Live2Ride.KZ

Алматы-Балхаш-Караганда 05.05.2011, отчет)

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shakh
Бес в штанах
цитировать



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2587
Откуда: NOMADS МСC Almaty
Марка мото:
Suzuki VX800 Highlander, Dio 28zx

СообщениеДобавлено: 31, 5, 2011, 14:30    Заголовок сообщения: Алматы-Балхаш-Караганда 05.05.2011, отчет) Ответить с цитатой

Сподобился таки написать краткий отчет о своем мини-трипе Алматы-Балхаш-Караганда, прокатился открыть нормально, дальнячком сезон лично для себя и пофилософствовать наедине с собой , байком и ветром в дороге) Городские и окрестные покатушки не в счет)

Итак 5 мая в 7-00 проснулся, натянул экипу, еще раз придирчиво осмотрел байк, прицепил с вечера собраные кофры, разогрел движок и... вот я и на повороте с Ташкентской на Астанинскую трасу. Время 7-30. Приятный холодок, отсутствие машин, отличная дорога, и я окончательно просыпаюсь под безупречную песню мотора в предвкушении замечательных 5ти дней выходных вдалеке от дома с моими мотобратьями по клубу и друзьями в любимом Балхаше. Отрезок пути от выезда с города до начала первых кочек пролетел не заметив, скорость 140-160, машин очень мало.
Дальше пошли всеми любимые неподражаемые Курты))) После зимы дорога скорее ухудшилась с того сезона. Старые дыры вроде замазаны свежим асфальтом, но тут же появились новые, не менее брутальные старым) Местами попадается дорожная техника, даже полусонные рабочие) Попались 3 куска с начисто снятым асфальтом, длиной метров по 100-200, просто земля и гравий. Довольно некомфортно, а перед первым от неожиданности еле оттормозился. Скорость 60-80, местами почти останавливаешься. На заправке встретил человек 10 россиян на африках твинах, пара больших чопперов и голда. Обменялись приветствиями, пока я заправлялся, они уже скрылись в пыли)) Быстро ездят однако)) Худо бедно без происшествий колдобины пройдены почти, на горизонте уже традиционный привал "У Вали", пятачок для фур с кучей кафешек. 340 км)) С удовольствием останавливаюсь передохнуть, ароматный горячий лагман, крепкий кофе, традиционный брифинг для скучающих водителей фур в духе сколько жрет сколько прет))) Стартую дальше. Дорога все лучше и лучше, транспортный контроль и пост гаи проскакиваю незамеченный, дальше как то и рассказать нечего...Степь да степь кругом..)




Периодически остановиться покурить, глотнуть холодненького на заправке, и снова 160-180. Ветра почти нет, мотоцикл идет замечательно несмотря на внушительные кофры. Машин все так же практически нет, одинокие фуры редко.Выбрал хороший прямой участок, открутил до красной зоны, на спидометре 200, ну не было особо возможности до этого проверить байк на всю катушку, брал в конце прошлого сезона. Остался очень доволен, сбросил скорость, зачем насиловать мотор и рисковать) В общем остаток пути до Балхаша на одном дыхании, 14-00 и вот он любимый городок) И брат Фриман лучезарно улыбается завидя издалека, на своей Катане))




Усталости почти не ощущаю, едем прокатиться по городу, наведываемся в гаражи, за общением незаметно наступает вечер, шумная компания, пиво рекой, ура!) Давно я с вами не был други!) Аж с того сезона) Пара дней проходит в отсыпании, катании по всем более менее стоящим окрестностям Балхаша, в общем душевный спокойный отдых) Пригород пугает заброшенными пейзажами, настоящая Припять) Чувствуешь себя Сталкером)))) Умудрился разложиться в пригороде на солончаке, крайне коварная и обманчивая хрень) С виду ровная, белая от соли , сухая площадка, как только заехал на нее развернуться, не успел ничего понять как уже лежу под байком в конкретном слое мокрой жирной грязи) Немного потянул ногу, выматерился, кое как вытолкал байк и отчистился от грязи) Повреждений нет) Будем знать.










Эх, душа ищет снова дороги и чего нибудь нового. Вечером на посиделках рождается мысль прокатиться до Караганды, в чем меня тут же поддерживает Кайрат Free rider из Балхаша. Намечаем старт в воскресенье часов в 9-00, связываюсь с Fenrir MG в лице Гриши и Дюкса, получаю радушное приглашение, что ж , встречай Караганда. С сожалению раньше мне там побывать не приходилось. Протирая глаза встречаемся с Кайратом на заправке на выезде из Балхаша, заливаем полные баки, стартуем в караганду. Зябко.. На полпути останавливаемся в кафешке на дороге, от души завтракаем, байкерам там уже не удивляются))) Просят прокатить, на что вежливо отказываемся. Дорога вполне качественная, только в одном месте где то посередине по направлению Караганда-Балхаш есть очень неприятная яма на всю полосу.







