Live2Ride.KZ

Yamaha FZX250 ?

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Стриты и классика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gedeon
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 26

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 3, 2, 2011, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший
Думаю, что у разных людей это по-разному. Я имею ввиду что выезжаю на смотрины, трачу на это время и отвлекаю других людей, только в том случае, если намерен купить технику, если она окажется в приемлемом для меня состоянии. А для этого меня должны устраивать другие параметры: модель, легкость обслуживания, цена, цвет и т.д. Я поэтому и спрашиваю у более опытных пользователей. Что бы определится идти слушать двигатель или не идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gedeon
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 26

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2011, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что... съездил. Даже не знаю с чего начать.

Наверное попробую все по порядку.

По телефону сначала позвонил... ну в общих чертах хотелось все узнать. На все вопросы в принципе по смыслу ответ был один - "в идеальном состоянии". Но при этом сказали честно, что летом мотоцикл имел проблемы - не заводился на холодную. Зимой типа поменяны были карбы но попробовать заводить не стали (очень кстати странно. Если были условия менять и ремонтировать, то почему бы сразу не попробовать завести?).

Я спросил, если я приеду, то можно будет попробовать все-таки
завести или нет? Мне сказали: "Приезжайте! Что-нибудь придумаем!".

Теперь о том куда пришлось ехать. Если сказать куда пришлось ехать то я бы охарактеризовал это фразой "Не доезжая две остановки до тьмы тараканьей." Короче какой-то богом забытый поселок за городом.

Приехал.

Прошли. Мы с ним в гараж. И тут я понял что обещание этим пацаном что-нибудь придумать... Его слово, которое он мне дал, на самом деле не что иное как собачье дерьмо. Ничего он не придумал. К моту даже не притронулся.

Заводить даже не пробовал. Все его слова, в процессе осмотра имели один смысл - если ты у меня его не купишь, то его другие люди уже практически купили.

И тут выясняется одна деталь. Мотоцикл без документов. Даже аукционного листа нет. Я говорю ну что же ты... нехороший человек не предупредил что документов-то нет. А он мне в ответ "Ну ты же не спрашивал". Так и поговорили. Кстати сказал что все карагандинские байкеры его знакомые. И что они свои моты давно с учета сняли потому что для байкеру учет не нужен.

Ну посмотрел я мот. Увидел что он явно падал, как на правую сторону, так и на левую. Руль покоцан от падений. Местами просто обломался. На бочинах следы падений. Цепь и звезду нормально не удалось посмотреть, потому что мот стоял у стенки и отодвинуть его мешала рядом стоящее авто. По этой же причине не удалось в принципе осмотреть весь зад мота. Но из того что удалось посмотреть, увидел что вроде ржавчины и провисания нет. Впереди тормозная колодка была в хорошем состоянии, тормозной диск в принципе тоже. Резина ну...ничего. На спидометре 19 000 км.

Я ему говорю давай заводить. "Нет" - говорит. Не заведется. Холодно. Я ему говорю, слушай, сейчас на улице минус 5. Ты мне что? Хочешь доказать что технически исправный мот в минус пять, в гараже не заводится и это чисто от того что это для него холодно? Молчит.

Ну что скажете, браты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocky
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7322

Марка мото:
литр+

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2011, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тебе он без доков нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леший
оригинал
цитировать



Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 2667
Откуда: СМУ-15
Марка мото:
Shiver 750GT

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2011, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы.
Пойду снимать сои мотасы с учета... а то отстал от моды
_________________
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gedeon
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 26

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2011, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocky
Ну нет, конечно. Что я мальчик что ли.

Леший вот такие дела. Съездил я таки... Посмотрел. Послушал. Лапшу с ушей снял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 2810
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2011, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gedeon
я бы отказался от покупки такого экземпляра. Следы неоднократных падений, отсутствие документов, продавец не самый порядочный - в сумме получаем большой геморрой.
_________________
Человек начал эволюцию на четырех лапах и гордо закончил ее на двух колесах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 6, 2, 2011, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gedeon писал(а):
исправный мот в минус пять, в гараже не заводится

бывает и такое, запускать карбовый мот в минусовой температуре- это гониво, я б тоже не стал заводить, без предварительного подогрева поплавков и коллектора..... свечи сука дорогие.
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 7, 2, 2011, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет доков нет мотаса!! нафиг заводить!! ржач
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirate
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 8485
Откуда: www.vse.kz MOTO
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 7, 2, 2011, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gedeon
Если он по цене 200-500 баков отдаст то я думаю стоит... лыба
_________________
Мы делаем для Вас все возможное, чтобы невозможное стало привычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 7, 2, 2011, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пора тему закрывать, пока срач не началсо...
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gedeon
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 26

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 7, 2, 2011, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss писал(а):
пора тему закрывать, пока срач не началсо...
Да. Закрывайте. Для меня вопрос с этим вариантом уже решен. Большое спасибо всем, кто помогал мне в его решении. Надеюсь на дальнейшую отзывчивость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Стриты и классика Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group