгонял я в посольство Ирана, мы не списке стран карнет де пассаж, атташе четко сказал, что никакого разрешения не
надо, все оформляется на границе по месту въезда.

текже Роман подтвердил, что разовый въезд в страну стоит $300, все офорляется на границе. Но он также сказал, что для казахстанца, можно и карнет оформить в России, и поехать.
-----
Вообщем, вопрос Ирана закрыт))) как будем визу в Туркмению получать? вариант с Атврауом отпадает наверное, так как можно заехать только на Балканаббад, но никак не проехать Туркмению насквозь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dastansh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 799
Откуда: с Города
Марка мото:
Merida MATTS V3 m-series

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2017, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть те кто ездил по Туркмении, нужен совет от казахстанца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dastansh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 799
Откуда: с Города
Марка мото:
Merida MATTS V3 m-series

СообщениеДобавлено: 2, 5, 2017, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат, личку посмотри пожалуйста.

а по теме, есть ли тут те, которые проезжали Туркмению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dastansh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 799
Откуда: с Города
Марка мото:
Merida MATTS V3 m-series

СообщениеДобавлено: 19, 7, 2017, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем в иран попал без карнета, спасибо всем, тема прохавана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
merzh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 714
Откуда: Алматы
Марка мото:
DRZ 400S

СообщениеДобавлено: 21, 7, 2017, 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишись подробнее комрад, где проходил, что требовали? Только виза? Страховка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 21, 7, 2017, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересно. Только с поправкой, что я Россиянин, там требования другие?
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dastansh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 799
Откуда: с Города
Марка мото:
Merida MATTS V3 m-series

СообщениеДобавлено: 31, 7, 2017, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merzh писал(а):
Отпишись подробнее комрад, где проходил, что требовали? Только виза? Страховка?



Вообщем решил я проехать Иран с северо-востока до северо-запада:

Подготовка:

1) сделал визу в Иран - турестическую, и сделал ее за 10500 тенге или 32 бакса, страховка не нужна при оформлении визы.

2) побежал в Туркменсткое посольство, подал визу на транзит, что бы ее получить пишешь заяву на транзит с указанием таможенных пунктов, подаешь цветную копию иранской визы, заполненные бланки, как нистранно страховку тоже не потребовали. Сперва заплатил 10 баксов, что бы они отправили запрос на разрешение, ждал неделю, после пришел положительный ответ. Поехал и доплатил еще 45 баксов и получил транзит всего на 3 дня, хотя подавал на 5, эту подляну сделал мне сам атташе в консульстве, так как он передомной зачекнул замаской цифру 5, и исправил ее на 3.
И еще капля негатива при получении визы был, атташе на отрез отказа принимать мою заяву, где я хотел проехать через Дарвазу и Ашхабад, ссылаясь на то, что пункт пропуска не работает, и что там ремонт, настойчево мне советуя другие два пункта которые никак не проедут через Ашхабад, подумав я все таки принял решение оформить визу через "Фарраб" и "Сарахс". (когда мне еще будет такой шанс)


Поездка. Туркмения:

В Туркмению я попал через пунк Фарраб, это за Бухарой 90км, при прохождении границы никаких проблем не было, то что пишут типа мол там кровь пьют итд. итп. не было такого и не видел, все по процессу, да, бумажек много, но эти бумаги не ты заполняешь, а заполняют за тебя, даже декларацию за меня заполнили. единственно они когда направляют в кобинеты, ты должен бумаги доносить и все, там ни очереди, и вообще туриста пропускают без очереди. Единственно я заранее в нете взял адрес гостиницы где я "ТИПА" остановлюсь, адрес надо продиктовать погранцу у шлагбаума при въезде.
Сумма въезда в Туркмению составил 75 долларов, я так пологаю это сумма за транзит, за заполненные бумаги,и еще там походу сидит налог на их дешевый бензин.


Туркменабад

Иран:

С Туркмении выехал с одноименного пункта Сарахс. Я поехал без карнета, и на границе надо было найти компанию, которая будет гарантировать государству Иран, что ты (турист) не оставишь технику, таким обзом я получил такую гарантию за 450 долларов, иначе я поехал бы на эвакуаторе до Астары (Азербайджан).
Сумма въезда в Иран систавил 490 даллоров и 7 часов простоя (450 + 20 долларов помогайке, и еще + 20 долларов отдал помогайке при выезде в Астаре.)


Тегеран

Маршрут был:



Шымкент - Самарканд
Самарканд - Бухара
Бахара - Мары
Мары - Машхед
Машхед - Саари
Саари - Тегеран
Тегеран - Астара
Астара - Баку
Баку - Грозный
Грозный - Элиста
Элиста - Атырау
Атырау - Актобе
Актобе - Шымкент

по расходам на границе.

Узбекистан: 2 доллара за въезд и страховка на ТС 14000 сом.
Туркменистан: 75 долларов за въезд, страховка не нужна.
Иран (без карнета): 490 долларов за въезд, страховка не нужна.
Азербайджан: за въезд 0, страховку сказали не нужно делать.
Россия: ну тут ничего платить не надо как вы сами знаете, страховка 600 рублей.

Aborigen писал(а):
Тоже интересно. Только с поправкой, что я Россиянин, там требования другие?

Требования одни и те же, просто с разрешением на визу в Туркменистан это как лоторею сыграть. Со мной должен был проехать друг Хоша из Элисты, ему отказали в визе туркмены, и я поехал в одного.



и еще, если кому интересно посмотреть фотки то я их гружу в ин100грам и ФБ, просто сюда грузить чуток не удобно, руку не набил.

instagram: dastan.sh
FB: Dastan Mamadiyarov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group