Live2Ride.KZ

С Алматы до Астаны дальняк

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunic
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 624
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 9, 5, 2011, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от куртов до куршавеля.. этож км 80 вроде. И что там совсем все плохо или ехать можно?
Собирался там катнуть на этой неделе..
_________________
Поставил на высоком чердаке пулемет и записал в дневнике: "Сюда никто не войдет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 10, 5, 2011, 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местами асфальт снят!! Но на виштроме проехали !! Просто скорость снизь чтоб ямы видеть!! перед куршавелем яма на всю дорогу окуратно не разгоняйся!! лыба
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunic
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 624
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 10, 5, 2011, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, Миш, спасибо!
_________________
Поставил на высоком чердаке пулемет и записал в дневнике: "Сюда никто не войдет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Progalter
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1790
Откуда: Warszawa
Марка мото:
Honda CB-1

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2011, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Астане)
Из- за небольших проблем выехал из Алматы около 12 часов дня. Еду себе спокойно 110-120 , напеваю песенки, проехал уже километров 50, как вдруг раздается гром и мимо меня проносится спортик с прямотоком. Выматерившись хорошенько, увидел что он останавливается на обочине, подъехал к нему:
Чел: О привет, брат! Ты сколько шел?
Я: 120.
Чел: А я 260!
Я: Confused
Чел: Бля, щас чуть не разложился на повороте, стоял отдыхал и тебя увидел.
Из экипы у него только шлем, мот- серебристый р1, без номеров. Сказал ему что еду в Астану и дернул дальше. Далее ничего интересного, пока не начался участок разбитой дороги...


Это напрягает. Это жутко напрягает, голова разболелась моментом, все эти ямы и постоянная тряска держит в напряжении. Хрен знает на каком километре этого ужасного участка, я повстречал на левой стороне "дороги" группу животных, почти все перешли дорогу еще задолго до моего приближения, но вот 1 теленок задумался. Все это время ехал очень медленно держа пальцы на тормозе. В тот момент когда проскользнула мысль "ну все, пора ехать", это животное решилось на отчаянный рывок. Тяну руль вправо, сигнал и о чудо - скотина начинает бежать быстрее! Дал ей пинка под зад передним колесом, посмотрел в зеркало теленок не довольно провожал меня взглядом) Остановился, подумал о неправильности своих действий, осмотрел мот и дальше в дорогу.


Очень мне полюбился один поселок. Не помню названия, что то типа "Карабурды" "Мурадурды". После этого поселка начинается шикарнейший асфальт. Повысил скорость до 130, коротенький ветровичек помогает, но ехать на SF наклонившись к баку не очень комфортно. На последней сотне перед Балхашем на горизонте стал маячить дождевой фронт, к счастью он всем время оказывался в стороне от дороги.
Перед въездом в Балхаш заметил мот на обочине, с райдером в седле. Подъехал к нему, видно было что парень из далека) Он говорил по телефону с Фримэном. Оказалось так, что дорога в один вечер свела двух мотоциклистов у одного хорошего человека) Мотоциклистом из далека оказался Артем, на нашем форуме под ником Timm. Он ехал из узбеки. Нас встретил Леха и мы весь вечер до часу ночи провели за беседами и историями. Утро было быстрое)) Леха забыл завести будильник) Собирались и завтракали шустро. После небольшой возни в гараже мы с Артемом стартовали, договорились что до Караганды идем вместе, скорость каждый определяет сам для себя, на заправках и на постах сравняемся. Обменялись телефонными номерами и в путь!
Артем ехал около 100км\ч из – за пожирающего масло двигателя, я 120, но из - за неопытной задницы останавливался чаще и мы часто встречались. На одной из заправок рядом со мной остановился мерседес, вышли два парня 1-й лет 22-25, 2-й лет 30-35.
1-й: А у тебя че, автопробег?
Я(сидя на мотоцикле): Автопробег?!
1-й: Ну да, у тебя.
Я:У меня автопробег?
1-й: Да, автопробег.
Я: Может быть мотопробег?
1-й: Ну может мотопробег или автопробег, я не знаю.
Молча одел шлем и продолжил движение.
Перед оставшейся до караганды сотни, на заправке, увидел Артема, машущего мне руками. Я уже давно наблюдал тучи впереди, но никак не хотел останавливаться для переодевания. Решил послушать более опытного товарища и остановился возле него. Благодаря дождевику, который мне безвозмездно вручил Макс(Skiplo) я выглядел как сталкер) Замотал штанины скотчем поверх мотобот и снова в путь. Дождь не заставил себя ждать, с неба лило несильно, но неприятно, руки начали замерзать. На улице +11. И вот карагандинский пост…


Караганда оказалась залитой водой, что совсем не радовало. На посту я разведал путь на Павлодар для Артема, хорошо, что под рукой был навигатор. Показав ему, путь и еще немного проехав по городу, мы разъехались к «своему дому». Караганда грязная и мокрая, отвыкнув от городского трафика, немного напряженно обгоняю консервы. Заправка на окраине и вперед, вырваться отсюда.


