Live2Ride.KZ

Один день на Борнео. штат Саравак

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prosvet
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 74
Откуда: Kuala Lumpur
Марка мото:
Yamaha TZM

СообщениеДобавлено: 1, 9, 2011, 19:39    Заголовок сообщения: Один день на Борнео. штат Саравак Ответить с цитатой

Malaysian Brotherhood Ride 2011 Sarawak. Head Hunters. Sibu-Bintulu-Miri В гостях у Ибанов



мне необходимо было подзарядиться, и как назло у отеля RH Hotel не было ни одного 7Eleven.Он находится в бизнес центре Сибу. Пришлось иследовать окрестности на предмет RedBull-а. И он был найден, правда немного странный. Надпись внизу этикетки гласит, что это пищевые добавки.
1


Пока ждали представителей из Туризма Серавак, Саймон решил сделать диагностику своегу "Гусю", но только когда хотел отсоеденить разъем муфту заклинело. Дима(Мото Эксперт) решил ему помочь, потом присоединился я. В итоге разъем был распилен диагностика выброшена. Но она была спонсорская и подлежала замене.
2



И все поехали
3


По дороге после Lacau мы заехали в БОЛЬШОЙ китайский храм. Он называетя Tua Peng Kong основанный в 1870. Храм неколько раз реставрировали и перестраивали, Последняя и самая крупная реконскрукция была 1989. Местные говорят, что он сымый большой в ЮВА, подтверждения этому я не нашел.
4


Следущей остановкой был лонгхаус аборигенов Ибан. Одна пара принимала ванну. Вот такая она Ибанская ванналыба
5


Старшее поколение отдыхало в общем коридоре лонгхауса. Мужчин почти не было, все на работе.
6


На крыльце сушили рис.
7


Это племя Ибанов приняло Христианство, но есть и Мусульмане.
8


Гостина "квартиры" в лонгхаусе.
9


За ней выход на кухню и на балкон, с левой стороны спальни.
10


Сан узел.
11


Кухня.На столе стоит белая пластиковая фляга, а в ней рисовое вино Туак. Только на Сараваке делают местный спиртной напиток, на полуостровной части Малайзии только традиционное спиртное (водка,пиво, виски и т.д) Мне было предложенно выпить туак, я с удовольствием согласился. На вид туак мутная жидкость с остатками риса. На вкус вино очень прияное кисло-сладкое, и очень освежающие, чем то напомнило мне квас. Крепость варьируется от 10% до 50%. К сожелению дигустация ограничилась 100 граммами. Все же за рулем
12


Уже другой лонгхаус у дороги.
13


Фотография на внимательность, что с этой машиной не так?
14


На подъезде к Мири увидел домик лесу.
15

_________________
http://prosvet-my.livejournal.com/

http://blogs.mail.ru/mail/alekseyprosvetov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Vizis
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 2, 9, 2011, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prosvet здорово Good
и фотографии просто супер Good
Вернуться к началу
Prosvet
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 74
Откуда: Kuala Lumpur
Марка мото:
Yamaha TZM

СообщениеДобавлено: 26, 9, 2011, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://prosvet-my.livejournal.com/81191.html

продолжение. пока ссылка, перетащу все на днях


_________________
http://prosvet-my.livejournal.com/

http://blogs.mail.ru/mail/alekseyprosvetov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Karlson
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 2390
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 690 SMC R

СообщениеДобавлено: 26, 9, 2011, 21:10    Заголовок сообщения: Re: Один день на Борнео. штат Саравак Ответить с цитатой

Prosvet писал(а):
Фотография на внимательность, что с этой машиной не так?

Амортизатор отвалился? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlson
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 2390
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 690 SMC R

СообщениеДобавлено: 26, 9, 2011, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сперва подумал, что это мотоцикл с крышей ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prosvet
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 74
Откуда: Kuala Lumpur
Марка мото:
Yamaha TZM

СообщениеДобавлено: 29, 9, 2011, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



В шестой день нашего путешествия по Борнео  Malaysia Brotherhood Ride 2011 Serawak Headhunter были запланировано посещение  пещер Мулу. Ранним утром участники улетели в Мулу смотреть пещеры. А у команду организаторов был свободный день. Пока участники иследывали пещеры Мулу, я устроил маленький продубас по направлениям окрестностей Мири. Вначале о пещерах.

Гунунг Мулу национальный парк, расположен в малазийском штате Саравак, недалеко от города Мири. Является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Парк известен грандиозными системами пещер Мулу, карстовыми образованиями и горными тропическими лесами. В Мулу встречается восемь видов птиц-носорогов включая малайского гомрая, изображенного на гербе штата Серавак,белохохлого калао, шлемоклювого калао. Многочисленные пещеры служат домом для 27 видов летучих мышей. Млекопитающие представлены малайскими медведями, кабанами, гиббонами, борнейскими долгопятами и многими другими видами.До самих пещер только по реке на лодках.











Всю многочисленную фауну Мулу не увидели. Попались толко бабочки. Орнитоптера Брука.



Пещер в парке много  и добираться до них можно если не пешими дорожками, то только на лодках по реке. В реке принимали ванну и плескались аборигены.







