Live2Ride.KZ

Крэш-тест коляски (незапланированный)

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gobleen
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 27
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 6, 2009, 17:19    Заголовок сообщения: Крэш-тест коляски (незапланированный) Ответить с цитатой

История моего друга.
Длее ему слово:

Было это 8 июня, понедельник, когда у автомобилистов после выходных в пробках начинают кипеть мозги.
Мой друг стал обладателем Yamaha XJR 400 96 года (сам я ижатник). Моц был в полуживом состоянии, в конце концов перестал заводиться. Вот он договорился со мной, отбуксировать его на регулировку "крабов". В обед я подогнал своего ИЖака образца 63 года, взял его на буксир и потащил на СТО. Знаю, знаю, буксировка одиночки запрещена правилами, но заводить ГАЗ 52 ради одного мотоцикла ббыло лень. Моц надо сказать доволокли влегкую, но поскольку мастер отсутствовал, Ямаху оставили на СТО.
Но друга оставлять на жаре без колес я не мог, и предложил его подвезти, на что он с радостью согласился. Поднимаясь в пробке по Байзакова, я решил, что как только выеду на Чапаева, остановлюсь остудить ИЖа.
Но планам не дано было осуществиться. При повороте с Джамбула на Чапаева произошло ДТП. Подъезжая к перекрестку и включив поворотник, я продолжил движение, т.к. находился на главной. В этот момент с перекрестка в восточном направлении срывается гордый обладатель Мерседеса и пытается проскочить перед нами. Я увидел, что тормозить он не собирается, а по габаритам он проходил только снеся нас с байком.
Рефлексы сработали моментально. До упора вывернутый влево руль и тормоз в юз. Удар. Нас выбрасывает с мотоцикла.
Первая мысль после падения - если на себе сломал что ни будь - попал дурак. К удивлению, не обнаружил ни царапины, хотя приземлился в 1,5 м. от Ижака. Друг пролетел на метр дальше и отделался запачканными в пыли штанами. И тоже ни царапины.
Моц лежал на боку, от удара его отбросило на метр назад. Удар пришелся в коляску (я ее и подставлял). Несмотря на дату выпуска, коляска сработала должным образом. Каркас безопасности мало деформировался, выдержав безопасную зону. Будь там пассажир, ноги были бы в синяках, но целы. Удар был столь силен, что деформировались трубы коляски, что и видно на фотографии.
У мерседеса фальш-решеткой был убит радиатор, на помпе выломало лопасти, вырвало правую фару с поворотником. Ну и капот с крылом подзагнуло.
Так как коляску я все равно собирался менять, (люфты в ходовой), я взял с джигита только за поворотники на мотоцикле 2,5 тысячи тенге. Да, я дурак, и горжусь етим...
Народ, вопрос. Какой значек рисовать за сбитый мерс, ваши предложения?

С уважением, Ижатник.

фото здесь
http://photofile.name/users/gobleen/115400543/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 24, 6, 2009, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зря так просто отпустил, я бы дождался ЖП и наказал бы урода.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cred
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 410
Откуда: Astana-Almaty
Марка мото:
CB 750

СообщениеДобавлено: 24, 6, 2009, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiplo
Согласен!

Gobleen
Рисуй значек мерса, в следующий раз собьешь ауди или беху рисуй их значек, и все это сбоку на баке! ))) ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
little
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6259
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Yamaha XVS 1100 Drag-Star

СообщениеДобавлено: 24, 6, 2009, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха о_О а тебе тут какими ветрами занесло ржач или это ты зарегился а с твоего ака друг писал
_________________
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gobleen
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 27
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 6, 2009, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiplo писал(а):
зря так просто отпустил, я бы дождался ЖП и наказал бы урода.


добрый он, друг мой, да и так наказал неплохо (см. повреждения у мерса). а отпустил просто исходя из отсутствия травм на себе и пассажире.

Cred писал(а):
Рисуй значек мерса,

примерно об этом мы с ним и говорили, только значки перечеркнутые лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gobleen
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 27
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 6, 2009, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little писал(а):
Леха о_О а тебе тут какими ветрами занесло


Да так, появилось о чем рассказать

рассказ Пашка, он компьютеры не любит и с интернетом тоже не в ладах. я за него лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6259
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Yamaha XVS 1100 Drag-Star

СообщениеДобавлено: 24, 6, 2009, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как живешь можешь в целом как дочурки Ж)
_________________
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 24, 6, 2009, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gobleen писал(а):
добрый он, друг мой, да и так наказал неплохо

надо было сильнее наказывать. в следующий раз райдер может пострадать, причем сильно. не все ведь с колясками ездят. лучше было его лишить прав на полгодика - пусть походит пешком, подумает.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gobleen
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 27
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 6, 2009, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiplo

надо было...наверное
только вот из опыта вызова ЖП на аварию, где "наша правда" была стопудова. друг, Рома, на 4ранере, мерин по встречке (опять мерин, это диагноз, наверное). скорость у обоих километров 40. удар левыми колесами. повреждения можно представить.
вызвов ЖП. те приехали - договоривайтесь.
итог потеряно 7 часов времени
(ожидание ЖП, разборки, разговоры, договоры).
и в итоге договорились сами только зря прождали ментов.
так что....

а насчет может пострадать райдер, да, конечно.
вот когда пострадает, тогда и будет разговор.
в Пашкиной ситуации обошлось, ну и гут лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 24, 6, 2009, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gobleen писал(а):
те приехали - договоривайтесь.

давить на них, пусть состовляют протокол. не хотят - звонить на телефон доверия. в общем - нех халявить, пусть работают.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gobleen
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 27
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 6, 2009, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно было
но в ситуации с Ромкой, он сам решил договариваться.

а в ситуации с Пашком, я с ним согласен, не было смысла.
ну разве что взять больше денег, но это опять же его решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 1, 7, 2009, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенес в юмор
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group