Заезжаем в Караганду, нас встречает Дюкс на шикарном Харлее, едем попить кофе и отдохнуть в автоцентр, в котором находится довольно продвинутый мотосалон СаМото, кажется так. Удивляет обширный выбор и цены. Покупаю себе перчатки за 1500, у нас такие за 4000 выставляют))) Сотрудники салона очень адекватны и радушны, выкатили в зал с мастерской свою гордось - зверски затюненую R1, ради нашего фото) Предоставили интернет) В общем мегапозитив. Приятно, респект и уважение! Отдохнув, поехали прокатиться по городу, город уютный чистый и спокойный. ЖоПо много, но к байкерам равнодушны, если не нарушаешь. Центральная улица закрыта для мото, взяли моду с Алматы блин((
По пути встретили группу спортов, остановились обменялись приветствиями. B-king впечатлил)





Далее направились в клабхауз Fenrir MG Караганда, в гости к Грише.
Обсудили мир во всем мире и тенденции переселения чукчей в Африку), заценили подход к организации клабхауза, все путем) Пока суть да дело, замечаем что погода не на шутку хмурится, дело уже к 17-00.С огромным сожалением отказываюсь от предложения Гриши и Дюкса остаться на ночь, вкусить все прелести ночной Караганды))) Наслышан)) Но увы. Завтра в путь до Алматы. Лимит отпуска исчерпан(






Решаем ускорить убытие в Балхаш, прощаемся, уже на выезде из города нас накрывает мелкий дождик, потом прекращается. Радуемся что опередили тучи, но не тут то было) Посередине пробега на низинном участке на нас обрушивается хороший ливень, а потом сильный боковой ветер. Меня на скорости 120 начинает плавно двигать от правой обочины на левую. Еле успеваю оттормозиться до вылета с дороги, перевожу дух, едем дальше максимально осторожно. К Балхашу погода нормализуется.Слегка мокрые но довольные, ставим байки по гаражам и предаемся хорошему пиву и сбору к моему отбытию.




Наутро, хорошо выспавшись, беру в самосозерцательном одиночестве курс на Алматы. Еду не торопясь, растягивая удовольствие от поездки,часто останавливаюсь, отдыхаю, фотографирую.




Проезжая мимо памятника Сереге-Хирургу, останавливаюсь покурить, почтить память.



В это время со встречного направления подкатывает белая голда, человек в майке Подонки-Омск) Знакомимся, оказывается Кирилл-Крокодил держит путь с феста в Ташкенте, от Мишеля, в этот же день собирается прохватить до Омска) Обменялись контактами, посоветовал ему остановиться в Балхаше, отдохнуть, переночевать. Но Подонки не сдаются)) Курс сразу на Омск) Респект) Обраная дорога прошла без приключений, сильно досаждал боковой ветер, местами приходилось ехать прямо с некислым креном. Обгонять фуры очень неприятно. Опять отметился у Вали, лагман и крепкий кофе, впереди колдобины уже привычные. Много строительной и дорожной техники, приходится обьезжать многотонные махины.Пройдено аккуратно и без приключений, вот уже финишный кусок хорошей дороги до Алматы, выкручиваю ручку, лечу домой. Встречные моргают фарами, типа пост впереди. Точно, замечаю издалека, сбавляю до положенных 110, гаишник меня игнорирует. В последний момент просыпается машет жезлом, я резко оттормаживаюсь, слышу - кирдык задним колодкам, ехал всю дорогу экономил, уже на ладан дышали. Злющий снимаю шлем, чего надо говорю, служивый? Улыбается довольный - а, нет , все нормально, мотоцикл у тебя хороший, посмотреть хотел. МЛЯ!!... После остохреневшего диалога скока жрет скока прет, у брата такой же был и т п , поскрипывая задним диском отчаливаю дальше. На закате вьезжаю в Алматы, после свободной трассы как в воду погрузился, плотный трафик нервозность, все возвращаются из окраин в город по Ташкентской. Заезжаю в клабхаус отметиться что жив здоров, прибыл, делюсь впечатлениями, ужинаю палкой шашлыка и уставший, направляюсь домой. Возле дома тормозит еще один гаишник, тоже самое, даже документы не посмотрел. Как вы со своим любопытством надоели, думаю)) Вот и родной дом, распрягаю уставший байк, горячий душ, бутылка пива, балхашская великолепная копченая рыбка и сожаление что хорошего всегда так мало))) Пройдено в общей сложности примерно 2000 км. Только раздразнил себя, завтра снова в офис и рутину.
Ничего, скоро новый пробег) Все мысли заняты Ташкентом и Самаркандом) Спасибо за внимание к моему креатифчику) Продолжение следует)
_________________
Подпись отключена за неуплату.
На этом месте могла бы быть ваша реклама! (Оплата кефиром)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 31, 5, 2011, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет! Good
на сколько км хватает бака с такой скоростью?
не было проблем с бензином по дороге на Балхаш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shakh
Бес в штанах
цитировать



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2587
Откуда: NOMADS МСC Almaty
Марка мото:
Suzuki VX800 Highlander, Dio 28zx

СообщениеДобавлено: 31, 5, 2011, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лыба у меня 16 литров, порядка на 280 км где то.. с бензом проблем нет совершенно, расход как то только приблизительно понял, не доводил до резерва
_________________
Подпись отключена за неуплату.
На этом месте могла бы быть ваша реклама! (Оплата кефиром)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Progalter
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1790
Откуда: Warszawa
Марка мото:
Honda CB-1

СообщениеДобавлено: 31, 5, 2011, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Никаких проблем с бензином на этом участке, на каждой заправке оставалось пол бака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воин
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 671
Откуда: СЕКТА
Марка мото:
Yamaha XTZ 660 Tenere

СообщениеДобавлено: 31, 5, 2011, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный пробег!!!! Good
_________________
"Все будут ездить на ЭНДУРО" "СЕКТА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мюнхаузен
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уральск
Марка мото:
Virago 400

СообщениеДобавлено: 9, 6, 2011, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличный отчет,будто с тобой прокатился! Clapping
_________________
Freak out
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 15, 6, 2011, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

легко написано Good

"неподражаемые курты" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shakh
Бес в штанах
цитировать



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2587
Откуда: NOMADS МСC Almaty
Марка мото:
Suzuki VX800 Highlander, Dio 28zx

СообщениеДобавлено: 15, 6, 2011, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, камрады газ! лыба
_________________
Подпись отключена за неуплату.
На этом месте могла бы быть ваша реклама! (Оплата кефиром)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 15, 6, 2011, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good клева!
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group