Еще 100 км. пилил под дождем, у Осакаровки «это грязное дело» закончилось и я озябший и немного сырой возрадовался) Планировал ехать до Астаны без остановок, но дождь заставил выпить горячего чая в Осакаровке. Две кружки кипятка и в седло, далее никаких остановок. Чем ближе к Астане, тем больше дебилов на трассе. Часто моргал и сигналил тем кто пер мне навстречу. После Вишневки большой участок содранного с встречной полосы асфальта, благодаря которому встречный поток так и норовил выпихнуть меня с трассы.


В Астану въехал при свете солнца, встретился с Кером и вместе отправились ко мне домой пить чай)


Огроменное спасибо Максу(Skiplo) за кучу предоставленной помощи, советов и дождевик. Спасибо Лехе за прием и ночлег. Спасибо Артему за приятную компанию и вообще за то что он такой какой есть) Спасибо Керу за то что отправился ко мне на встречу. И спасибо моей любимой девочке за томительное ожидание и приятную встречу!

Вроде бы все)

Напутствие тем кто впервые собирается ехать по трассе Алматы – Балхаш – это не прогулка, будьте аккуратны! Там очень много ям и кочек, даже в опасных поворотах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unrealreality
Ураган
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 5531

Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2011, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2011, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Progalter
Молодец!
На Балхаш летом собираешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Progalter
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1790
Откуда: Warszawa
Марка мото:
Honda CB-1

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2011, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okjetpes
Конечно! Если буду в КЗ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levium
Nascar Driver
цитировать



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 4372
Откуда: Talladega Superspeedway, Alabama
Марка мото:
Suzuki DR-Z400S Edelbrock edition

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2011, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец, интересная заметка!
_________________
National
Association of
Stock
Car
Auto
Racing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед отмороз
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 2565
Откуда: Алматы
Марка мото:
пианина YAMAHA XJ 600 diversio

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2011, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати поселок от которого начинается нормальная дорога , называется " Бурыбайтал". От речки " Курты " до " Бурыбайтала" всегда дорога была убитая ! Shocked Confused Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Progalter
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1790
Откуда: Warszawa
Марка мото:
Honda CB-1

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2011, 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед отмороз
О, точно! Спасибо) Запомню его)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vizis
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 17, 5, 2011, 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Progalter писал(а):
Я в Астане)
посмотрел в зеркало теленок не довольно провожал меня взглядом)
умора

Цитата:
Нас встретил Леха и мы весь вечер до часу ночи провели за беседами и историями.
эхъ интересно вам было лыба, Леша Good

Progalter интересная статья-записка Clapping
я правильно понимаю, это первый дальняк?[/quote]
Вернуться к началу
Progalter
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1790
Откуда: Warszawa
Марка мото:
Honda CB-1

СообщениеДобавлено: 17, 5, 2011, 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vizis
Первый Алматы-Астана. До него были Астана-Балхаш и не помню сколько раз Астана-Караганда/Боровое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vizis
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 17, 5, 2011, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здоровско Good
Вернуться к началу
Shakh
Бес в штанах
цитировать



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2587
Откуда: NOMADS МСC Almaty
Марка мото:
Suzuki VX800 Highlander, Dio 28zx

СообщениеДобавлено: 17, 5, 2011, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, совсем недавно проехался Алматы-Балхаш-Караганда. Для скутеров ничего хорошего... Вымотаетесь с такой скоростью страшно. Да и Курты сильно разворотили, несколько раз экстренно оттормаживался перед снятыми полностью кусками дороги. Просто камушки, гравий. Пару раз пролетел поверх серьезных дырок в асфальте, не улететь помогла скорость и большой диаметр колес по сравнению со скутером.Про обгоняющие фуры и прочих летчиков народ тоже совершенно прав. Очень опасно. Проще идти на приличной скорости и периодически аккуратно опережать поток. За световой день вам будет очень сложно доехать до Балхаша. Если все же решите - берите с собой палатки и прочее для вынужденной ночевки. Ночью на трассе вообще делать нечего. Люди мне известные доезжали на скутерах 125ках до Балхаша, это факт. Имея с собой канистру с бензином и запасные з/ч по вариатору. В общем думайте сами, нужен ли вам такой "подвиг" лыба
_________________
Подпись отключена за неуплату.
На этом месте могла бы быть ваша реклама! (Оплата кефиром)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group