Live2Ride.KZ

RGB LED Подсветка скутера

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Скутера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex022
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: ЗКО г.Уральск
Марка мото:
Китаец 50 куб.

СообщениеДобавлено: 24, 3, 2013, 13:24    Заголовок сообщения: RGB LED Подсветка скутера Ответить с цитатой

Решил сделать RGB LED подсветку для скутера. На улице зима сугробы по колено мототаксикоз прогресирует. Сначало думал просто сделать зеленую подсветку под цвет скутера. Но потом случайно наталкнулся на вот такую штуку в магазине.


6 светодиодов по 3 каждого цвета уже все подогнано под 12 вольт. Ладно думаю сделаю трехцветную подсветку на каждый цвет по выключателю поставлю. Потом копание в инете привело к тому что наткнулся на вот такую штуку RGB LED Controller.


У нас в городе я таких не видел но даже если и есть то не дешевле 5000 т. заказал ее с Караганда за 600 т. через неделю получил. Подключил проверил оказалась классная штука. Ладно дальше решил сделать проводку в качестве разъемов соединения решил использовать разъемы от компьютерных блоков питания потому что в углу их волялось не меренно и как раз на 4 провода как мне и надо. Сделал вот такую проводку с разъемами и припаял разьемы к светодиодам.




Так как платы не защищены от влаги все соединения и элементы платы залил термоклеем думаю ничего с ними не будет. Вообще я хотел использовать RGB ленту влагонепроницаемую но как оказалось ее в городе по метру не продают а только катушку а катушка стоит самая дешевая 12000 т. а это получается дорогая подсветка. А эти трехцветные блочки стоят 150 т. штучка и для всей конструкции хватило 8 шт. 2 впереди 4 под дно и 2 сзади, светят они довольно ярко.Ну и вот что получилось. Перед контроллером поставил стабилизатор так как устройство электронное а питание от гениратора решил не рисковать.









Видео конечного результата: http://www.youtube.com/watch?v=d-Qrm-gJl5M

подправил ссылку. Скипло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Скутера Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group