Live2Ride.KZ

Полиция против мопедов

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2008, 15:00    Заголовок сообщения: Полиция против мопедов Ответить с цитатой

http://live2ride.kz/news/243-policija-protiv-mopedov.html
Цитата:
У 21 мопеда из проверенных 48 был зафиксирован факт несанкционированного вмешательства в конструкцию, приведшего к росту мощности аппарата. Двадцать водителей получили предупреждения за езду с превышением максимально разрешенной скорости. Два мопеда вообще пришлось конфисковать и отвезти на штрафстоянку, так как у их водителей не было соответствующих прав на управление. Еще двум владельцам выписали штраф за неуплату дорожного налога. В общем, практически у каждого, как оказалось, что-то где-то было не в порядке.

у нас бы имхо 99% мопедистов нарушают
уж без прав точно много - хотя мопедиков на которых можно без прав ноне единицы по городу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2008, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так. Мопедов о 50 кубиках очень много. Тока и они нарушают - езда по тратуарам, или пешеходным переходам. Так что 100% мопедистов нарушают.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kavin
Управляющий
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 716
Откуда: Астана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2008, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, есть водители мопедов и скутеров, а есть мопедорасы и скутерасты. Позавчера вот видел пару таких: по встречке 60 км/ч (ехали сзади на машине по своей полосе, специально посмотрели на спидометр), потом на красный свет пересечение перекрестка по диагонали... Оба без шлема.... Вобщем я за то, чтобы таких отстреливать сразу.
Мало того, еще и большинство из тех, что я видел - щеглы, которые ответсвенности за совершенное не несут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 53

Марка мото:
KTM 525 EXC

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2008, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз когда я грохнулся на Сифе, и достал свой мотоцикл из арыка, вверх поперли менты на машине и мопед, причём мент ехал на мопеде том, а в машине везли какого-то щегла, я конечно делаю вид что остановился поговорить по телефону...

но я чёто давно такого не видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2008, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня слов нет как они ездят - на штрафняк ставить от их безобразия надо !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2008, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда я начинал с мопеда рассекал на 125 кубовом мопеде
и сбивали на нем - уважения со стороны водителей к мопедам еще меньше к чвем мотоциклам - прижать обидеть толкнуть хотя водил аккуратно и по правилам - видя поведение многих понимал почему
да навреное и доля негатива к мотоциклистам тоже обоснована - всякие ж есть среди нас - и отморозков "позорящих честь мундира" предостаточно
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2008, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не просто на мотоциклах уже дяденки солидные ездят могут и по ебучки настучать водителю неродивому - а на мопедах восновном пасаны катаюцо причем большенство не по правилам. Вот и хочу биту купить чтоб из сумки торчала - чтоб видно было если будешь пиздеть по ебучке и схлопочеш этой битой :-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOzZI
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 139
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda Shadow 750 Aero

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2008, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куплю биту, недорого, в ЛС! умора

А если серъёзно.. Сам катаюсь на мопеде 150-ке, естественно, без прав. Нарушаю редко. На встречку не выезжаю никогда, иногда стою в пробке игнорируя тротуар. Всё это объяснить просто. Опыт. Рельсы - падение. Тротуар, пешеходы, листья - падение. Встречка.. э-ээ.. как-то не тянуло изначально. Обгон справа, крыло мерса - падение. Итог: первый скутер 50-ка в хлам. На 150-ке справа и слева шорки маленькие. Асфальтовая болезнь, ушибы и синяки. Хватит! Надоело лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeathAngel
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 530
Откуда: Казахстан, пригород г. Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2008, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOzZI писал(а):

А если серъёзно.. Сам катаюсь на мопеде 150-ке, естественно, без прав.


Почему это естественно, это совсем не естетсвенно права должны быть!!! Хотя сам без прав Embarassed

FOzZI писал(а):
Нарушаю редко. На встречку не выезжаю никогда, иногда стою в пробке игнорируя тротуар.


И налево не поворачиваеш??? Wink Сам иногда грешу тротуаром, но тока када пробка ну совсем глухая и не двигается

FOzZI писал(а):
Всё это объяснить просто. Опыт. Рельсы - падение. Тротуар, пешеходы, листья - падение.

