Live2Ride.KZ

записки почти начинающего для начинающих)

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
greengrey
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 8

Марка мото:
kaw636

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2015, 20:21    Заголовок сообщения: записки почти начинающего для начинающих) Ответить с цитатой

Буду вести здесь заметки от "почти новичка" для новичков)

Немного о себе – мне вроде как уже 36 лет, и я сел на мот "двадцать лет спустя", даже чуть больше. В юности был хороший накат на тогдашних минсках и ижах, который сейчас понятное дело совершенно не годится.
Опыта езды в городе – почти ровно ноль, сегодня сделал второй выезд. Хотя я крайне болен мото – надеюсь, буду полезен начинающим очень трезвым вглядом на первый сезон и вообще, в целом.
Хорошо понимаю риски мотоцикла и надеюсь свести их к минимуму.

Цель на первый сезон – как минимум не убраться, как максимум повысить навыки вождения)
Сейчас у меня kawa636, ездить планирую город + частые выезды в Капч, когда откроют трассу.

О чем собираюсь писать – как стартовал, как планирую учиться и вообще организовать повышение мастерства? насколько хорош мой выбор для первого байка? как относиться новичку к гонкам и подзуживанию на дороге?

Люблю обсудить беспристрастно дтп – условия, причины, как избежать. И, конечно, буду рад комментариям опытных райдеров!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2015, 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так тут заметки или вопросы?
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2015, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greengrey
вопрос номер 1 - фул экип?
вопрос номер 2 - читали литератору? (Девид Хав, Кейт Код и тд) смотрели видео? (твист оф зе врист - https://www.youtube.com/watch?v=lczBUbSo5q0)
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2015, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра в 4 на площадке ктм
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greengrey
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 8

Марка мото:
kaw636

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2015, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_GR писал(а):
так тут заметки или вопросы?


Буду мои мысли и разумеется иногда вопросы.
Для новичков понятно и очень разжеванно мало кто пишет, главное чтобы запала хватило графоманить хотя бы сезон.
И, если я не ошибаюсь, то мы немного знакомы)

Skiplo писал(а):
greengrey
вопрос номер 1 - фул экип?
вопрос номер 2 - читали литератору? (Девид Хав, Кейт Код и тд) смотрели видео? (твист оф зе врист - https://www.youtube.com/watch?v=lczBUbSo5q0)


1 почти - сейчас шлем-куртка-перчатки-колени, боты уже выбрал и закажу в ближайшее время. со штанами довольно сложно, временно (пока не найду подходящие) взял наколенники

2 Д.Х. безусловно, его нужно вообще в обязательную программу) Дальше планирую читать Ника Йенача, про Кейта Кода не знал, добавлю в список. Видео посматриваю, но не это другое - в основном по технике езды на медленной скорости. Для меня сейчас это наиболее актуально.

Big Boss писал(а):
завтра в 4 на площадке ктм


сорри, но никак - вечер плотно загружен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санитар
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1794
Откуда: Тель-Авив
Марка мото:
Kawasaki VN2000F->Suz Bandit 1200

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2015, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зря. Мы там как раз и повышаем навыки вождения, очень ощутим результат на дороге потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greengrey
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 8

Марка мото:
kaw636

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2015, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто завтра не получится, а вообще обязательно буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JudyJordan
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 451
Откуда: Караганда
Марка мото:
Honda TA650XL

СообщениеДобавлено: 24, 5, 2015, 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Show must go on!

Всмысле, начинайте записки то уже, интересно почитать.


У меня вчера была вторая."ходка". Перегнала мот к себе на стоянку, теперь можно ни от кого не зависеть и потихоньку выезжать и тренить в удобное мне время. Ещё бы конуса купить.
_________________
Единственное, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. © Эдмунд Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 3313
Откуда: Almaty
Марка мото:
Ёрш

СообщениеДобавлено: 24, 5, 2015, 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JudyJordan писал(а):
Ещё бы конуса купить.

покупай конечно..но, обычно, пластиковыми бутылками обходятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greengrey
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 8

Марка мото:
kaw636

СообщениеДобавлено: 18, 6, 2015, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver писал(а):
JudyJordan писал(а):
Ещё бы конуса купить.

покупай конечно..но, обычно, пластиковыми бутылками обходятся


мне очень понравилась идея с ямами (ямы, Карл!) из топика про площадку КТМ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greengrey
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 8

Марка мото:
kaw636

СообщениеДобавлено: 18, 6, 2015, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недельки выдались достаточно тяжелыми, поэтому пока только преобладающие покатушки в субботу по намеченным делам и в будние дни пару раз в неделю привыкаю к городу, езжу - ТимирязеваАбаяСатпаева, как-то так

на удивление водители неагрессивны и спокойно относятся к мото-участнику движения. пока было только одно исключение - за 10-15 выездов я считаю это немного

надеюсь на следующей неделе взять несколько уроков вождения и наконец-таки посетитьпосмотреть в воскресенье площадку КТМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вит008
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 2733

Марка мото:
BMW K1200LT

СообщениеДобавлено: 18, 6, 2015, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все эти "книги" с интернета и конусы не научат,нужен хороший -умеющий отлично (на уровне профессионала) товарищ,который и научит(обьяснит) и покажет как надо!!!!!!! И в городе-----он ведущий,ты ведомый и повторяй за ним каждый маневр и итд........ Это как в школе , полный класс детей и у всех буквари с тетрадками,а читать не научатся сами,пока добрая тётя у доски не обьяснит,что такое слога и как составляется слово!!!!!!! ржач Good Good Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 18, 6, 2015, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к Денчику Good
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deliver
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 325
Откуда: Щучинск
Марка мото:
F4i

СообщениеДобавлено: 19, 6, 2015, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хватает 5 - 6 пластиковых стаканчиков в каждый по камушку, на площадке рисую будто бы внешнюю сторону поворота, но всегда только на средних скоростях от 80+. Благо есть площадка в почти футбольное поле. На малых хз, мне кажется это какая то дрочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 20, 6, 2015, 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deliver писал(а):
На малых хз, мне кажется это какая то дрочь.

попробуй без рук восьмерку на 3 тыс "холостых" оборотах исполни.
там места нужно всего 5*5 метров.
да пофиг с руками даже, только по минимальной траектории, когда руль в ограничитель упирается, только без использования сцепления при этом.
это наверное основной прием фигурного вождения и нужно всего 2 фишки.
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group