Live2Ride.KZ

Спб-Бишкек

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spx
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Марка мото:
Tdm 900, yz250f

СообщениеДобавлено: 29, 4, 2012, 20:49    Заголовок сообщения: Спб-Бишкек Ответить с цитатой

Всем привет.
История у меня следующая: есть у меня прадед. Живет он в селе Сретенка, близ города Бишкек. У него 18 мая день рождения. 99 лет. Я уже лет пять собираюсь к нему слетать, но то одно, то другое. В этом году время есть, но лететь довольно скучно, поэтому появилась идея поехать на мотоцикле.
Тут все не совсем однозначно:
- ехать со мной из знакомых никто не захотел (у кого работа, у кого еще больше работы),
- опыт у меня в дорожном мотоцикле только прошлый сезон (правда я ежедневными усилиями накатал 15000 без особых дальняков, мах. 1200 в день),
- навыками мотомеханика я не обладаю (тут конечно все зависит от сложности поломок, но все же не обучен этому)
- во всем остальном все в порядке: и желание и время и деньги - все в разумном размере присутствует ))

В принципе что хочется: советов каким маршрутом лучше ехать и быть может еще что подскажете дельное.
Даты для поездки две: быть в бишкеке или в день рождения или в день победы (что для прадеда чуть ли не важнее днюхи).
По карте ехать планирую через Москва-Саратов-Уральск-Актобе-Байконур-Шымкент-Тараз-Бишкек. Если ехать таким маршрутом, сколько времени закладывать в одну сторону? Как я понял из пары рассказов, в Казахстане лучше ехать примерно по правилам..?
В мае не слишком жарко будет? Яндекс показывает +25-27, что очень приемлимо.
Как состояние дорог? Я в оф-роуд не планирую впрягаться. Сейчас, кстати, только готовлю мотик к сезону, заказал новую резину - Metz z8. Может стоит поставить что-то более зубастое, типа tourance? Хотя прочитал пару отзывов и люди на обычной дорожной резине успешно путешествуют.
Еще не до конца понимаю вопрос безопасности. Всвязи с волнениями в Киргизии, пару лет назад, там сейчас все спокойно? Что Казахстан?
Жилье, как я понял, заранее нигде бронировать заранее не надо?
Так... Ну вроде все вопросы, которые беспокоили задал...ах, да )) почитал тут отзывы и совсем замечтался о мототуризме:
13.05 Славная команда Зенит играет в Махачкале с гораздо менее славной командой анжи )) соответственно задумался о добавлении этой точки в маршрут. В принципе это можно сделать или до дня рождения или после дня победы - те или маршрут спб-махачкала-бишкек или наоборот. Но это, повторюсь, планы вторичные, тк вчера Зенит уже чемпионство оформил, с чем Вас всех и поздравляю )))
_________________
Плавают разными стилями - тонут одним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2012, 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spx по твоему маршруту будут проблемные участки ((Карабутак- Аральск - дерыжи запас бенза на 350 км , от Байконура до Кзылорды дорога плохая ((ремонт , перед Актобе 40 км ремонт((обьезды, от Актобе((Актюбинска ,отелей нет только в городах ...до Кзыл орды....
с Хелп листа бери телефоны...все раскажут , помогут...
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мюнхаузен
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уральск
Марка мото:
Virago 400

СообщениеДобавлено: 7, 5, 2012, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spx определились с датами??
_________________
Freak out
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spx
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Марка мото:
Tdm 900, yz250f

СообщениеДобавлено: 8, 5, 2012, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх. Определился ) на самолете лечу. Не успеть было, да и датчик tps полетел - сиду жду. Так что на след год, если прадед жив будет, со 100-летием поеду поздравлять...
_________________
Плавают разными стилями - тонут одним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group