Плохой опыт!!! По рельсам езжу каждый божий день но не разу не падал, а вот про листья я чет не понял, ониж тока после дождя и осенью а тогда уже холодно ездить или есть еще варианты???


FOzZI писал(а):
Встречка.. э-ээ.. как-то не тянуло изначально. Обгон справа, крыло мерса - падение. Итог: первый скутер 50-ка в хлам. На 150-ке справа и слева шорки маленькие. Асфальтовая болезнь, ушибы и синяки. Хватит! Надоело лыба


По встречке ваще тока жизнинадоельцы ездиют Surprised

Сам падал тока когда подрезали (но ни в кого ни разу сам не ушатался) блокировка переднего колеса и кувык на асфальт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOzZI
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 139
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda Shadow 750 Aero

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2008, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите мне, хотя бы одного мопедиста на 150-ке, у которого был бы оформленный мопед и права.

Налево поворачиваю всегда, когда это необходимо. Вообще, мне кажеться, что это тупое правило. Отменить пора давно лыба

По рельсам НЕ ЕЗЖУ, я чё - трамвай?? умора Еду всегда рядом с рельсой, если надо её пересечь, беру немного вправо и сразу круто влево, например, переезжая её без проблем. Я говорил про езду именно ПО РЕЛЬСЕ. лыба А вообще получилось так: жарокова шевченко, ехал вниз по жарокова (скутер зип 50-ка). А на этом перекрёстке трамвайная линия разветвляется. По глупости засадил оба колеса в ложбинку, в итоге, на развилке, переднее колесо уехало направо и заднее поехало прямо... С тех пор по рельсам не езжу лыба

Про листья - дело как раз и было осенью. Скорость небольшая была, в принципе, тормоза на листьях не работают. Да и тратуар был пешеходно-автомобильный, на ташкентской перед петрова... Там выезд с какой-то организации. Но это ерунда. Никто не пострадал. Мопед не поцарапал. Немного протёр перчатку, только.

А ещё один раз въехал в пьяного мужика на скорости примерно 40 км/ч (ехал 60-70.), который выбежал передо мной, стал кричать "стой" и махать руками. Вырулил, но всё таки зацепил правой ручкой тормоза. Гидравлика, блин. Переднее колесо в юз ушло сразу. Упал короче, но тоже не сильно лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2008, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOzZI писал(а):
Покажите мне, хотя бы одного мопедиста на 150-ке, у которого был бы оформленный мопед и права.

с номером тока один раз видел мопэд
а с правами больше
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stich
джедай
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1823
Откуда: Алматы
Марка мото:
пешеход

СообщениеДобавлено: 6, 6, 2008, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пиплы, а я очень часто последнее время наблюдаю щеглов лет до 12 по 3-5 человек на одном мопеде... и ладно бы если они только по двору катались бы, нет по дорогеи причем на скорости в районе 40-50 км/ч...
насколько я помню на мопед можно садиться по достижении 14 лет и максимум вдвоем...
вот если бы задвинули закон о правах на вождение мопедов выдаваемых с 14 лет, намного более упрощенных нежели категории А, В и т.д., его кто нить бы поддержал? кроме меня естессно..
_________________
переходи на темную сторону, у нас есть печеньки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 6, 6, 2008, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sticha в мажилис!
хорошая идея - типа новую категорию сделать"буква А толька маленькая
итого категории будут - а А B С D....
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 6, 6, 2008, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Правда для управление мопедами давно пора ввести. Так же как и регистрацию в ЖП самих мопедов.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_G_G_
Панк-старовер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6544
Откуда: Канадские просторы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 7, 6, 2008, 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем всем вазелина! ржач
скутерастов жизнь учит, как и особо безбашенных райдеров.
нафиг затевать это нытье - "я бы права ввел", "я бы расстрелял вапще нахуй" умора
каждый сам себе пиздец. то есть кузнец своеего счасстья, то есь гемороя.
PS: сорри за бадунственное косноязычие Wink
_________________
[/url] библиотечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group