Live2Ride.KZ

впечатления о Бурабайке 2009

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вежливый
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 30
Откуда: Астана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 7, 2009, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, даун-шифтер — это, к примеру, такой офисный ботаник, который вдруг срывается, например, автостопом, куда глаза глядят, а потом возвращается и мирно тупит в монитор на работе. Или время от времени случаются с ним какие-то истории, а потом снова на круги своя. Точно, эпизоды из моего Бурабайка…

По дороге с облаками…
Мотоцикла у меня все еще нет, так что я немедленно уцепился за возможность отправиться на Бурабайк пассажиром на Каве ZX-10. Управлял мотоциклом Макс, невиртуальный солидарный мотоциклист.
На выезде из Астаны обменялись приветствиями с едущим навстречу Диванычем.
За Акколем на обочине стоит Африка, на асфальте валяется шлем, на моте, откинувшись, спит отмороженный баурсак из Кустаная Илья. Сразу понятно, что он — кто еще сможет, лежа спиной на Африке, поставить обе ступни на землю? На обочине какие-то следы, ветровик покоцан, предчувствия нехорошие. Разбудили, цел, ночью кончился уже второй задний баллон, две камеры, в той, что еще можно заклеить, штук шесть дырок. Никто не останавливается. Неподалеку два обугленных кирпича — говорит, что пытался сделать вулканизатор – не получилось.
Забрали колесо, рванули на шиномонтаж в Акколь. Во всех авто-мотомагазинах камер нет. Звонит Илья - какой-то бус готов пробросить его мот на сотню километров. Езжай, догоним. Однако нет. На шиномонтаже возились долго, в итоге так проехали эти 100 км под дождем — я с колесом в обнимку. Догнали, когда они остановились и уже разгружали мот.

Слева, в роли спичечного коробка, я... Рост 176 см.



Охрана на входе — это ужас. Нас досмотрели чуть ли не как в военкомате, нехотя признали годными, причем стражи были настроены весьма недружелюбно. Потом не пускали внутрь, когда я все же порвал нервущуюся ленту на руке. Непоколебимая, как бетонный блок тетенька наотрез отказывалась ее менять… Через полчаса пришла другая и вопрос разрешился сам собой.


Белый плакат Ливтурайд на пирсе все же привлекал внимание…






Из казахстанских групп больше всего понравились «Зеркало» и «Пятый угол». Те и другие отыграли по два вечера, отжигали на сцене, а в ночь с субботы на воскресенье еще и устроили внеплановый концерт, которым перебудили весь лагерь в районе пяти утра. Кстати, именно эти бродячие музыканты «цыганили» по лагерю с гитарами и песнями, правда, без медведей.

В субботу уехала некоторая часть мотоциклистов, зато к вечеру стали подтягиваться поклонники «Смысловых галлюцинаций». Запомнилась слегка обалдевшая свадьба — внутрь пустили только жениха и невесту, после чего они бродили по лагерю с бутылкой шампанского и принимали поздравления едва ли не у каждой палатки. Да, молодоженам явно будет что вспомнить.


Молодожены.


Кто бы подумал - Омск!


Справа Макс, а слева Лис - байкер из Томска, 1%, познакомились еще на первом Балхаше.


Спортстер Лиса.


Как нам подарили лодку
В субботу мы вызвались поучаствовать в тимбилдинге, том самом, где нужно было таскать 33-е колесо от внедорожника, плавать на лодке и играть в дартс. В общем, оттаскали мы колеса, запрыгнули с Максом в резиновую лодченку и погребли с целью оплыть два буйка, метрах в тридцати от берега. Отплыли уже далеко и тут – раз, лодка переворачивается. Мы в воду. Обычное, в общем, дело, если бы не один момент, который я вспышкой молнии осознал со всей отчетливостью. Макс-то… плавать… не умеет!!!
Поворачиваюсь тут же и вижу – правда, не умеет. Голова то под воду, то над водой. Я к нему, он руку мне на шею — без паники, душить не стал, воды нахлебаться не успел. Лодку ветром унесло. Плывем к берегу. А до него еще далеко. Плюс дает знать таскание колес и гребля, дыхание было сбито, когда мы только в лодку садились. Чувствую, силы сдают. С берега на нас ноль внимания, потом что-то крикнул, бросились на помощь. Со стороны, наверное, вид был такой, что это я тону — Максим выше, я толкаю его и себя. В общем, народ давай сначала меня спасать, потом разобрались. Вылезли. Эту лодку потом нам и подарили.

