Live2Ride.KZ

беседы со священнослужителем

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 18, 9, 2012, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бога нет... ни как кого то конкретного, ни как явления... сегодняшняя новость в который раз уже убедила в этом...
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леший
оригинал
цитировать



Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 2667
Откуда: СМУ-15
Марка мото:
Shiver 750GT

СообщениеДобавлено: 18, 9, 2012, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss
А кто тогда воду в аквариуме меняет?
_________________
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 18, 9, 2012, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я серьезно...
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 18, 9, 2012, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss писал(а):
бога нет... ни как кого то конкретного, ни как явления... сегодняшняя новость в который раз уже убедила в этом...
Миха. Анекдот есть такой. Учительница говорит детям: давайте встанем и все покричим Б-га нет, Б-га нет. Все встали и кричат. Один Вовочка сидит. Учительница спрашивает его-шо мол такое. Он говорит: ну если Б-га нет, так его и нет, что тут кричать, а если же он есть -зачем с ним портить отношения??
_________________
обманом-делай войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 18, 9, 2012, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shabak
таки ты евгей все таки: ) и анекдоты соответсвующие

PS это типа комплимент лыба
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пастырь
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 24
Откуда: г.Челябинск РФ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 18, 9, 2012, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Вижу прям всех заинтересовала эта тема, но только правда тех, кому ну никак не интересно по существу. Вопросы есть, но провокационные, на которые я не отвечаю, об этом сказано еще в самом начале. Остальные посты против РПЦ или против религии. Но дорогие мои, вы как то сами себе противоречите. Написали в тегах "о вечном" - но человек отвергающий Бога, Веру и вообще религию, не может говорить о вечном, так как если мир материален, то значит всему есть начало и конец, а значит относится ко определенному отрезку времени, пусть и долгому.
И далее читая ниже темы, мы видим тему с названием "Книга памяти", в которой каждый в своем посте пишет "Вечная память .........", так вот "Вечная память", - термин то, сугубо Церковный, и вообще какая такая Вечная память, если человек живет, затем умирает и все, на этом человека нет, потому что только в религии есть понятие о дальнейшей загробной жизни.

Для того чтобы понятно было еще раз повторяю. Тема для того, чтобы когда вдруг кто либо из вас захочет сходить в церковь по причине покрестить кого из родных, или помолиться за близкого человека, оказавшего в трудной ситуации, в больнице например, может у кого станет вопрос как проводить близкого человека в последний путь и многое др. Так вот, зачастую придя в церковь, люди не всегда получают полный ответ и уходят возмущенными, что им не корректно все объяснили, так как информацию получают не от священника, а от бабушек или работников церковной лавки, что является жирным минусом и я его признаю, поэтому когда у меня есть время, я стараюсь сам объяснять людям, отвечая на интересующие их вопросы.
Например есть тема о том какой купить мотоцикл и там мы видим, что посты сплошь изобилует инфой, какой предпочтительно купить байк, там же нет постов о том, что мотоцикл это плохо, что не нужно даже и думать о покупке, что тот кто покупает мото, тот отморозок и вообще байкеры это такие люди.......
Так почему же как только появилась эта тема, так сразу полились помои в сторону церкви, священства и т.д.? Сегодня вы слюной брызжите, а завтра звонок "Батюшка, у нас Леха слетел с трассы, насмерть, что делать нужно? сможете приехать и отвести что нужно, там молитву или что там еще?". А именно зачастую так и происходит.
Не отвечал потому, что буквально вчера мое авто "обнесли", вынесли ноут, поднял все связи, сегодня вернули. Виновника простил, по той причине, что в течении 4,5 лет 2 раза в месяц заходил в "зоны" и видел лица этих молодых людей залетевших по глупости. Если вернуться к Пусси Райт, зашли бы ко мне в храм, простил бы и отпустил с миром, но это моя позиция. Господь их и так накажет. Хотя кто знает, может там придут к Вере. В "зоне" времени хватает на раздумья, да и книжки умных можно много прочесть, заставляя призадуматься о жизни и о вечном.

Простите грешника.
Повторяю провокации не приемлю, хоть запоститесь.
_________________
Не суди, да не судим будешь. (Матф.7.1.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 19, 9, 2012, 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудниц несколько раз ловили и прощали, и каждый раз их действа и акции были все мерзостнее и мерзостнее. Нехай сидят.

А против РПЦ наезды делают и подставы всякие фабрикуют ясен перец - госдеп! Как можно навести смуту в Расее? Долбануть по православию! Мусульман и так по полной подставили уже и там и тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endimey
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 198
Откуда: Алматы
Марка мото:
Subaru

СообщениеДобавлено: 19, 9, 2012, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человека частично мучает недуг, и он знает что это может привести со временем возможно и к летальному исходу. Но лечиться не идет. Ждет до последнего или до критической ситуации.
Будет ли это считаться как самоубийство? Ведь частично он сам несознательно или сознательно прикладывает усилия к уходу из жизни.
_________________
Мечтая о Suzuki - GSR600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanek
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 110
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda CRF450R и CRF450X(motard)

СообщениеДобавлено: 19, 9, 2012, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересовал вопрос (я так и не получил внятного ответа, не от Вас а вообще) Почему во время крещения многим дают имена совсем другие....Например кого-то зовут Оскар или Титов, а его крестят как Олег или еще как нибудь (говоря что таких как у них имен нет).
_________________
Я не помню зла. Поэтому приходиться записывать, а иногда зарисовывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 19, 9, 2012, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастырь
в свете того что человечество существует всего 7000 лет по вашим словам
Пастырь писал(а):
Чуть более 7000 лет от сотворения мира.

