Live2Ride.KZ

Подскажите гостю

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel-M
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 183
Откуда: Алматы-Тастак
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 11, 3, 2016, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати а из Казахстана кто доезжал до элефанта. а то я себя и вф 750 к этому готовлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 12, 3, 2016, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel-M
Что-то чуть-чуть недоперепонял. Получилось так, что сдох генератор? Но система генерации и система зажигания, вроде бы чуть-чуть разные. Может стоило бы коммутатор попинать или хотя бы изначально вольтметр на руль прикрутить? Сдается мне, что коммутатор сдох и стал выдавать хрень, от которого веером и посыпалось все остальное с микрошами. Стоит тогда отметить качество акума.
Ну, не знаю, перед выездом, все таки, рекомендуется проверять проводку, а в долгие зимние вечера, в кругу друзей-единомышленников за бокальчиком доброго пива, пропаять все контакты. Бывает зажимчики слабеют со временем и появляется перегрузка цепи. А еще кашерней, нагруженные кнопки-тумблеры перевести на релюшки.
А на хрена в декомпресор свечу сувать? Типа, смесь будет полностью сгорать и тянуть лучше? Думается, что это проявление аульного тюна.
_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel-M
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 183
Откуда: Алматы-Тастак
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 13, 3, 2016, 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оптодачик барахлил с границы. запасного не было, вся система до выезда работала нормально. но минус мой на долгие перегоны не тестировали.свеча вместо декомпресара тоже косяк который вылез со временем, сдох сперва стоп двиг а уже на обратном пути замок зажигания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel-M
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 183
Откуда: Алматы-Тастак
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 13, 3, 2016, 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выпрямительный блок у нас был тоже самоделка,поэтому под конец на слабый заряд забили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 13, 3, 2016, 4:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel-M писал(а):
выпрямительный блок у нас был тоже самоделка,поэтому под конец на слабый заряд забили

Зашли бы тупо в магазин запчастей и купили бы диодную подкову от ВАЗа классики и шоколадку от газели. За все выложили бы рублей 300 и катились бы спокойно.
Но по крайней мере появился положительный опыт, что готовиться к покатушке надо серьезно, не взирая какая техника: совковая или импортная. Для дороги это монопенисуально. По правильному, следует аппарат разобрать до голой рамы, потом собрать правильно... и так раза 2, и только потом выезжать.

Но один хрен ни как не могу сообразить как это можно было диодный мост спалить. Понимаю РР, но мост??????? Shocked Shocked Shocked Shocked
_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel-M
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 183
Откуда: Алматы-Тастак
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 13, 3, 2016, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу разобрать до голой рамы, мотоцикл был перебрать. продефектован. новой палец прошел 1300 км. новая корзина 5000 км. в алмате запчасти говно и найти нормальные реально тока б.у. до этого этот мотак съездил в варшаву,малоярославец,читу и владивосток. осыпались только новые детали. теперь по поводу диодного моста. мот в стоке 6 вольтовка стоял гена от минска. была проблема в дороге сгорел кэт. найти в балхаше не смогли, поэтому решили попробовать авто комплектующие. не знаю почему татохи диодный мост от ваза не понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 14, 3, 2016, 4:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel-M
А что это за архаичность такая? Неужели "макака" или Иж-56????
Мосту по барабану хоть 6, хоть 12, он только выпрямляет, а вот РР нет.
Новые запчасти на Иж и Урал в основном китайские или шарашка. Так что лучше искать сделанные в СССР. Т.е. по сараям дедушек. Увы, реалия бытия, что на совкоцикл железо найти сложнее чем на японо-мать Surprised Surprised Surprised
Да прибудет сила и руки рукастые в творении совкоцыкла!!!
Признаться, я больше уважаю челов которые катаются на дальняк на совкоцыкле. Вот это действительно полностью "отмороженные" люди. Я бы им нашиву вешал вместо черного ромба с "1%" - белый с "минус 1градус С"
_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 14, 3, 2016, 4:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel-M писал(а):
кстати а из Казахстана кто доезжал до элефанта. а то я себя и вф 750 к этому готовлю

Это как? Мороженое грызешь и сосульки сосешь в холодильнике? ржач ржач ржач ржач ржач
_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel-M
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 183
Откуда: Алматы-Тастак
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 3, 2016, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ,коляску приладил и сезон не закрывал. в следующию зиму думаю на балхаш скатать. совкацикл планета 2 63 года рождения лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 14, 3, 2016, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel-M писал(а):
не ,коляску приладил и сезон не закрывал. в следующию зиму думаю на балхаш скатать. совкацикл планета 2 63 года рождения лыба

Зря над старичком измываешься. Кстати, если аппарату более 50 лет, то он автоматом переходит в разряд антиквариата и в 100% родне, да с доками, не малых денюжек стоит.
А у меня еще акумы 6-ти вольтовые нулевые с консервы завалялись Cool Cool Cool
Кстати, видел мужиков, на планетах с люлями зимой по Карелии катались.
Если думаешь зимой прокатиться на фест, то могу предложить "Сноудогс" недалеко от Тольятти. Обычно проводится в январе. Побюджетней будет, а хрень почти одна и та же. https://vk.com/club94866705
_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel-M
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 183
Откуда: Алматы-Тастак
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 3, 2016, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чувак ,хонда с коляской тоже 82 выпуска. и на самом деле неважно в тольятте ехать или в германию. вопрос тока денег и самое главное любовь к дороги. а иж ждет качественных запчастей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 14, 3, 2016, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel-M
Я же говорю - бюджетней. Еще не известно что там будет в гейропе с евриком, может тенге будет 70 евриков, а может... её вообще не будет. Shocked Shocked Shocked
_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 1, 7, 2016, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи.... ну в общем, права по срокам прое...л, Откладываю покатушку на 30 июля с.г. Мляяяяяяяяяяяя Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group