Президент и девочка
Субботним вечером, президент мотоклуба «Железный ворон» — Патлатый, серьезный и представительный мужчина 49 лет, занимался тем, что пикапил всех без исключения девушек, проходивших мимо нашего палаточного лагеря. Процесс шел с переменным успехом — в лучшем случае женщину удавалось заманить к костру и перекинуться с ней парой фраз. И вот, с одной юной красавицей, дело, кажется, пошло на лад:
— Девушка, можно вас на минуточку?
— Да, пожалуйста, — она подошла к резиновой лодке, которая уже валялась у нас в лагере.
— Девушка, вы одна здесь?
— Нет, с другом.
— А друг дерется?
— Дерется…
— А… Познакомьтесь, это моя внучка, — нашелся Патлатый и мы, когда перестали смеяться, поняли, что мудрость старшего поколения — это не просто слова из учебников для начальных классов.

Патлатый с внучкой.

Воскресным утром, когда те, кто еще не уехал — наконец-то легли спать, без особой цели отправился к озеру Большое Чебачье. На небольшой естественной дамбе паслись два зайца. Один слева, другой справа. К одному я подкрался метров на 10, причем в конце он меня уже видел, но не убегал все равно. Потом нехотя ускакал. Фотоаппарата при себе, жаль, не было.

В воскресенье уже собрались домой, я опять пассажиром на Каве, когда выяснилось что мотоциклист с рождения, однако прибывший в Боровое на Нисане Террано Юра, более известный как Корсак, не обладает водительским удостоверением, что существенно осложняет ему обратный путь. Назад пришлось ехать не по байкерски, за круглым рулем автомобиля.

P.S.: Правда, дальше в Астане был квасинг (именно квасинг, потому как пили квас!) у Вени — с Литтлом, а также тремя мотоциклистами из Екатеринбурга – Михой, Антоном и Похеем, которые возвращались домой с Балхаша. Респект мужики! Приезжайте еще!

P.P.S.: Спасибо организаторам, ибо Бурабайк получился фестивалем, каких до сих пор не было, но после, надеюсь, будут.

P.P.P.S.: А вот глядя на эту фотографию, у меня уже три человека спросили, зачем Дмитрий Иванович нацепил на себя такую штуку... Говорю, что это не он. Не верят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Mishel
Mr Pres SSMC
цитировать



Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 213
Откуда: Tashkent (Uzbekistan)
Марка мото:
Yamaha Drag-Star 1100

СообщениеДобавлено: 23, 7, 2009, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо организаторам за фест.

Очень рад, что смог приехать и ЛИЧНО познакомиться практически со всеми президентами и мемберами большинства казахстанских, а так же, российских и киргизских байк-клубов, с которыми ранее общался только в интернете или вообще не был знаком. Ну и, конечно, увидеть давно знакомые и родные физиономии...)))

Большой привет и благодарности Диме (Байк Каста Астана) за труд, Виталию (Байк Прайд Караганда) за приют и помощь, Фримену (Кингс оф роудс Балхаш) за аналогичное, а Стасу Степняку, Номадс МСС и Мелкому просто за то, что они есть!))

Из минусов... Охрана, которая грабит пьяных байкеров - это отвратительно...
_________________
www.biker.uz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 7, 2009, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один ролик о Бурабайке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6259
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Yamaha XVS 1100 Drag-Star

СообщениеДобавлено: 23, 7, 2009, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт Санек с тотенкофов Ж)))) классный чел Ж)))))) Good
_________________
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakhar-off
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 7, 2009, 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати народ, как называлась группа в которой главный кузнечик (на прошлом Балхаше заявлял что : "Они верят в кузнечиков") в джинцах драных и рубащке зеленой, они помойму из Шымкента, и если есть ссылка на творчество плиз!