Немножко флоры.





Размер лопуха. Парень ростом 165-169см.







В пещере не гадить!!





Линколь



Над которым кружат летучие мыши



Royal Mulu Resort.



Прощай Мулу. Стюардесса MAS Wing



Спасибо Диме Хитрову за фотографии.

Тем временем в Мири я чтоб время зря не терять, подбил одного из наших маршалов на небольшой офф роуд. Мы решили отправится в Национальный Парк Loagan Bunut. К нему вела такая вот дорога.



Мы были на Kawasaki KLR 650 которые очень хорошо подходили к данной местности. Вспомнив занятия мотокросса я встал в оттяжку, открутил гашетку и низенько так полетел над Серавакским бездорожьем. Аки от меня безнадежно отставал, по двум причинам. Во первых, на его KLR стояли дорожные шины, у меня хоть изношенные, но все же двойного назначения. Во вторых, оказывается гусеводы в оттяжку не встают. Аки просто вставал на подножках нагружая переднее колесо, расколбас ему жизнь не облегчал





Аки пришлось пришлось переучиваться ездить на рабоче-крестьянских эндуро, KLR чай не барский GS. И полетел



Два


Моя душа пела ИИИЙХААА KLR летел над гравийкой пролетая ямы. Больше газу, меньше кочек- реально работающие выражение, без подколки. Скорость не хотелось сбрасывать, она опьяняла мои голову: ГАЗУ, ГАЗУ, ГАЗУ,- шептало мне пьяное подсознание. Меня отрезвляло лишь отсутствие отражения Аки в зеркалах заднего вида. Приходилось останавливаться и поджидать Аки. Наблюдая за дорогой, как по ней проезжают пикапы со школьниками и грузовики c местными жителями едущими на работу.







Здесь на лево, впереди Индонезия и Калимантан.



Вот в таком отели можно остановиться

http://savepic.su/57593.jpg

Лоаган Бунут - это озеро, но не совсем обычное озеро. Уровень воды в озере зависит от уровня воды в трех реках в него впадающих Sungai Bunut Sungai Tinjar и Sungai Baram.Уровень воды в этих реках колебаться в течение года и как следствие меняется  уровень воды и в Loagan Bunut. Обычно низкий уровень воды в Loagan Bunut держиться в период с февраля по май и в июне-июле. Периуды низкой воды дляться примерно 2-3 недели. Я там был 14 Июля во время низкой воды.



Человек с ружьем ходит здесь не просто так.



Вслучае чего он отсреливает кракодилов, решивших отобедать туристом.



Тату аборигенов Борнео



К озеру мы не стали подходить/подъезжать/кататься за не имением времени, и отправились в обратный путь.К отелю вела асфальтированная дорога.





По дорге назад у нас кончился бензин, заправлялись на дому. В Сераваке между заправками 200км норма.



День закончился покатушками на пляжу. На котором после работы местные жители собирали ракушкии и моллюсков.



А у меня сегодня выходной!!!!!!




_________________
http://prosvet-my.livejournal.com/

http://blogs.mail.ru/mail/alekseyprosvetov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
dyv
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 4107

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 29, 9, 2011, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красота - завидую белой завистью
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для вентилируемых фасадов и для гипсокартона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 29, 9, 2011, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неописуемо красиво!!! Кавасаковские бабочки вне конкуренции!! Good
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vizis
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 29, 9, 2011, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо фотографий еще больше появилось лыба
Просвет Good
можно пару фоток себе спереть?
Вернуться к началу
Prosvet
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 74
Откуда: Kuala Lumpur
Марка мото:
Yamaha TZM

СообщениеДобавлено: 30, 9, 2011, 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vizis
mojno konechno.
_________________
http://prosvet-my.livejournal.com/

http://blogs.mail.ru/mail/alekseyprosvetov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Gloster
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 4100
Откуда: Омск-Петропавловск
Марка мото:
CBR1000RR&CRF450X

СообщениеДобавлено: 30, 9, 2011, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехххх, красота! А там есть нечто подобное нашим пьявкам? Ну смотрю просто в воде чувак сидит, а рядом травой все зарасло! Не очкует чего нить кусающего?
_________________
План "Похуй". Предусмотрено всё. И никаких неожиданностей...
sintek.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 30, 9, 2011, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vizis писал(а):
ооо фотографий еще больше появилось лыба
Просвет Good
можно пару фоток себе спереть?

Нельзя!! они все подписанны!! ржач
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vizis
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 30, 9, 2011, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато у меня официальное разрешение есть Razz
не предьявят потом, от авторского надзора Wink
Вернуться к началу
Prosvet
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 74
Откуда: Kuala Lumpur
Марка мото:
Yamaha TZM

СообщениеДобавлено: 30, 9, 2011, 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vizis писал(а):
зато у меня официальное разрешение есть Razz
не предьявят потом, от авторского надзора Wink


подпись только не удалять Evil or Very Mad Evil or Very Mad умора
_________________
http://prosvet-my.livejournal.com/

http://blogs.mail.ru/mail/alekseyprosvetov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group