Live2Ride.KZ

2012 Москва-Атырау-Хива-Бухара-Самарканд-Ташкент и обратно.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wherewolf
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Msk
Марка мото:
suzuki dl1000, dr650se

СообщениеДобавлено: 10, 9, 2012, 16:06    Заголовок сообщения: 2012 Москва-Атырау-Хива-Бухара-Самарканд-Ташкент и обратно. Ответить с цитатой

Хочу побродить/посмотреть... Контрольные точки, где можно остановиться? По Узбекистану читал форум- но зарегистрироваться там не удается. Что с переходом границы РФ-КЗ и КЗ-УЗ сейчас? В Узбекистане- по хелп-листу не нашел никого на маршруте (кроме Одиссея в Самарканде). В городах побродить/посмотреть- экскурсии брать или искать частного гида?

Последний раз редактировалось: wherewolf (10, 9, 2012, 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MTS
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Марка мото:
Triumph Tiger XC

СообщениеДобавлено: 10, 9, 2012, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Границы есть, работают. Можно без очереди просочится. От Бейнеу до границы с УЗ - дорога очень плохая, лучше ехать по степи.. ну если сухо конечно. От Атырау до Бейнеу шикарный автобан. в УЗ после границы бензина нет. Заправлялись там газконденсатом) В Нукусе, Хиве ищи гостишки Джибек-Жоли - дешево и хорошо. Насчет достопримечательностей - ходи сам, а гид найдется)) они там на месте тусуют... предложат услуги. Нам в Бухаре попался аж с университетским образованием историк)) В Самарканде около Регистана есть гостевой дом хороший... по 8 баксов с завтраком..

вся инфа годичной давности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wherewolf
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Msk
Марка мото:
suzuki dl1000, dr650se

СообщениеДобавлено: 11, 9, 2012, 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, кто зарегистрирован на biker.uz, и кому не сложно- создайте там тему с ссылкой сюда, пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 11, 9, 2012, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОлько заметил тему. Сорри, создал почти такую же )))
Поехали со мной 16 сентября.

В Бухаре и Самарканде бывал, но на поезде/самолете. Брать гида однозначно, историй столько о городе, народе и пр. Очень впечатлило. По этим городам пароли явки есть.

Позвони, могу рассказать про эти города, мой местный временный номер (выкину 16-го)
+7(968)6306432

Федор
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wherewolf
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Msk
Марка мото:
suzuki dl1000, dr650se

СообщениеДобавлено: 8, 10, 2012, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так- скатался я! Всё хорошо прошло (за мелкими исключениями). Хочу выразить благодарность тем людям, кто встречал меня по дороге и помогал. Олег (Шмаль) и его товарищи из Атырау, конечно же дядя Леша (хотя правильнее- Леня) из Бейнеу, Игорь (Одиссей) из Самарканда, Саид из Гяляарола- ребята, огромнейшее вам спасибо!. Да, Фарид из Бухары- тебя тоже упомяну, хоть лично так и не встретились, и твоя наводка на гостиницу не подошла мне лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group