Live2Ride.KZ

Путешествие на мотоцикле по Тайланду.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrei1974
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 42
Откуда: костанай
Марка мото:
BMWf650gs

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2012, 14:14    Заголовок сообщения: Путешествие на мотоцикле по Тайланду. Ответить с цитатой

Идея проехать в глубь Тайланда возникла еще в прошлой поездке когда катался на скутере по городу. Арендовать скутер или мот очень просто я взял хонду воздушник 400кубовую эндурик на злой резине, так как планировал покататься по горам и съезжать с асфальта. На весь процесс выбора и оформления мота ушло 10 минут,сняли копию с паспорта оставил в залог 200дол. обменялись номерами телефонов и поехали, шлема простенькие тоже дают. Один день покатался по Паттайи проверил мот перед дальней дорогой, в принципе все устраивало только седенье узковатое которое напомнило о себе уже через 50 км. Утром с супругой выдвинулись в южную часть страны которая граничит с Камбоджей ,запланировали за день добраться до острова Ко-чанг который от города Паттайя находиться 300км



двигались неторопясь лицезрели местные пейзажи, да и супруга просила пощаще останавливаться сказывалось сиденье и рюкзак ей достался, когда покавали вещи с собой в дорогу решили брать только необходимое его набралось 15кг. У Ирины вообще не было опыта таких поездок, дома со мной каталась только по городу.

к шести вечера добрались до парома,проверил поговорку язык и до ко-чанга доведет, работает. темнеет там рано в шесть вечера уже темно. когда доплыли до острова уже стемнело , еще с парома заприметил ближайшии огоньки отеля от пристани. Решили ехать туда на первую ночевку , а с утра поехать искать другой отель. По темной дороге разложилсь на маленькой скорости сами целы на моте поворот разбился да царапины на облицовке , я читал что там горные дороги но таких как на этом острове я еще невстречал, крутые подъемы и спуски и еще повороты на них-же, местным дорожникам кто строил дорогу надо памятник поставить я все думал как каток по таким кручам асфальт укатывал. дороги отличного качества везде в городах, на острове, даже между деревушками.

первый отель на острове

такие виды были с балкона
утром поехали смотреть остров и поискать другой отель . вокруг острова нет закольцованной дороги из-за гор, по моим прикидкам в круг будет 150 км. нашли отель какой хотели на другой стороне острова , бунгало рядом с морем и пляжем, кафе. в двух километрах пристань где есть небольшой рынок и магазин и самое главное за нашим отелем кончается асфальт и вообще дорога переходит в тропинку. исследовать джунгли я отложил на следующий день так-как нужно было ехать за рюкзаком, Ирину я оставил на новом месте а сам поехал обратно.по обратной дороге было ощущение что я здесь не проезжал все было другое нескончаемые повороты подъемы спуски. да и одному было попроще ехать скоростной режим увеличился и в повороты поинтерестней стало проходить.

На следующее утро Ирина осталась загорать на пляже а я помчался разведовать остров на моте.





забрася в джунгли все как в нашем лесу птички поют тишина , красота, обезьян не увидел они вдоль дороги сидят я так понял у проезжающих людей еду клянчат.

неожиданное препятствие дорогу размыло горной рекой которая наполняется водой в сезон дождей.




здесь живут местные да в раю можно и в шалаше.



паром перепровляет людей,автомобили,мотоциклы,
время пролетело на острове незаметно решили ехать обратно, Ирину с вещами после парома посадил на микроавтобус идущий до Паттайи который довез ее до самого отеля. обратно со мной на моте ехать не захотела, в бусе кондер,тишина,журнальчики ей это больше нравиться. ну а я на легке помчался на север до дому так сказать.





назад доехал гораздо быстрее, мотоцикл поменял на скутер с автоматической коробкой, на таком удобно по городу передвигаться. впереди еще было до вылета три дня которые решили посвятить шопингу у меня была одна радость в этом занятии то что мы передвигались на скутере.
Итого; поездка получилась насыщенной всетаки мне лучше ехать на мото чем в автобусе, еще плюс экономия времени не надо ни кого ждать ни гида ни туристов, куда захотел туда и поехал,расписание на день планируеш сам ни от кого не завися.
пробег на мотоцикле получился 1000км.за две недели ни разу не был остановлен полицейским, не видел ни одной аварии , да движение там левостороннее.
теперь дома надо свой мот приводить в порядок и планировать новые маршруты.

http://www.youtube.com/watch?v=r6tR9jLwgH8&context=C30190beADOEgsToPDskK-CMPAPphYXrebJ_mOGRQW

