Live2Ride.KZ

Как лучше проехать из России в Киргизию?

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 10, 12, 2008, 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И охото морочиться с таможней, перегоном, временным ввозом. Есть другой вариант-прилетаеш в Алма-Ату, берёш байки в аренду и поехал в Киргизию,в идеале по офроуду, через горы, а не по трассе пыль глотать. Всё давно наработано.
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 10, 12, 2008, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студень!!! и ты тут объявлсо! )))))
отправляй мотики железной дорогой нах, здесь встречу разгружу, а потом и отправлю в зад.
Сами прилетите сразу в Алматы.
Че ехать по степям второй раз - скучно )))
Зыж бери что-нибудь типа клр-а или гс-а ))) сделаем маршрут по плохим дорогам и хорошим.
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
student
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 17

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 10, 12, 2008, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием, но буду не один. Риджи по бездорожью не ездит. Это первое. второе: я так и не понял, можно ли ездить по КЗ если мотик ввезен на поезде или будет гемор с временным ввозом? Да и не забывай, что мне его потом в Москве с таможни придется получать.
Можно, конечно, позвонить Тобылу, но я уже знаю, что он скажет: приезжай, мы все устроимлыба
КЛР нафиг, если и возьму что-нть легкое, то только Дырзет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 10, 12, 2008, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты оформишь ,временный ввоз ,если ты не попадешь на пост? погран ... Я сталкивался с авто ,в россию на автовозе ,надо оформлять как груз и также везти разад, если в КЗ тебе будет пофиг ,на доки ,то в Москву просто так же и отправиш я думаю ,сосванись с Русской таможней вопрос больше к ним......
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 10, 12, 2008, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, оформляешь временный вывоз в Москве. грузишь мотоцикл. по приезду здесь оформляешь временный ввоз на таможне. и катаешься так же как если бы ты приехал сам.
обратно - вывоз транспортного средства.
процедура ничем не отличается от обычного ввоза, за исключением того что делать ее надо на других таможенных постах
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 10, 12, 2008, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто расскажу как это было у нас...
Трансфер Англия-Казахстан
место действия - аэропорт Актау
Мот был отправлен авиабагажом отдельно от хозяина.
Прихожу в контору, говорю мне надо забрать груз...
Ваш груз на таможеном терминале..
ОК, выписали бумажки, я на терминал, мне там выписали что то, я в таможню.
Обьясняю таможне что это личная вещь, бла-бла-бла, + показываеться дорожная (охранная) грамота, типа пробег, Азия 2009 и т.д.... и типа какая растаможка, типа я заехал на своем транспорте, но по воздуху...
Заполняю в двух экземплярах декларацию Т6, оплачиваю там все сборы по хранению, забираю мот... чет около 8000тг оставил, но это за 5 дней хранения...
Потом, через 2,5 месяца при выезде спрашивали чет про временный ввоз, но я показал декларацию и сказал что вьехали по "воздуху"...

И вот не помню, но на переходе Биш-Москва тоже помоему ниче не давали, 5мин, проскочили, хотя не уверен, не помню...

У вас прямой поезд - Москва-Алмата... Мож прям в Чимкенте сходить...
Но хотя сам отправлял свой мот Иркутск-Самара, а там своим ходом, ибо не хотел терять время на бюрократию... Тем более мне надо было сдавать временный ввоз РФ, а не получать...
_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gastello-71
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: киргизия г.ош
Марка мото:
yamaha uzf-1000 thunderaec

СообщениеДобавлено: 30, 12, 2008, 3:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс да ты профи уже по киргизии, все в тему. в особенности про ментов, ну и ваши тоже не ангелы, и (поголубее) бывают. а так, приезжайте в киргизию, братва, есть что посмотреть. удачных поездок. Good
_________________
удачи всем и всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 1, 1, 2009, 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gastello-71 писал(а):
... а так, приезжайте в киргизию, братва, есть что посмотреть. удачных поездок. Good

присоединяюсь к Владу...
Приведу как пример - был такой участок, которого я больше всего боялся и который хотел проскочить по максимуму быстрее не задерживаясь и неостанавливаясь, окромя как заправиться ну и пожрать, но именно на котором нам получилось задержаться на 4 дня и где мы приобрели таких ДУШЕВНЫХ друзей...
Это западная Киргизия, граница с Ферганской долиной, город ОШ...

Влад, с наступившим тебя, как там у вас???
Ребятам привет передавай!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 1, 1, 2009, 4:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ош и Токмак- это два города в Киргизии ,где раньше проводились республиканские соревнования по мотокроссу!!!
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group