прокомментируйте следующее
Цитата:
Археологи из Тюбингенского университета обнаружили старейшее оружие из известных на настоящий момент. Речь идет о наконечниках для стрел. В общей сложности ученым удалось найти восемь наконечников. Их возраст составляет порядка 300 тысяч лет. Датирование проводилось при помощи радиометрических методов.
http://lenta.ru/news/2012/09/18/oldest/

_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 19, 9, 2012, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верить надо в живого Бога! Надо просто верить! Сколько чудес известно!
_________________
обманом-делай войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 19, 9, 2012, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ветхом завете (Танахе) жили по 800-1000 лет! Книгу не нужно воспринимать буквально! Много аллегории! Но смысл большой есть!

Щас противостояние идёт! Праздник Пурим, в который напали на Саддама и убили Сталина Иосиф Виссарионовича!
Праздник этот из Ветхого Завета - книга царицы Есфирь! Как она спасла свой народ от гибели злого Амана!

Интересная глава!
_________________
обманом-делай войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storm
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 800
Откуда: Жезказган
Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 19, 9, 2012, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю все дело в том что надо просто быть человеком.Не кидать,не подставлять,помогать по возможности.У меня есть знакомый ,он вроде как то заболел,чтото с ногами стало,чуть в инвалидное кресло не сел. И как то оказалось что их семья как раз посетила какое то,скажем так собрание.Простестанты какие то,или баптисты...я хз как их там.Короче все оказались там,платят десятину каждый месяц туда. Так вот он меня постоянно лечит.Точнее раньше пытался.Говорит красиво,складно..угу..библию читает вместо работы большую часть времени.Но..на деле.Помочь кому то,чтото сделать..неа!Только молитвы и проповеди вижу.Когда чтото его просят сделать,помочь-в элементарном,спрашивает а что ему за это будет.В шутку как бы...И как то мы с ним заговорили на тему того что я не молюсь,курю.Употребляю алкоголь (только вино и в меру ) но все же употребляю.Ругаюсь матом,слушаю и играю рокенролл,занимаюсь сексом вне брака-короче я по его взгляду просто корень зла.Но я всегда помогу соседке с тяжелыми сумками,подам руку упавшему человеку,стараюсь никого не обижать и добра не забывать.Стараюсь быть человеком.
А он - только молится.Только молитвы и проповеди,и он уверен что это его бронь на билет в рай.Остальные все понятия ему чужды. И он так и говорит,что вот ..ты в ад попадешь если не исправишься и не задумаешься...О чем задуматься то? Я думаю если Бог есть- то он явно не глупец,и будет смотреть на мои дела а не слова.А если он на самом деле пускает в рай только тех кто усердней молился-мне с ним не по пути,в такой рай я не хочу.
_________________
Относитесь внимательнее к своим мыслям,ибо они-начало поступка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 19, 9, 2012, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Storm писал(а):
Стараюсь быть человеком.
А он - только молится.


Придерживаюсь такой же философии.
А просто молиться и изображать набожного человека - таких еще Иисус называл фарисеями и отрекался от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihoy
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 1979

Марка мото:
CBR 600RR

СообщениеДобавлено: 19, 9, 2012, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiplo писал(а):
Пастырь
в свете того что человечество существует всего 7000 лет по вашим словам
Пастырь писал(а):
Чуть более 7000 лет от сотворения мира.

прокомментируйте следующее
Цитата:
Археологи из Тюбингенского университета обнаружили старейшее оружие из известных на настоящий момент. Речь идет о наконечниках для стрел. В общей сложности ученым удалось найти восемь наконечников. Их возраст составляет порядка 300 тысяч лет. Датирование проводилось при помощи радиометрических методов.
http://lenta.ru/news/2012/09/18/oldest/

несколько лет назад видел передачу. после бурного обсуждения в прессе "таинственных кругов на полях, где трава уложена по одной линии", студенты в России сделали такой же круг, по центру выкопали небольшую яму. приехали "ученые" полазили, померили, понюхали...сказали да это НЛО, пробу грунта делали...

не надо верить всему что говорят ученые...

ещё один пример:
передача про вспышки на солнце, америкоты бьют тревогу, мол все труба через 2 года до нас дойдет радиация и капец...
опросили несколько человек те говорят да так и есть...

на что Российские ученые ответили, что наука погоду пока точно предсказать не может. о чем тут можно говорить...

тут конечно много долго разговаривать о существовании мира. я соглашусь с Шабаком, первые люди по Библии жили 800-1000 лет, об этом и говорится в Ведах, что люди жили дольше и правильней, не делали записи потому, что они были им не нужны, всё укладывали в голове и тд. по Ведам (их мера исчисления тоже не понятна) мы сейчас живем в Кале Юге - время после которого будет "конец света" и жизнь возродится опять и опять будут жить по 1000лет...в этом плане древние писания схожи. но их не надо воспринимать буквально...тоже самое касается потопа, который был не только в Библии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.
Страница 6 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group