Live2Ride.KZ

Регистрация и постановка мопедов, скутеров на учет.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Скутера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 3, 7, 2015, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stome писал(а):
Брал свой мот в июле 2013 года , тогда требований о постановке на учёт не было

вот тут ошибаетесь. требование постановки на учет техники свыше 50 куб см было всегда. другой вопрос что раньше ЖП смотрели на скутеры сквозь пальцы.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романыч
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 436
Откуда: алматы
Марка мото:
Черепашечка!)))))

СообщениеДобавлено: 3, 7, 2015, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они и щас смотрят так же лищь бы не быковал)))
_________________
учусь ездить пока хреново!!! Блин чето очень хреново((
не больше 46! хотя теперь 51.1!!!! ну не так хреново но хотелось бы лучше!!!все хочеться и хочеться(((( а не можеться!!страшно
Дедушка мороз я больше в тебя не верю. Мальчик 45 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романыч
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 436
Откуда: алматы
Марка мото:
Черепашечка!)))))

СообщениеДобавлено: 3, 7, 2015, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они и щас смотрят так же лищь бы не быковал)))
_________________
учусь ездить пока хреново!!! Блин чето очень хреново((
не больше 46! хотя теперь 51.1!!!! ну не так хреново но хотелось бы лучше!!!все хочеться и хочеться(((( а не можеться!!страшно
Дедушка мороз я больше в тебя не верю. Мальчик 45 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happyness
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: ALA
Марка мото:
Keeway Fact

СообщениеДобавлено: 15, 2, 2016, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_GR писал(а):
документами, являющимися законным основанием впервые поставить транспортное средство на учет являются:

1. Таможенная декларация (документ, подтверждающий законный ввоз в КЗ с уплатой пошлины и НДС)

2. Технический паспорт завода изготовителя (с первеодм на каз или рус язык и печатью организации-продавца)

3. Инвойс (с первеодм на каз или рус язык и печатью организации-продавца)

4. Договор купли-продажи, расходная накладная, счет-фактура.

5. копия Устава организации с живой печатью (в котором подтверждается, что организация имеет право на продажу техники)

6. С января 2015 г. Сертификат одобрения типа (подтверждающий безопасность данного ТС на тер-рии Таможенного Союза)

Если у вас нет этих документов-забудьте про постановку на учет.


Насчет "Сертификата одобрения типа (подтверждающий безопасность данного ТС на тер-рии Таможенного Союза)" - разве не в апреле приняты изменения в закон? Обратной же силы он не имеет, значит если ТС ввезен продавцом в январе-феврале - то можно и без него регистрировать. Или это не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N2Ox
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Астана, Казахстан
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 11, 3, 2016, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу и я свою историю.
Купил я в августе 2015 года себе Yamaha Majesty 1998 года, 250 кубов в России. Привезли мне ее транспортной компанией.
Всю зиму он простоял в гараже, а в феврале 2016 мне приспичило его поставить на учет. На руках у меня было следующее: ПТС, Договор купли-продажи и сам мопед.
Пришел я в СпецЦОН, на меня посмотрели, как на сумасшедшего, но согласились сотрудничать. Сказали, что нужен сертификат соответствия. Пошел я в какую-то контору в БЦ "Маржан", скажу Вам - это нечто. Сидит реально чмо с пальцем в носу и строит из себя важного. Пока до непосредственного руководителя не дошел, не хотели даже смотреть его, т.к. он старый и не соответствует ничему.
В итоге, посмотрели, дали заключение и с этими документами я поехал в СпецЦОН, но не тут-то было.
Закатил я мопед на площадку для осмотра, криминалист долго-долго рассматривал его, потом столько же рассматривал меня, а после этого спросил, почему написано 250 кубов, если это мопед?
С горем пополам получил я номера. Теперь надо сдать экзамен и получить злополучную категорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 28, 3, 2016, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема Good Получается у вас тырчики до 50 кубов тоже подлежат регистрации? Shocked Однако!!!! Там же на двигах везде таблички весят 49.9 куб.см. Т.е. в соответствии с ПДД РФ это чудо приравнивается к лесопеду или гужевой повозке (по желанию) и регистрация не обязательна. А то что на спидометре написано или еще где, этих товарисчей не должно интересовать. Хотя, китайские 4-х тактки 149-ки конструктивно рассчитаны под 80 кубов. Так что можно смело ставить 80 и оставить табличку 49.9.
_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2016, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilgrim
N2Ox писал(а):
Yamaha Majesty 1998 года, 250 кубов в России

_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Happyness
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: ALA
Марка мото:
Keeway Fact

СообщениеДобавлено: 31, 3, 2016, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilgrim писал(а):
Очень интересная тема Good Получается у вас тырчики до 50 кубов тоже подлежат регистрации? Shocked Однако!!!! Там же на двигах везде таблички весят 49.9 куб.см. Т.е. в соответствии с ПДД РФ это чудо приравнивается к лесопеду или гужевой повозке (по желанию) и регистрация не обязательна. А то что на спидометре написано или еще где, этих товарисчей не должно интересовать. Хотя, китайские 4-х тактки 149-ки конструктивно рассчитаны под 80 кубов. Так что можно смело ставить 80 и оставить табличку 49.9.

Нет, не подлежат. Тут в основном народ головную боль разводит на тему "как оформить скутер ОТ 50 кубов". Хотя как показала практика, на такой вопрос все органы смотрят квадратными глазами.
Я пока решил для себя ездить без постановки на учет, хотя с доками магазина и правами. Позже еще раз смотаюсь в ЦОН, когда времени будет запас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Скутера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group