Live2Ride.KZ

Права начнут выдавать поэтапно

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 27, 4, 2012, 22:15    Заголовок сообщения: Права начнут выдавать поэтапно Ответить с цитатой

Права начнут выдавать поэтапно
В Казахстане будет введена процедура поэтапной выдачи водительских прав, сообщает «ИА Новости» со ссылкой на начальника Управления координации обеспечения дорожного движения Комитета дорожной полиции МВД Казахстана Каната Садвакасова.

Новый законопроект разработан для того, чтобы снизить количество ДТП с участием новичков. По его словам, обычно требуется около 5-6 лет практики вождения или пробег 50-100 тысяч километров для того, чтобы степень серьёзности последствий ДТП с участием новичков снизилась до уровня, свойственного опытным водителям.
Сроки вступления в силу нововведения Садвакасов не обозначил. Отметим, что, например, в Канаде, где действует подобная система, получение прав может занимать от 20 месяцев до пяти лет. На первом этапе в машине с новичком должен находиться опытный водитель. Кроме того, начинающий автолюбитель не имеет права выезжать на скоростные магистрали и находиться за рулём с 00.00 до 05.00.
Между тем Садвакасов также подтвердил информацию о том, что в Казахстане в скором времени будут введены водительские права нового образца, которые будут включать в себя семь категорий. Он считает, что это позволит упорядочить эксплуатацию скутеров, мокиков, трициклов и другого транспорта, который получил широкое распространение в последнее время.
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джоник
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1619
Откуда: Семипалатинск
Марка мото:
Kawasaki ZN1300 Voyager

СообщениеДобавлено: 28, 4, 2012, 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительная кормушка для гаишников. Дурдом
_________________
Дорога моё единственное лекарство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endimey
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 198
Откуда: Алматы
Марка мото:
Subaru

СообщениеДобавлено: 2, 5, 2012, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я смотрю Садвакасов К. мото любитель... Evil or Very Mad
_________________
Мечтая о Suzuki - GSR600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group