Live2Ride.KZ

Самарканд в начале мая 2013

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егор
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 38
Откуда: Магнитогорск
Марка мото:
Yamaha FJR1300

СообщениеДобавлено: 25, 2, 2013, 11:27    Заголовок сообщения: Самарканд в начале мая 2013 Ответить с цитатой

Всем здрасти!Народ подскажите по маршруту Алматы- Самарканд.
Где лучше заправляться (запас хода 430-500км)?
"Солнце Ташкента 2013" в каких числах?Информации на форуме http://biker.uz/forum/index.php нету!?
_________________
Есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 25, 2, 2013, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно "Солнце Ташкента" в первых числах мая проходил
по маршруту - едешь как обычно через Астану, дорога тебе знакома, после Балхаша на развилке (Бурылбайтал) уходил влево, а тут уходишь вправо, через Чу, Мерке, Тараз, Чимкент, Ташкент
я на машине там проезжал не раз, проблем с заправками быть не должно, с таким то запасом хода)))) дорога правда не айс, чуть похуже отрезка Бурылбайтал-Курты, или такая же
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 25, 2, 2013, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор писал(а):
Алматы- Самарканд

проглядел))))
ну в принципе до Алматы дорогу знаешь
оттуда до Чимкента 700 км, местами дорога неплохая, местами ремонт, приготовься к пыли - дорогу строят, Западная Европа-Западный Китай
с заправками проблем нет, ты с Аты до Тараза можешь доехать с небольшой дозаправкой
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocky
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7322

Марка мото:
литр+

СообщениеДобавлено: 25, 2, 2013, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
ну в принципе до Алматы дорогу знаешь
оттуда до Чимкента 700 км, местами дорога неплохая, местами ремонт

почти 800 до чима, дорога почти вся отличная, осталось совсем мало недоделанных отрезков, по сравнению с маем 2012, думаю в этом году доделают окончателно

а вот в узбекии с хорошим бензином беда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 25, 2, 2013, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я уже точно не помню, по одометру засекал)))
но не больше 750 вроде
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 38
Откуда: Магнитогорск
Марка мото:
Yamaha FJR1300

СообщениеДобавлено: 25, 2, 2013, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заезжать в Узбекистан нужно заезжать через кпп Яллама или открыли еще посты через которые можно заехать россиянам?
Через Киргизию транзитом есть смысл ехать или дольше на таможне простоишь?
_________________
Есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocky
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7322

Марка мото:
литр+

СообщениеДобавлено: 25, 2, 2013, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если на транспорте, то через яламу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 38
Откуда: Магнитогорск
Марка мото:
Yamaha FJR1300

СообщениеДобавлено: 30, 5, 2013, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасти.Хочу расказать как я с друзьями побывал в Самарканде.Поездка получилась сложной,не технически,а эмоционально напряженной.Участники Я,Виктор,Сергей (слева направо)
.
Первое что произошло с нами в дороге это в Атбасаре на жд переезде потеряли центральный кофр с Гса в котором находились все деньги и документы ребят, благо остановились на заправке заправится и поесть пирожков.Подъехал дальнобойщик с Саратова (дай Бог ему здоровья) привез кофр. Дорога до Астаны была без "приключений". В Астане попили пива с Володей и Максутом (Максимом лыба ). Второе не приятное событие было в Балхаше когда Виктору сообщили о смерти его мамы.Ситуация была патовая,либо прекратить поездку и вернутся в Астану откуда ребята полетели бы домой на самолете,а я один вернулся на мотоцикле,либо не прекращая поездки ехать в Алмату откуда они могли бы улететь домой на похраны потом вернушись продолжить. Выбрали второй вариант. Приехали в Алмату восхищаясь видом заснеженных вершин гор.

В Алмате нас встретил Адрюха Туз,проводив до байкпоста у Серика,Виктор и Сергей рано утром улетели домой,я остался их ждать.Жил там я 4 дня.Помогал Алипу чинить мотоцикл Кайрата и готовил наши мотоциклы к дальнейшей поедки (спасибо в этом Мише).

В Таразе нас встречал Николай (большое человеческое спасибо),отдохнув на утро поехали в Сарыагаш,где обменяли деньги на Узбекские сумы.Третьим неприятным событием стало когда проехав около 3500км нам сообщили узбекские таможенники что на транспорте нас не пустят на территорию Узбекистана, объясняя это усилением режима на границе.Настроение было испорчено в ноль,время 2230 стемнело,казахская сотовая связь не работает,решаем что делать дальше,отъехав от погран перехода Яллама км 20 дозвонились Николаю в Тараз. Коля сказал нам что у него в Сарыагаше живет брат его жены,у которого мы можем остановится на ночь,добравшись решили не ночевать,а только оставить мотоциклы и идти через границу пешком.И вот время 0.30 ночи измученые дорогой мы оказались на территории суверенного Узбекистана!Селимся с гостинице "Бек" ценник неадыкватный 100$!!! с человека, просто зато что бы переночевать так как расчетный час 12 дня,накормив нас объедками "шведского стола" и поскандалив с администратором,найдя в интернете другую гостиницу "золотая долина" за 170$ на троих за двухкомнатный номер с хорошим завтраком,отправились гулять по Ташкенту.Город чистый ухоженый,везде фантаны,побывали в центре национального плова,купили на скоростной поезд до Самарканда.На утро поехали в Самарканд как оказалось на не совсем скоростном поезде,не стоит доверять людям,а читать в билетах что вам продали.

Архитектура красивая,но не ухожена половина Регистана рушится и его не пытаются востанавливать. Вечером купили билеты на нужный поезд и вернулись в Ташкент,на утро приехали в Сарыагаш, забрали мотоциклы и поехали домой не торопясь через три дня мы были уже дома.Поеду ли я еще в Узбекистан,скорее всего нет, находясь там тебя постоянно не отпускает чувство что за тобой постоянно наблюдают и нет той доброжелательности и гостеприимства как в Казахстане. Когда перешли границу Узбекистан- Казахстан появилось чувство что мы дома.Хотели экзотики получили))))))
_________________
Есть


Последний раз редактировалось: Егор (4, 6, 2013, 9:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 30, 5, 2013, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ай да Пушкин, айда ...))) я думал вы в Балхаш да обратно..
передай Виктору наши соболезнования
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group