Live2Ride.KZ

Эволюция систем АБС от Bosch

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Techno
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 379
Откуда: г.Ташкент
Марка мото:
KAWASAKI GPZ 400 R

СообщениеДобавлено: 27, 1, 2012, 21:30    Заголовок сообщения: Эволюция систем АБС от Bosch Ответить с цитатой

Сложно переоценить комфорт и пользу от использования на мотоциклах тормозной системы с ABS. Плюсы антиблокировочной системы становятся особенно заметны при торможении на мокрой или грязной дороге, а также в случае контраварийной остановки.



Недавние исследования, проведенные американским страховым институтом безопасности дорожного движения (IIHS) показали, что у мотоциклистов управляющих мотоциклами, оборудованными антиблокировочной тормозной системой, на 37 процентов меньше шансов оказаться в аварии с летальным исходом, чем на мотоцикле без системы АБС. Еще весной BMW Motorrad, занимающая лидирующую позицию на европейском рынке мототехники, объявила, что она станет первым в мире производителем мотоциклов, на весь модельный ряд которого в качестве стандартного оборудования будет устанавливаться система ABS. Знаковое событие в мире мотоиндустрии произойдет в следующем году, то есть уже в 2012-м все мотоциклы BMW «в базе» будут оснащены антиблокировочной тормозной системой.




Первые системы ABS были основаны на технологиях, применяемых в легковых автомобилях, что делало их слишком громоздкими и не позволяло устанавливать на ​​небольшие мотоциклы. Специально для подобных случаев немецкая группа компаний Bosch разработала новую антиблокировочную систему для мотоциклов — ABS 9. Первое поколение системы оказалось примерно в два раза легче своей предшественницы и в данный момент устанавливается на мотоциклы Kawasaki, BMW, Ducati и KTM. Немецкая компания продолжает развитие систем ABS и на 60-й международной автомобильной пресс-конференция Bosch объявила о выпуске новой модульной системы, которая будет доступна для установки на любой мотоцикл, от бюджетного дорожника до спортивной модели. Система будет выпускаться в трех модификация: ABS 9 базовая, ABS 9 плюс и ABS 9 расширенная. Все три подходят для мотоциклов с гидравлической системой тормозов.


_________________
Жизнь, возможно, и впрямь начинается после тридцати, но по-настоящему интересной становится только после 150 км/час!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group