Live2Ride.KZ

Бишкек - Балхаш

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freeman
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 465
Откуда: Балхаш
Марка мото:
Honda GL1200A

СообщениеДобавлено: 13, 4, 2011, 14:29    Заголовок сообщения: Бишкек - Балхаш Ответить с цитатой

Наконец то свершилось!!! Ещё осенью хотел поехать но так и не получилось...
И вот - суббота 9е апреля, выехали из Балхаша в сторону дружественной Киргизии!!!



в принципе что такое ехать на машине объяснять никому не надо... ничего практически интересного... сидишь, скучаешь, ноги потихоньку затекают... Но пейзажи пролетающие за окном конечно завораживают! Поле первого перевала ( не помню точное название) перекатываемся через горбатый мост и открылась Чуйская долина!!!



Сколько простора!!! Виден чистый горизонт!!! Абалдеть просто!!! До этого на фотках Чимкентцев и Киргизов видел кафе сделанное в виде фрегата, как самому хотелось там побывать.... И вот ОН!!!! фрегат!!! После очередного поворота трассы выплывает , как будто на самом деле подъезжаешь к пристани.. Корабль в пустыне.. зрелище конечно завораживает!!! Не остановиться для фото просто было нельзя..



Двигаем дальше!!! гдето в дали с права видим фронт дождя.. Благо что прошёл стороной, не люблю как то я этого.. Что б в пути да под дождиком оказаться, хоть и на машине..



До Кордая добрались уже за темно... И вот погранпереход... Машину оставляем на стоянке рядом с границей. Дальше двигаем пешим.. Немного потолкавшись в очереди с туристами и какими то артистами в национальных киргизских одеждах, видимо ехали домой с гастролей, проходим таможню, получай штамп в паспорт... Всё.. Выбыл!!! На киргизской стороне встречает Коля Steed, и везёт нас к себе домой. Ужин, немного поболтать и на боковую.. Завтра будет насыщенный денёк...

Утро 10го апреля... Бишкек. Тут весна полным ходом!!! народ в шортах ходит!! Небольшой шок!!! У нас то ещё лёд на озере стоит!!! А тут деревья цветут!!!



Мои спутники двинули на базар.. Мы же с Николаем в гараж!!! И вот вижу мотик!!! Прикольный такой)))) Размером с мой Восход))) Хонда мать её!!! 125 кубиков))) Залили бензин, накачали колёса... О чудо!!! Мотик после двухлетнего простоя чихнул и завёлся!!! Стоит и басовито урчит))) Звук чемто напоминает нашего Ижа... Хожу кругом, рассматриваю, знакомлюсь с техникой... Полкчаю в руки документы на аппарат. Едем к Николаю домой.. Афигеть!!! Я еду по Бишкеку!!! за последние 4 года первый раз за границей и на моторе!!! КАААЙФ!!! Николай выкатывает свой стид и двигаем на границу... Потихоньку начинаю привыкать к мотику... Рулится нормально, тормоза прочуствовал... Движок натужно урчит.. Граница, длиннющая очередь и фур и легковушек.. Стою, жду.. В стоящей рядом легковушке открывается окно и водила говорит - Чего стоишь то?? Кати мот по пешеходному проходу!!! Так и делаю. Будка пограничника..
-Куда с мотоциклом прёшь по пешеходной дорожке??
-Ручная кладь!!! Не видишь чтоли?? Пропускай давай!!!
посмотрел на паспорт и пропустил... Улыбнуло))) Народ почтительно расступается давая дрогу.
Казахская граница.
Покатываю, вижу стоят солдатики на досмотре.
-Здарова земляки!!!
-Ты откуда??
-С Балхаша!!
-Ахренеть!!! Ты на нём до дома ехать собрался??
-Ну так ато ж!!! пустите без очереди бедного байкера??
-Давай, давай!!!
Прохожу без досмотра даже!!
Фсё!!! Я в Казахстане!!! Ищу где взять временную страховку.. Подкатываю в страховой, мот ставлю на тротуаре, оформляюсь. Приятным сюрпризом оказалась цена.. 500тнг за 10 дней!!
Осматриваюсь по сторонам, жду своих попутчиков, захожу в магазин взять воды в дорогу.. Подхожу к мотику - менты стоят... Вот блин, думаю, щас докапаются.. Ан нет!!! начинаются вопросы типа какой объём, скока прёт, за скока взял.. Отвечаю, деваться не куда.. Думаю лучше не связываться сильно.. мало ли. Выручили мои попутчики, вовремя нарисовались)))))
На стоянке переодиваюсь в одежду по теплее. Фото на память о Кордае))



И в обратный путь!!! На часах 11:30



Первая мысль которая пришла в голову - "а не попробовать ли на Баурска рвануть" Если получится то буду топить как можно быстрее и как можно меньше останавливаться!!! На том и порешили!!!

http://video.mail.ru/mail/balchash_moto/myvisio/285.html

Впереди ЧУ!!!



Докатился до Чу без проблем!!! Мотик хоть и малокубатурнный но прёт нормально!!! 100-110 иду!!!



В Чу заправил моти заправился редбулом сам)) Ехать скучно.. Достаю стоку, включаю потихоньку музыку и втыкаю мобилу в каску к уху поближе))) Другое дело!!! Еду пою песенки))
В Чу стоит монумент паровоза... проехать мимо не смогли)) Полазили чуток по нему и дальше в путь!!!