Последний раз редактировалось: zakhar-off (24, 7, 2009, 0:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gradoff
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 296
Откуда: Астана
Марка мото:
CBR 900RR

СообщениеДобавлено: 24, 7, 2009, 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это джазвода по-моему)))). Имели счастье пообщаться с солистом в воскресенье утром))) это что-то)))
_________________
Хооооооондааааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakhar-off
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 7, 2009, 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он был в состоянии общаться? умора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gradoff
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 296
Откуда: Астана
Марка мото:
CBR 900RR

СообщениеДобавлено: 24, 7, 2009, 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как общаться)) Он разговаривал с нами из параллельного измерения)))
_________________
Хооооооондааааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсель
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1
Откуда: Россия Уфа Башкортостан
Марка мото:
HONDA CB400SF

СообщениеДобавлено: 24, 7, 2009, 12:57    Заголовок сообщения: Уфимские отчеты о Бурабайке Ответить с цитатой

Всем привет, здесь Марсель Низамов Уфа. И так несколько слов не только о Бурабайке, но и Кахастане и всего байкерского движения. Хочу сразу же сказать много теплых слов о всех байк клубах и клубе офроуд астаны. Все огромное спасибо за помощь и поддержку и так Байкклубу кустанай президенту василию и всей его команде за теплый прием, баню и ночлег, отдельное спасибо Аскару Bike Casta, его я так и не увидел но у него были уважительные причины за теплую поддержку и организацию ночлега, Марату мотоклуб Магна, за встречу в караганде и мото клубу Bike Prida за все, за гараж куда поставили наши байки за теплый прием. Жаль что самому мало пришлось с ними пообщатся ввиду того, что меня ждали родственники, но я вижу серьезную организацию и уровень самого клуба в плане управления и оснащения. Огромное спасибо "Вежливому" в миру Сергею за встречу в Астане, клубу офроуд за пристанище и помощь. Да и Патлатому, мы с ним мало выпили пиво, думаю еще наверстаем еще не возраст. Отдельное спасибо руководству клуба Bike Casta лично Дмитрию, Михаилу, Ерлану(он кстати так и не передал мне кепку). Вообщем ребята все было супер. Был отличный звук, великолепные местные группы. Да отдельное спасибо Пятому углу, мы с ними еще познакомились до фестиваля на трассе, молодцы. Да еще было очень здорово, что фитнес клуб Word Class выступил спонсором. Мне просто было перевести свою клубную карточку в Астану и посетить этот великолепный клуб. Молодцы. Я кстати сделал фото около Word Class, для рекламы. Не удалось мневстретиться с их представителем, но впечатления были самые приятные. Безусловно были и проблемы связанные с туалетом, схемой въезда(наверное надо заранее размечать и подготавливать поляну). Кто то говорил о ценах, но думаю для россиян было все нормально, вся моя команда довольна и питанием и приемом. Все фото здесь смотрите и радуйтесь. http://fotki.yandex.ru/users/marsel1008/ Всем огромный поклон, еще раз огромное спасибо за организацию данного мероприятия. Надеюсь, что в следующем году ребят из башкирии будт больше. Всем хороших дорог как в казахстане и добрых улыбок ваших ментов удачи всем. С огромным уважением ко всем для кого бензин пахнет, а не воняет, всем тем кто сидит на байке или просто мечтает о нем. Всем тем кто был рядом с нами. Привет байкерам Екатеринбурга, отдельно Джону из Нижнего тагила, Чимкентским и алматинским друзьям лично Николаю,Максу, Михаилу, Сергею (Ёсе), Дмитрию и Жене и конечно сумашедшим ребятам Павлу Торышкину, Сереге и Саньке(Шульцу). Всегда ваш "Мать Тереза"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Голубка
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 130
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 7, 2009, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

Марсель! Фотки СУПЕР!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 7, 2009, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько говна читаю в СМИ про бурабайк - такое впечатление что кто-то хорошо трудиться чтоб очернить сие мероприятие.Почти на каждом новостном интернет-ресурсе и газетах. Причем все знакомые и заезженные журналисткие фамилии (ляхов, пляскина и пр). Причем явно видно что на бурабайке то они и не были.
"перетягивание одеяла", "насолить", "показать крутым" - а балхаш белый и пушистый мля - давно б уже пора догвориться.противно. это ж наоборот хорошо получилось - кому то удобнее было туда кому то туда - зачем яйцами то меряться?!

а еще боремся за звание дома высококй культуры быта (с)
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 24, 7, 2009, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жека и народ. Желательно бы ссылки на новостные ресурсы скинуть (ютуб тоже можно). Было же много корреспондентов. Я лишь читал одну статью во Времени, но про Балхаш.
_________________
обманом-делай войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 7, 2009, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во времени про балхаш не одна
в караване две есть
еще на inform видел вроде

про бурабайк только короткую заметку на хабаре нашел и все
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 7, 2009, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще было б неплохо если на burabike.kz собрали бы все статьи отчеты и пр...
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 7, 2009, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду линки выкладывать какие найду

http://www.time.kz/index.php?newsid=11370
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group