Live2Ride.KZ

Маленькая кризисная сказка

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2009, 11:56    Заголовок сообщения: Маленькая кризисная сказка Ответить с цитатой

В гараже было чисто, хоть и накурено, смесь запаха моторного масла и бензина не доставляла особых неудобств троице, собравшейся за столом, на котором стояла уже початая бутылка водки, три рюмки и пепельница. Из закуски же было несколько луковиц и полбуханки хлеба.

- Ну и свинья же ты Пятачок, - сказал Винни-Пух затянувшись беломориной.- весь мёд в магазине скупил, как пить дать, будешь мне втридорога потом втюхивать

- Винни, ну я ж тебе говорю, я тут не причем, жена как узнала про обвал тенге, так и ринулась всё с полок сметать в магазине – Пятачок недовольно хрюкнул и почесал за ухом. – Хорошо хоть про заначку в пятьсот баксов не знает, а то сдуру обменяла бы. Что творится то мужики, что творится.

Кролик, методично жуя морковку, разлил по стопкам водку и, слегка привстав с табурета, с легким пафосом произнес:

- Ну, за экономику. Не чокаясь!

Троица встала с табуретов, Пятачок по своей слабохарактерности даже проронил в рюмку слезу, за что получил подзатыльник от Винни-Пуха, у которого в голове были одни опилки и ему было всё понятно, почему в стране дефолт, он считал что «доллар поднялся, потому что американцы это сделали на зло нам».

- За экономику. Пусть она была нам не таким уж и хорошим товарищем, но … о покойниках либо хорошо, либо никак – пробубнил Винни себе под нос. Он был малость грубоват, но друзья знали что на самом деле он добрый.

- Да! - легонько визгнул Пятачок. Он всегда соглашался с товарищами, ведь они были его надёжная опора. – А всё-таки хорошо, что вы отговорили меня взять кредит в евро, сейчас бы попал!

- Действительно, друзья, спасибо, что посоветовали не открывать тенговый депозит, а обменять на доллары, спасибо! – Кролик пошевелил усами и опустил глаза, он вспомнил, как с пеной у рта доказывал в этом же самом гараже, что доллар плавно идёт вниз, а депозит это реальный шанс не только сохранить свои небольшие сбережения, но и преумножить

- А мы с женой недавно плазму купили и камеру с жестким диском – Винни-Пух не любил держать деньги в деньгах, эта привычка у него осталась еще с середины девяностых, когда он бомбил фуры, «крышевал» бизнес и к нему в дом периодически наведывался ОБОП, предварительно проверяя счета в банке на его имя. – Видали, какие сегодня цены уже? В среду, говорят, сулпаки в Алмате вообще закрыты были. Ну чо, Крол, наливай, жахнем по последней.

- Не по последней, а по крайней – хрюкнул недовольно Пятачок.

- Не умничай, Пятак, а то получишь в пятак – Винни громко засмеялся и откусил половину луковицы за раз – Сам знаю. И вообще, хорош возмущаться, я Правительство понимаю. У них деньги кончаются, икру уже на хлеб тонким слоем мажут, без масла притом. А мы тут шикуем, майонезы в доширак добавляем…

Друзья выпили еще по рюмке, закрыли гараж и побрели в сумерках домой. Им было тяжело на душе, но их грела мысль, что они вместе. В принципе кризис им был не страшен, ибо не жили богато и не надо начинать. Но одно они знали точно, если не введут сухой закон, то ровно через неделю, в пятницу они исполнят свой ритуал. После работы пойдут в гараж к Кролику, выпьют там бутылку водки, закусив луковицей, обсудят новости недели и побредут домой. Они пережили 90-е, но они остались вместе, им не страшна девальвация, потому что их дружба нерушима, а вместе всегда легче выбираться из трудностей.

Взял здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2009, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«лоллибай» )))
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гризля
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 985
Откуда: Алматы
Марка мото:
Гантеля

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2009, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет я где то слышал что Гоша со товарищи тоже нет нет в гараже встречаються.Как говорит Гена Букин есть связь.
Кто из Ху?
_________________
Акуна матата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unrealreality
Ураган
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 5531

Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2009, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-)))))))хааааа!!!
---ща начнется распределение ролей!!!!!!!1 умора ржач умора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unrealreality
Ураган
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 5531

Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2009, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати Женик!-а могешь ты по мимо смайлов в виде сисег сделать еще и батл водки?
ну не могу я врать вам...что пью пиво ... умора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2009, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unrealreality писал(а):
ты по мимо смайлов в виде сисег

пока ищу натурщиц чтоб нарисовать
Unrealreality писал(а):
батл водки

а это есть Нажрался
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group