Live2Ride.KZ

ухаживание за экипой!

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Экипа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rus392
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 2205
Откуда: Apple city
Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 26, 6, 2011, 0:10    Заголовок сообщения: ухаживание за экипой! Ответить с цитатой

кто как ухаживает за экипировкой своей? чем чистят и где чистят? и т.д.

сегодня отмывал комбез(снаружи) пеной для очистки кожаных салонов авто. очистило очень хорошо, ими же оттираю обувку. но не знаю как комбез постирать изнутри))) придется везти на химчистку

съемные части шлема стирал в тазу, обычным мылом))))

перчатки обычно стираются в машинке, вместе с остальными вещами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 26, 6, 2011, 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кожа чистится такими же средствами, как и другие изделия из кожи, мебель, салон автомобиля и т.д. Текстиль наверное лучше не стирать, а чистить щеткой. Читал инструкцию по чистке съемной защиты - написано, что никакими средствами не обрабатывать, в машинке не стирать, то есть только протирать тряпкой и все. Перчатки - глядя на свои тоненькие ICON, думаю, что стирку в машине они не выдержат, максимум - в тазике вручную застирать и все.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rus392
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 2205
Откуда: Apple city
Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 12, 7, 2011, 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера в меге зашел в хим.чистку, сказали что кожанные комбезы не стирают Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_G_G_
Панк-старовер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6544
Откуда: Канадские просторы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 12, 7, 2011, 4:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каие забавные вопросы всех беспокоят.. лыба))
_________________
[/url] библиотечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 12, 7, 2011, 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что здесь забавного, _G_G_? Вы ведь за обувью своей ухаживаете? Одежду стираете? Мотоцикл моете?
Экипа - точно такая же одежда, причем недешевая, и опрятный внешний вид - это элементарная часть, на мой взгляд. Лично я, купив комбез за 1000 с лишним, буду стараться, чтобы он выглядел идеально как минимум года 3, а лучше 5.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_G_G_
Панк-старовер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6544
Откуда: Канадские просторы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 12, 7, 2011, 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чищу кожу обувной щеткой с кремом для кожи, время от времени промываю ее изнутри душем и сушу на манекене и досушиваю на себе. Confused
просто как неформал со стажем омгу сказать - за грубой кожей чем меньше ухаживаешь, тем она лучше носится и служит. ржач
после пары попаданий в дожди во рваемя дальняков косуха одеваемая поверх черепахи приняла форму "я сидящий на мотасе" без возможности коррекции лыба))))))))))))))))))

а, сосбно... к чему я все это - средства, которые легко и сразу улучашают внешний вид ушатывают ресурс и носкость кожи... особенно силикон.
силикон - враг байкера нах ROFL или весьма подлый союзнеглыба)
_________________
[/url] библиотечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 12, 7, 2011, 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rus392
посети еще парочку химчисток, у них есть современные способы содержать экипу в хорошем виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 12, 7, 2011, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assassin писал(а):
А что здесь забавного, _G_G_? Вы ведь за обувью своей ухаживаете? Одежду стираете? Мотоцикл моете?
Экипа - точно такая же одежда, причем недешевая, и опрятный внешний вид - это элементарная часть, на мой взгляд. Лично я, купив комбез за 1000 с лишним, буду стараться, чтобы он выглядел идеально как минимум года 3, а лучше 5.


GG +1 ))

комбез смотрится круто ни тогда когда он ухожен, а тогда, когда на нем задиры от падений и слайдеры потерты об асфальт лыба

по поводу подклада-согласен, надо стирать ибо фонит со временем. Подклад должен отстегиваться. Во всяком случае в моем пробайкере это именно так. И еще совет- чтобы меньше стирать надо носить белье для активного отдыха, которое отводит пот. За таким бельем ухаживать гораздо проще чем за комбезом лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rus392
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 2205
Откуда: Apple city
Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 12, 7, 2011, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комбез белый, так что марается у нас в городе часто(((
подклада нет, по этому и заморачиваюсь как его постирать изнутри. термобелье купил, теперь тока в нем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 12, 7, 2011, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а, сосбно... к чему я все это - средства, которые легко и сразу улучашают внешний вид ушатывают ресурс и носкость кожи... особенно силикон.

Ну силикон вообще трудно отнести к средствам по уходу, он конечно блеск придает, но портит кожу в раз.
Ну а потертости - кому как. Брутальному дядьке на чоппере они может и подойдут, а спортик в потертом со всех сторон комбезе рискует часто отвечать на вопрос: "Что, так и не научился ездить?" ржач
Опять же, на любителя конечно, кто-то и джип свой отмывает от грязи раз в месяц, чтобы показать, что он "боевой". Но согласитесь, приятно, когда вещь продолжает выглядеть как новая несколько лет подряд.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2013, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел средство по уходу у Яна в магазе.
Довольно неплохое, наносится легко, впитывается быстро. Руки пошел мыть - вода вся стекает лыба Значит, воду отталкивает.
Судя по тому, сколько ушло на куртку и штаны, одной банки хватит раз на 10, если не перебарщивать с нанесением.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2013, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в боулинге какой то хренью опрыскивают обувь, может ею почистить изнутри комбез?))) как бы антибактериальное типа
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2013, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой состав. А то можно и в гермак хуйнуть лыба
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocky
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7322

Марка мото:
литр+

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2013, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assassin писал(а):
Приобрел средство по уходу у Яна в магазе.

цена вопроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2013, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1800 тг банка стоит, уважаемым людям скидка лыба
Он выкладывал кажется в их теме описание банки.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Экипа Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group