немного видео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2012, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в Тае на мотике прикольно. ТОлько на Ко-Чанге - куда захотел-туда поехал не совсем так, там дорога одна ржач

я тоже весь этот остров на мопедосе облазил, нашел одно маленькое тихое кафе с морепродуктами для местных, там все было дешевле в 4 раза )) частенько там с женой ужинали лыба
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dyv
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 4107

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2012, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что я заметил в тае очень мало кубатурников - максимум 400 кубов...спортов тоже мало видел - либо стриты либо чопы типа магны
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для вентилируемых фасадов и для гипсокартона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dyv
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 4107

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2012, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну трайки - туктуки не в счет лыба
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для вентилируемых фасадов и для гипсокартона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2012, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный отчет , молодец Андрюха!!!
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazaxpower555
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 122
Откуда: Балхаш(МегаПолис)
Марка мото:
Honda VFR 400 nc30

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2012, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyv
В основном много чопперов у местных европейцев - признают только Харли Дэвидсон
их клуб МС находится на Волкин стрит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zveroboy
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 1578
Откуда: Алматы
Марка мото:
Suzuki SV-650, RM250

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2012, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бляяяя. вот завидую ..... даст бог весной-летом тоже попаду в те края ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2012, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первой фотке с десяток спортов в прокате стоит...
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2012, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюшка! МО-ЛОД-ЦА!!! Good Good Good
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 7, 2, 2012, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss писал(а):
На первой фотке с десяток спортов в прокате стоит...


да, там есть где пульнуть на спортике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
by_9
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 605
Откуда: Acтана, Казахстан
Марка мото:
HD, Suzuki

СообщениеДобавлено: 27, 2, 2012, 15:37    Заголовок сообщения: Re: Путешествие на мотоцикле по Тайланду. Ответить с цитатой

andrei1974 писал(а):
пробег на мотоцикле получился 1000км.за две недели ни разу не был остановлен полицейским, не видел ни одной аварии , да движение там левостороннее.


в стандартном договоре аренды байка прописано, насколько я помню, что ездить можно не дальше 50км от Паттайа и не больше 100 км в день. Интересно, какие санкции последуют если полиция остановит в 100 км от Паттайа, знает кто-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
by_9
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 605
Откуда: Acтана, Казахстан
Марка мото:
HD, Suzuki

СообщениеДобавлено: 27, 2, 2012, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyv писал(а):
что я заметил в тае очень мало кубатурников - максимум 400 кубов...спортов тоже мало видел - либо стриты либо чопы типа магны


я там и прокатную Хаябусу старого образца видел, ток нах она там нужна - хайвеи днем и ночью загружены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrei1974
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 42
Откуда: костанай
Марка мото:
BMWf650gs

СообщениеДобавлено: 27, 2, 2012, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

by_9
договор на аренду был на тайском. про какието ограничения я не слышал, оговариваеш только цену и сроки. а когда береш у одного и тогоже хозяина несколько раз то и цену скидывает. я брал у женщины что на восьмой улице возле пляжа у нее и выбор большой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kallambur612
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 9
Откуда: г. Атырау
Марка мото:
Kawasaki ZZR 400-2, BMW-F 650 ST

СообщениеДобавлено: 6, 6, 2012, 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчёт. Был на ко-чанге этой зимой, дороги там в горах конешно ппц просто. Хотя я как человек живущий на равнине нечего другого пока не видел. Помню как тока приехали взял скутер поехал с женой колесить по этим серпантинам, в последствии выяснилось что тормоза у него очень херовые, чуть-чуть в пикап не остановился при спуске )) Весь остров за пару дней можно изколесить на скутере ( кстати необязательно платить за вьезд на водопады некоторые вьезды можно и на скутере обьехать лыба ) Там даже мотоклуб у них свой есть, апараты у них шикарные конешно , сделаны своими руками. Кстати не советую у них в аренду чоперы брать на первом что я поехал отказала вся электроника, на втором тяга пропадала при подьёмах в горы и подножка куда то пропала.
Кстати по поводу техники если кто окажеться там скутер в аренду лучше брать у немки в пункте Tourist Information, она там чуть дальше пункта Tourist Police сидит, вся техника у неё ухоженная с исправными тормозами, ( это очень важно там ) Тайцы как то халатно относяться к прокатной технике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 6, 6, 2012, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля только прочитал ржач классно написано
Андрюха, тебя тут не узнать, незагорелый даже пока ржач
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group