Live2Ride.KZ

Детям 60-70-80х годов посвящается...

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 78, 79, 80  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 13, 4, 2015, 6:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парашютист писал(а):
ты даже не понимаешь сути того, о чем ты повествуешь!!!

Суть я понимаю. Я понимаю суть того, что сейчас пытаются добиться, вводя или запрещая ленты и предлагая альтернативные голубые ленты с узором.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 13, 4, 2015, 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luck_0nix писал(а):
87 год

национализм в СССР был всегда! тайный, но был! Невозможно слепить около 50 народностей в одно гос-во без последствий! Сейчас просто все встало на свои места. И ненависть многих к русским это не столько работа штатов, сколько историческое наследие подогреваемая этими же штатами.
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulat_f
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 693
Откуда: Семей
Марка мото:
yamaha fzs600

СообщениеДобавлено: 24, 4, 2015, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio писал(а):
национализм в СССР был всегда! тайный, но был! Невозможно слепить около 50 народностей в одно гос-во без последствий! Сейчас просто все встало на свои места. И ненависть многих к русским это не столько работа штатов, сколько историческое наследие подогреваемая этими же штатами.

Вот что сказал 01-
Президент Казахстана в ходе XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана напомнил основные этапы истории Казахстана XX века, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Он отметил, что в самом начале века в ходе крестьянского переселения в период столыпинских реформ в Казахстан было переселено 1 миллион 150 тысяч человек из России, Украины и Беларуси под предлогом освоения пустующих земель. Через два десятилетия в 30-ые годы во время коллективизации из центральных районов бывшего СССР в нашу страну было сослано, как тогда говорили, 250 тысяч раскулаченных крестьян.

«В годы сталинских репрессий в Казахстане, — продолжил глава государства, — были созданы 11 специальных лагерей, которые насчитывали несколько миллионов узников. И не все из них уехали после освобождения». Он также напомнил, что во время войны Казахстан принял людей, эвакуированных с захваченных фашистами территорий. А в 50-ые годы на освоение Целины прибыло еще 1,5 миллиона человек. На различные закрытые военные объекты, полигоны — еще порядка 150 тысяч специалистов, военных, членов их семей.

В целом с начала XX века в Казахстан было переселено 5,6 миллиона человека. А всего население Казахстана в то время насчитывало около 6 миллионов. «5,6 искусственно переселенных — это к сведению тех, кто не знает истории, считает, что Казахстан извечно был таким многонациональным», — заметил Нурсултан Назарбаев и сказал, что все это он произнес для того, чтобы люди помнили свое недавнее прошлое.

Глава государства также рассказал, что следствием преступной сталинской коллективизации стала гибель от голода 1,5 миллиона казахов, у которых отобрали последний объект выживания — весь скот. «Скотина погибала в колхозах, люди погибали без еды», — рассказал Президент.

Он сообщил, что еще 1,3 миллиона казахов вынуждены были откочевать за пределы СССР, спасаясь от репрессий и нужды.

«Так что не только переселенцы страдали, мы все страдали, потому и мы чувствуем близость друг к другу. Из этого следует, что ни одна страна в мире, ни один народ не испытал на своей судьбе такой излом своей демографической ситуации и не стоял перед пропастью исчезновения, как казахский народ. Мы выжили, смогли сплотиться как нация, мы не ожесточились, не озлобились, никогда никого не обвиняли в превратностях жестокой трагедии XX века. Мы выстояли, помогли всем невинным жертвам сталинизма, мы добились своей независимости мирным путем, объединив вокруг себя все этносы и конфессии, и сегодня мы идем вперед на основе толерантности, согласия, веры друг другу. Низкий поклон нашему мужественному народу, сделавшему это», — заключил глава государства.
_________________
http://motokultivator.kz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 24, 4, 2015, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dulat_f
не оспоряю его слова
но это не противоречило наличию национализма. Национализм в целом нормальное явление. Человек который не имеет гордости за свою нацию - не имеет гордости за себя лично. Но только не должно быть перегибов
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulat_f
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 693
Откуда: Семей
Марка мото:
yamaha fzs600

СообщениеДобавлено: 24, 4, 2015, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio писал(а):
Но только не должно быть перегибов

это называется шовинизм или нацизм и это плохо.
Националист-любит свой народ, нацист-ненавидит все народы.
_________________
http://motokultivator.kz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 24, 4, 2015, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dulat_f писал(а):
Националист-любит свой народ

ващето это понятие патриотизма.. лыба Национализм это уже превышение себя перед другими, а нацизм и шовинизм это уже савсем радикальные вещи последнего
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulat_f
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 693
Откуда: Семей
Марка мото:
yamaha fzs600

СообщениеДобавлено: 24, 4, 2015, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dulat_f писал(а):
Националист-любит свой народ

Sergio писал(а):
ващето это понятие патриотизма..

В чем разница?
_________________
http://motokultivator.kz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rispay
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 4204
Откуда: г. Алматы
Марка мото:
Honda VTR 1000 ватрушка, Ducati

СообщениеДобавлено: 7, 5, 2015, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/DoKn9PuB1Dg
_________________
Жизнь, просто я тебя люблю-
И это главный мой секрет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 7, 5, 2015, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dulat_f писал(а):
В чем разница?

Я думаю, разница в том, что националист считает конкретно свою нацию лучше, чем все остальные. Патриот любит свою страну и народ (а народ может быть любых национальностей).
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 7, 5, 2015, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не путать национализм с патриотизмом , это тоже очень разные определения..
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 7, 5, 2015, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сухим определением не большая разница вроде..
на самом деле нация или земля??? есть разница!!!
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulat_f
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 693
Откуда: Семей
Марка мото:
yamaha fzs600

СообщениеДобавлено: 3, 6, 2015, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот, нашел своего друга, "Сатурн", древнее "Ракеты", то-же с космической темой!
До сих пор работает! лыба
_________________
http://motokultivator.kz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 3313
Откуда: Almaty
Марка мото:
Ёрш

СообщениеДобавлено: 3, 6, 2015, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dulat_f
Good только подшаманить надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulat_f
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 693
Откуда: Семей
Марка мото:
yamaha fzs600

СообщениеДобавлено: 3, 6, 2015, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver писал(а):
только подшаманить надо!

подкрасить, а выхлоп у него и так как "Яшимура"! ржач
_________________
http://motokultivator.kz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 4, 6, 2015, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С полностью негативными оценками "Сталинизма" нашего папы я лично категорически не согласен.
Дофига было косяков и перегибов, тупое обобщение марксистских подходах в разных республиках, методы проведения коллективизации - все это было вред и преступные ошибки, но сама коллективизация была нужна.

Потому что грубо говоря 90% населения страны были земледельцами или скотоводами, но они не то что страну накормить, они зачастую себя накормить не могли. По итогам коллективизации вместо 120 млн земледельцев осталось всего лишь 55 млн, а остальные перешли на работу на промышленное производство, на работу в совершенно новых десятках тысяч заводов, в первую очередь станкостроительных, тракторостроительных и других.

Именно в те годы была создана ПРОМЫШЛЕННАЯ БАЗА, без которой победа в 1945 году была бы НЕМЫСЛИМА, и погибло бы не несколько млн человек, а вся страна.

Понятие Голодомор - ложное изначально, типа власти хотели голодом народ заморить, была засуха 3 года подряд, был страшнейший джут, все это наложилось на ошибки новой власти и дало негативный результат...
Вобщем не все так просто было - вот это плохие люди, а вот это Бэтмен, он хотел защищать людей, но его расстреляли )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 78, 79, 80  След.
Страница 73 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group