После кольцевой развязки мои попутчики отстали, фотаются, ну да ладно.... Качу в гордом одиночестве!!! Машин на встречу всё меньше и меньше.. Прошёл час!! Машины нашей в зеркалах не наблюдаю... Начало терзать смутное сомнение - а туда ли я еду то!!! Гдето уже должен быть фрегат... Покатываю на заправку..
-Кафе Мубарак в той стороне?? Правильно еду???
-Да, Да правильно!!!
Двигаю дальше... очередной поворот и вот опять я возле фрегата!!! Покурить, кофейку дрябнуть и дальше... Чтото моих нету долго!!! Звоню, говорят что подъезжают... жду ещё 40 минут..



догнали наконецто!!!
дальше двигаем опять вместе!!!
Мост, Алматинская трасса!!! Запахло домом))) На Бурылбайтале передых, обед, туалет и опять вперёд!!!!





На горизонте начинает виднеться Приозёрск!!! Ура скоро дом!!
Впереди идёт на подъём фура, притормаживаю и просто холодный пот пробивает!!!! на скорости 110км мотик начинает зваливаться на левый бок!!!! Визжит заднее колесо!!! Вылетаю на обочину, поднимая тучи пыли!!! Подкатывают мои на машине, выскакивают с вопросом Всё нормально?? Что случилось??
Осматриваю задок... Открутилась тяга держащая тормозной барабан.. и на ось намотало тягу от педали...



ЖОПА!!

Ковыряемся 2 часа...
Желание добраться до дома за светло тает на глазах(((
Итог- С дуг снимаю один болт, ставлю его на тягу тормозного барабана, задних тормозов нет(( лопнула тяга педали.. Двигаю дальше!!! Уже не до фоток возле населённых пунктов... до дома бы побыстрее!! Топлю уже 120-130!!! На пох!!!Итог не доезжаю до Гульшада всего 5 км.. мотик глохнет, бензобак обсох... Благо в машине на этот случай канистра с бензином, заправляюсь... Спрашиваю у Витали нет ли изоленты?? Есть!! Заматываем мне рукава на куртке, иначе задувает, мёрзну!!! Двигаем дальше!!! Гульшад, Балхаш-9, Чубар-Тюбек, Торангалык, Балхаш!!!! УРААААА я дома!!! на часах 23:30. Я возле подъезда!!! На одометре 620 км. как говориться от подъезда в Бишкеке до подъезда в Балхаше!!! Баурсак не получился, к сожалению приехал уже затемно.. НО!!! зато я это сделал!!!
_________________
Оппозит - это V-tvin на шпагате!


Последний раз редактировалось: Freeman (13, 4, 2011, 18:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воин
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 671
Откуда: СЕКТА
Марка мото:
Yamaha XTZ 660 Tenere

СообщениеДобавлено: 13, 4, 2011, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красава!
_________________
"Все будут ездить на ЭНДУРО" "СЕКТА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 13, 4, 2011, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good к нам надо было заехать Леха ...
а мы 15-го в ташкент-самарканд-бухара....
весенний чёс так сказать почешим!!!
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 465
Откуда: Балхаш
Марка мото:
Honda GL1200A

СообщениеДобавлено: 13, 4, 2011, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парашютист писал(а):
Good к нам надо было заехать Леха ...
а мы 15-го в ташкент-самарканд-бухара....
весенний чёс так сказать почешим!!!
да не получилось... время и средства поджимали... Ничё!! я к вам ещё прикачу!!!
_________________
Оппозит - это V-tvin на шпагате!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rosebud
Стальной Цветок
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 3313
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 13, 4, 2011, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛёшыГ, супер! Good
а в гости все-таки ждёмс! лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 13, 4, 2011, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха молодец!! Ты его чё прикупил???
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 465
Откуда: Балхаш
Марка мото:
Honda GL1200A

СообщениеДобавлено: 13, 4, 2011, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mik77 писал(а):
Лёха молодец!! Ты его чё прикупил???
нет... его Коля Steed мне подарил... ещё на закрытии сезона, в том году.. вот тока щас смог забрать))
_________________
Оппозит - это V-tvin на шпагате!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 13, 4, 2011, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На закрытии сезона что только непроисходит!!! ржач Good
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Progalter
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1790
Откуда: Warszawa
Марка мото:
Honda CB-1

СообщениеДобавлено: 13, 4, 2011, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman
Поздравляю с приобритением Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 13, 4, 2011, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха , почему нет ? Золотой !!! более 500км за день ! так что делай дырку на жилетке ! лыба красава , первый дальняк я понял !!!! Good
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
by_9
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 605
Откуда: Acтана, Казахстан
Марка мото:
HD, Suzuki

СообщениеДобавлено: 14, 4, 2011, 22:28    Заголовок сообщения: Re: Бишкек - Балхаш Ответить с цитатой

Freeman писал(а):
Спрашиваю у Витали нет ли изоленты?? Есть!! Заматываем мне рукава на куртке, иначе задувает, мёрзну!!! Двигаем дальше!!!


Атас! Shocked
_________________
мотоцикл - это похороненные деньги! деньги - зло! сцуко, зла не хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpiritSoul
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 1172
Откуда: МотокруЖОГ =)
Марка мото:
FZ1-S

СообщениеДобавлено: 15, 4, 2011, 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лыба Красавцы =)
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы останавливаться.... лутше ездить кругами

Я Чё ? я не чё я Халооооофий лыба эх прокачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vizis
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 15, 4, 2011, 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка, крсавчик Clapping, здоровский отчет! Good
поздравляю с новым байком Clapping
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group